До старта ЧМ 2018 осталось:     : :
дней часов минут секунд
География футбола в Ростовской области
Соревнования
ЗОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ПЕРВЕНСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМАНД ЮНОШЕЙ (2002 г.р.) и МАЛЬЧИКОВ (2004 г.р.) СЕЗОН 2017-2018 г.
Женский футбол
Первенство Ростовской области среди команд ветеранов
Рейтинги
Чемпионат и Первенство Ростовской области.
Чемпионат Ростовской области по мини-футболу. Зональные этапы.
Рейтинг
Футбол
Ветераны
Юноши
Мини
Женский футбол
Футбол для людей с о/в
Футбол 8х8
Всероссийские турниры
1 – ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ – ВЫСШАЯ ЛИГА
Ветераны
Взрослый футбол
Всероссийские турниры
Женский футбол
Рейтинг
Детско-юношеские соревнования
Женский футбол
Первенство Ростовской области среди команд ветеранов
рейтинги
Чемпионат и Первенство Ростовской области.
Первенство России среди женских команд первого дивизиона
Положение на 26.09

_09_09_.jpg
Первенство России. Вторая лига. Зона «Ростовская область»

М 

Команда 

Юн 

СД-9 

ДГТУ 

РГСУ 

ЮРГПУ 

И 

В 

Н 

П 

О 

Р/М 

Юнона (Ростов) 

 

 

8:1 

10:0 

 

18-1 

СДЮСШОР-9 (Азов) 

 

 

3:0 

 

12:0 

15-0 

ДГТУ (Ростов) 

1:8 

0:3 

 

 

7:1 

8-12 

РГСУ (Ростов) 

0:10 

 

 

 

3:3 

3-13 

ЮРГПУ (Новочеркасск) 

 

0:12 

1:7 

3:3 

 

4-22 

Чемпионат России среди женских команд клубов высшего дивизиона
Положение на 28.09

№ 

Команда 

И 

В 

Н 

П 

О 

 Звезда-2005 

12 

29

Чертаново 

11

23 

ЦСКА

10

22 

Рязань-ВДВ 

11 

22 

Кубаночка 

12

12 

Енисей 

12 

Россиянка 

11

Дончанка

11

1

8

Рейтинг активности муниципалитетов

РЕЙТИНГ ФУТБОЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ  

МУНИЦИПАЛИТЕТОВ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ - 2017  

(после 39 видов из 46)  

Место 

в 2017 

Муниципалитет 

ИТОГ 

(в 2016) 

 

 

1 (1) 

РОСТОВ-НА-ДОНУ 

130.0 

 

 

 

2 (4) 

ТАГАНРОГ 

78.5 

 

 

 

3 (6) 

Белокалитвинский р-н 

72.0 

 

 

 

4 (10) 

НОВОШАХТИНСК 

71.0 

 

 

 

5 (30) 

Неклиновский р-н 

66.0 

 

 

 

6 (21) 

Чертковский р-н 

65.5 

 

 

 

7 (17) 

БАТАЙСК 

62.5 

 

 

 

8 (26) 

Мартыновский р-н 

60.0 

 

 

 

9 (13) 

Красносулинский р-н 

56.0 

 

 

 

10 (9) 

Зерноградский р-н 

53.5 

 

 

 

  

Рейтинг клубов РРООФФ

РЕЙТИНГ ФУТБОЛЬНЫХ КЛУБОВ РРООФФ  

(на сентябрь 2017 года) 

R 

Команда 

Очки 

2017 

х 1 

Сумма до 2017 

2016 

х 0.5 

2015 

х 0.3 

2014 

х 0.2 

сен 

авг 

«Ростсельмаш» (Ростов-н/Д)  

4384 

1696 

2688 

1577 

717 

394 

«Донгаздобыча» (Сулин)  

2908 

1146 

1762 

736 

529 

497 

«Кобарт» (Таганрог)   

2816 

1091 

1725 

1080 

363 

282 

«Чайка-М» (Песчанокопское)  

2784 

543 

2241 

1066 

660 

515 

«Батайск-2015» (Батайск)   

2666 

925 

1741 

827 

517 

397 

«Новошахтинск» (Новошахтинск)   

2518 

1024 

1494 

781 

452 

261 

«Волгодонск» (Волгодонск)                    

2402 

1101 

1301 

825 

280 

196 

«Аксай» (Аксайский р-н)  

2077 

127 

1950 

865 

518 

567 

10 

«Учхоз-Зерновое» (Зерноград)   

