УСПЕХ ДОНЧАН НА ВОЛЖСКИХ БЕРЕГАХ

7 июля 2013, 21:39

Юноши и девушки футбольного клуба «Фортуна» (Ростовский школа-интернат №29) в первых числах июля успешно выступили на 15 международном турнире «Открытый Кубок Поволжья памяти Константина Ерёменко на призы МФК «Динамо» среди команд детских домов и школ-интернатов». Эти соревнования на днях завершились в городе Хвалынске Саратовской области. «Фортуна» (главный тренер Анатолий Усманов) в четвёртый раз участвовала в традиционном соревновании, которое с 1998 года проводил безвременно ушедший из жизни лучший мини-футболист двадцатого века. В 2009 году команда девушек сумела завоевать серебро турнира, а на сей раз юноши «Фортуны» превзошли прежде достижение и выиграли турнир. В финальном матче ростовчане (ребята 1999 г.р.) взяли верх над сверстниками из города Пугачёва Саратовской области – 3:0. Выступавшая в этом же турнире команда девушек уступила пугачевским мальчишкам в четвертьфинальной серии пенальти, и в итоге стала пятой командой турнира.

Почётными гостями соревнований стали заслуженный тренер России Александр Тарханов, спортивный комментатор Георгий Твалтвадзе, бывший футболист МФК «Динамо» Аркадий Белый и Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. По итогам турнира несколько игроков «Фортуны» были отмечены специальными призами: Даниил Белогуров – лучший игрок турнира, Максим Дуплин – лучший бомбардир, Гор Аветисян – самый техничный игрок, Наталья Палагнюк – мисс турнира, Оксана Базарова – специальный приз от администрации Хвалынского района, Валерия Шеломидо – самый элешантный игрок, Екатерина Нейфельд – лучший защитник турнира.

Футбольная общественность Дона поздравляет Анатолия Усманова и его команды с успешным выступлением и желает новых спортивных побед.