1843 

723 

1120 

547 

295 

278 

10 

«Русь» (Сальский р-н)   

1809 

360 

1449 

933 

198 

318 

11 

12 

«ТПФ-РОУОР» (Неклиновский р-н)  

1751 

1002 

749 

325 

424 

12 

11 

«АФ-Понедельника» (Ростов-на-Дону)  

1673 

1133 

540 

283 

124 

133 

13 

13 

«Шахтёр» (Шахты)  

1562 

412 

1150 

460 

385 

305 

14 

15 

«Мясникяна» (Чалтырь)   

1347 

695 

652 

378 

138 

136 

15 

14 

«Ника» (Красный Сулин)  

1326 

144 

1182 

342 

505 

335 

16 

16 

«Агро-Вектор» (Куйбышево)  

1277 

577 

700 

480 

103 

117 

17 

18 

«СКА-2-ДГТУ» (Ростов-на-Дону)  

1260 

746 

514 

481 

27 

18 

19 

«Прогресс» (Каменск-Шахтинский)   

1191 

547 

644 

272 

275 

97 

19 

17 

«Ростов-М» (Ростов-на-Дону)   

1163 

339 

824 

376 

265 

183 

20 

22 

«Восток» (Зимовники)  

1121 

520 

601 

222 

240 

139 


Вторая лига

Результаты группового этапа

зона "Север" 1 2 3 4 5 И В Н П Мячи О
1
"Чертково" Чертково
  1:1 6:3 10:0 4:0 8 6 1 1 36-13 21
3:1 7:2 2:6 3:0
2
"Верхний Дон" Казанская
1:1   3:0 3:2 6:1 8 5 1 2 20-10 19
1:3 1:2 2:1 3:0
3
"Динамо-Родина-2" Миллерово
3:6 0:3   8:1 3:1 8 3 0 5 20-24 14
2:7 2:1 1:2 1:3
4
"Луч" Кашары
0:10 2:3 1:8   3:1 8 3 0 5 16-30 14
6:2 1:2 2:1 1:3
5
"Дон" Вёшенская
0:4 1:6 1:3 1:3   8 2 0 6 9-24 12
0:3 0:3 3:1 3:1

зона "Северо-Восток" 1 2 3 4 5 6 И В Н П Мячи О
1
"Заря" Тацинская
  4:3 5:3 7:1 4:1 7:0 10 8 1 1 40-19 27
0:5 3:0 3:2 3:3 4:1
2
"Морозовск" Морозовск
3:4   4:2 4:2 4:1 4:0 10 8 0 2 39-18 26
5:0 2:5 5:1 4:2 4:1
3
"Луч" Милютинская
3:5 2:4   5:1 4:1 4:0 10 6 1 3 31-19 23
0:3 5:2 2:2 2:0 4:1
4
"Кристалл" Боковская
1:7 2:4 1:5   3:0 3:0 10 2 1 7 17-31 15
2:3 1:5 2:2 1:3 1:2
5
"Советская" Советская
1:4 1:4 1:4 0:3   2:3 10 2 1 7 14-28 15
3:3 2:4 0:2 3:1 1:0
6
"Обливская" Обливская
0:7 0:4 0:4 0:3 3:2   10 2 0 8 8-34 14
1:4 1:4 1:4 2:1 0:1

зона "Центр" 1 2 3 4 5 6 И В Н П Мячи О
1
"Тарасовка" Тарасовский
  3:1 2:3 4:0 3:1 4:2 10 8 1 1 33-16 27
5:3 4:2 3:0 2:2 3:2
2
"Спартак" Донецк
1:3   4:2 1:2 3:4 10:3 10 5 0 5 31-23 20
3:5 2:0 2:1 3:0 2:3
3
"Глубокая" Глубокий
3:2 2:4   3:3 3:3 1:0 10 4 2 4 22-24 20
2:4 0:2 4:1 1:3 3:2
4
"Калитва-2" Белая Калитва
0:4 2:1 3:3   4:4 12:0 10 3 3 4 31-26 19
0:3 1:2 1:4 5:2 3:3
5
"Прометей-Милана" Гуково
1:3 4:3 3:3 4:4   2:0 10 3 3 4 24-28 19
2:2 0:3 3:1 2:5 3:4
6
"Автомобилист-1991" Синегорский
2:4 3:10 0:1 0:12 0:2   10 2 1 7 19-43 15
2:3 3:2 2:3 3:3 4:3

Высшая лига
Положение на 27.09

Команда И В Н П Мячи О
1
"Ростсельмаш"
18 15 2 1 54-11 47
2
"Волгодонск"
19 13 3 3 34-18 42
3
"Донгаздобыча"
17 10 2 5 40-27 32
4
"АФ-Понедельника"
19 9 4 6 40-24 31
5
"ТПФ-УОР"
17 9 3 5 29-18 30
6
"Кобарт"
17 9 2 6 46-30 29
7
"Батайск 2015"
18 8 5 5 21-13 29
8
"Новошахтинск"
17 8 3 6 37-21 27
9
"СКА-2-ДГТУ"
18 6 2 10 21-37 20
10
"Шахтёр"
19 5 1 13 23-58 16
11
"АФ-Понедельника-М"
22 3 1 18 17-65 10
12
"Ростов-М"
19 0 2 17 16-56 2

Первая лига

Результаты группового этапа

зона "Север" 1 2 3 4 5 6 7 8 И В Н П Мячи О
1
"Прогресс" Каменск-Шахтинский
  0:2 4:2 6:0 2:0 4:1 12:0 4:2 14 13 0 1 53-10 40
3:1 3:1 2:1 3:0 4:0 3:0 3:0
2
"Каменоломни-Росмет" Каменоломни
2:0   2:0 3:0 6:1 3:1 8:3 3:0 14 12 1 1 53-16 39
1:3 3:3 5:1 6:2 3:1 5:1 +:-
3
"Калитва" Белая Калитва
2:4 0:2   3:1 7:1 1:0 4:0 4:1 14 9 2 3 51-19 34
1:3 3:3 1:1 6:1 4:2 12:0 +:-
4
"СШОР-2" Новочеркасск
0:6 0:3 1:3   3:1 1:0 6:0 1:2 14 5 3 6 28-27 27
1:2 1:5 1:1 2:2 3:0 6:0 2:2
5
"Каменоломни" Октябрьский р-н
0:2 1:6 1:7 1:3   2:2 1:0 1:0 14 5 2 7 22-38 26
0:3 2:6 1:6 2:2 3:0 5:1 2:0
6
"Родина" Миллерово
1:4 1:3 0:1 0:1 2:2   3:2 5:0 14 2 2 10 18-34 20
0:4 1:3 2:4 0:3 0:3 1:2 2:2
7
"Ника" Красный Сулин
0:12 3:8 0:4 0:6 0:1 2:3   1:2 14 2 0 12 13-68 18
0:3 1:5 0:12 0:6 1:5 2:1 +:-
8
"Олимп-Тандем-ВП" Грушевская
2:4 0:3 1:4 2:1 0:1 0:5 2:1   14 2 2 10 11-37 17
0:3 -:+ -:+ 2:2 0:2 2:2 -:+


зона "Восток" 1 2 3 4 5 6 7 8 И В Н П Мячи О
1
"Учхоз-Зерновое" Зерноград
  2:3 3:2 2:2 3:0 3:2 6:0 3:1 14 12 1 1 55-16 39
4:2 2:1 4:1 3:0 13:0 4:1 3:1
2
"Чайка-М" Песчанокопский р-н
3:2   3:2 6:4 3:0 4:1 5:2 9:1 14 12 0 2 60-28 38
2:4 2:0 3:7 4:3 8:0 5:2 3:0
3
"Пролетарск" Пролетарск
2:3 2:3   4:1 3:1 4:0 6:2 14:0 14 9 1 4 53-15 33
1:2 0:2 0:0 4:1 7:0 3:0 3:0
4
"Искра-ДГД-2" Новобатайск
2:2 4:6 1:4   2:4 4:0 11:3 4:1 14 8 2 4 47-28 32
1:4 7:3 0:0 1:0 3:0 5:1 2:0
5
"Целина" Целина
0:3 0:3 1:3 4:2   3:2 2:1 1:0 14 7 0 7 23-28 28
0:3 3:4 1:4 0:1 2:0 3:1 3:1
6
"Восток" Орловский
2:3 1:4 0:4 0:4 2:3   3:1 1:2 14 3 0 11 21-56 20
0:13 0:8 0:7 0:3 0:2 7:1 5:1
7
"АЧИИ-Зерноград" Зерноград
0:6 2:5 2:6 3:11 1:2 1:3   0:0 14 1 1 12 16-60 17
1:4 2:5 0:3 1:5 1:3 1:7 1:0
8
"Егорлык" Егорлыкская
1:3 1:9 0:14 1:4 0:1 2:1 0:0   14 1 1 12 8-52 17
1:3 0:3 0:3 0:2 1:3 1:5 0:1


зона "Запад" 1 2 3 4 5 6 7 8 9 И В Н П Мячи О
1
"Мясникяна" Мясниковский р-н
  0:2 7:0 2:0 1:0 2:0 2:1 2:0 11:0 16 13 2 1 54-8 44
1:1 1:0 1:1 3:1 4:0 8:2 7:0 2:0
2
"Покров" Неклиновский р-н
2:0   2:1 1:2 2:1 7:1 2:3 3:1 3:0 16 11 2 3 44-17 40
1:1 0:2 1:1 2:1 5:1 3:2 3:0 7:0
3
"Агро-Вектор" Куйбышевский р-н
0:7 1:2   2:2 2:3 2:1 4:0 7:0 2:1 16 11 1 4 58-25 39
0:1 2:0 2:1 6:2 7:3 4:0 7:1 10:1
4
"Луч", Пешково Азовский р-н
0:2 2:1 2:2   3:3 2:2 1:0 5:1 9:0 16 8 5 3 49-25 37
1:1 1:1 1:2 2:7 5:0 3:2 2:1 10:0
5
"Шаумяна" Мясниковский р-н
0:1 1:2 3:2 3:3   2:5 4:3 4:1 4:0 16 9 1 6 44-34 35
1:3 1:2 2:6 7:2 4:2 3:1 3:0 2:1
6
"Легион" Аксай
0:2 1:7 1:2 2:2 5:2   2:3 2:1 3:2 16 6 1 9 32-48 29
0:4 1:5 3:7 0:5 2:4 3:2 1:0 6:0
7
"Азов-СШОР-9" Азов
1:2 3:2 0:4 0:1 3:4 3:2   7:0 6:0 16 5 1 10 37-43 27
2:8 2:3 0:4 2:3 1:3 2:3 3:3 2:1
8
"Боец" Аксай
0:2 1:3 0:7 1:5 1:4 1:2 0:7   2:1 16 2 1 13 14-57 21
0:7 0:3 1:7 1:2 0:3 0:1 3:3 3:0
9
"Матвеев-Курган" М-Курганский р-н
0:11 0:3 1:2 0:9 0:4 2:3 0:6 1:2   16 0 0 16 7-82 16
0:2 0:7 1:10 0:10 1:2 0:6 1:2 0:3


зона "Центр" 1 2 3 4 5 6 7 8 И В Н П Мячи О
1
"Восток" Зимовники
  0:2 3:2 3:1 5:1 4:2 3:0 3:1 14 11 1 2 45-18 37
6:3 5:1 3:0 1:2 3:3 3:0 +:-
2
"Водник" Усть-Донецкий р-н
2:0   8:1 5:2 4:4 5:0 1:1 4:1 14 9 2 3 48-23 34
3:6 0:1 3:5 4:2 3:0 3:0 3:0
3
"Урожай" Константиновск
2:3 1:8   4:4 3:2 1:3 7:2 3:2 14 9 1 4 41-37 33
1:5 1:0 5:2 2:1 4:2 3:1 4:2
4
"Спарта" Батайск
1:3 2:5 4:4   5:3 2:0 6:2 5:0 14 7 1 6 48-35 29
0:3 5:3 2:5 1:2 5:1 2:3 8:1
5
"Сб. Мартыновского р-на" Б. Мартыновка
1:5 4:4 2:3 3:5   3:3 3:1 3:1 14 4 3 7 33-40 25
2:1 2:4 1:2 2:1 1:3 2:3 4:4
6
"Дон" Семикаракорский р-н
2:4 0:5 3:1 0:2 3:3   6:2 7:1 14 4 2 8 30-40 24
3:3 0:3 2:4 1:5 3:1 0:3 0:3
7
"Луч" Багаевская
0:3 1:1 2:7 2:6 1:3 2:6   2:0 14 4 1 9 20-42 23
0:3 0:3 1:3 3:2 3:2 3:0 0:3
8
"Локомотив-Победа" с. Кугей
1:3 1:4 2:3 0:5 1:3 1:7 0:2   14 2 1 11 19-49 18
-:+ 0:3 2:4 1:8 4:4 3:0 3:0

РЕЙТИНГ ФУТБОЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ ОБЛАСТИ

(окончательные итоги)

М

Муниципалитет

ИТОГ

1 (1)

РОСТОВ-НА-ДОНУ

74.5

2 (2)

ТАГАНРОГ

66.0

3 (3)

АЗОВ

56.5

4 (20)

Октябрьский р-н

54.0

5 (5)

ШАХТЫ

50.5

6 (10)

НОВОШАХТИНСК

50.5

7 (9)

Аксайский р-н

47.5

8 (4)

Сальский р-н

47.5

9 (37)

БАТАЙСК

45.0

10 (23)

Зерноградский р-н

42.0

11 (8)

ВОЛГОДОНСК

40.0

12 (18)

ДОНЕЦК

40.0

13 (6)

Неклиновский р-н

40.0

14 (22)

Красносулинский р-н

39.0

15 (15)

НОВОЧЕРКАССК

39.0

16 (28)

Орловский р-н

39.0

17 (43)

Матв-Курганский р-н

35.5

18 (13)

Семикаракорский р-н

33.0

19 (16)

Зимовниковский р-н

32.5

20 (49)

Куйбышевский р-н

32.0

21 (29)

Мартыновский р-н

31.0

22 (7)

Миллеровский р-н

30.5

23 (12)

Константиновский р-н

30.5

24 (27)

Песчанокопский р-н

29.5

25 (11)

КАМЕНСК-ШАХТИНСК

28.0

26 (19)

Целинский р-н

26.5

27 (17)

Багаевский р-н

26.5

28 (34)

Белокалитвинский р-н

26.5

29 (24)

Кагальницкий р-н

26.5

30 (30)

Род-Несветайский р-н

25.5

31 (45)

Морозовский р-н

25.5

32 (35)

Пролетарский р-н

25.0

33 (31)

Каменский р-н

25.0

34 (36)

Ремонтненский р-н

24.0

35 (26)

Тацинский р-н

23.5

36 (14)

Егорлыкский р-н

21.5

37 (39)

Усть-Донецкий р-н

21.0

38 (21)

Весёловский р-н

20.5

39 (25)

Мясниковский р-н

19.5

40 (32)

Заветинский р-н

19.0

41 (40)

Волгодонской р-н

16.5

42 (50)

ЗВЕРЕВО

16.0

43 (41)

Милютинский р-н

15.5

44 (48)

Азовский р-н

15.0

45 (46)

Чертковский р-н

14.5

46 (33)

Цимлянский р-н

13.0

47 (44)

ГУКОВО

11.5

48 (52)

Дубовский р-н

10.0

49 (38)

Кашарский р-н

8.0

50 (54)

Верхнедонской р-н

6.0

51 (53)

Шолоховский р-н

3.5

52 (42)

Обливский р-н

1.5

53 (55)

Тарасовский р-н

1.5

54 (51)

Боковский р-н

0.0

55 (47)

Советский р-н

-8.0

В скобках после номера в рейтинге указана позиция в неофициальном рейтинге прошлого года.

Рейтинг футбольной активности муниципалитетов Ростовской области был разработан комитетом по проведению соревнований Ростовской РОО «Федерация футбола» в июле 2012 года с целью оценки работы муниципальных образований области по привлечению футбольных команд для участия в областных соревнованиях, а также стимулирования муниципальных образований, активно развивающих массовый футбол. В качестве оценочного критерия работы по развитию футбола на местах данный рейтинг официально утверждён на Исполкоме Ростовской РОО «Федерация футбола» 31 января 2013 года. С целью наиболее объективной оценки состояния развития футбола в городах и районах в течение 2013 года Ростовской РОО «Федерация футбола» вносились изменения.

Муниципальные образования получают баллы в рейтинге за участие своих команд в основных областных соревнованиях и за развитие массового футбола на местах по специальной шкале:

5 баллов – чемпионат области (высшая лига); наличие юридически зарегистрированной местной федерации футбола.

4 балла – первенство области (1-я лига); Кубок «Молота»; Первенство области среди ветеранов 35+.

3 балла – первенство области (2-я лига); Кубок областной федерации футбола; Кубок Победы; молодёжное первенство области U-18 (1995 г.р.); ежеквартальное проведение регулярных местных соревнований (баллы начисляются по итогам каждого квартала), наличие обновляющегося сайта местной федерации футбола.

2 балла – Кубок 1 и 2 лиг; Суперкубок области среди ветеранов 35+; зональный этап первенства области среди юношей U-15 (1998 г.р.), U-13 (2000 г.р.); первенство области среди юношей U-12 (2001 г.р.); Кубок области среди юношей U-12 (2001 г.р.); первенства области среди юношей U-11 (2002 г.р.), U-10 (2003 г.р.); первенство области по мини-футболу; чемпионат области среди муниципалитетов, первенство области по пляжному футболу.

1 балл – Зимний чемпионат области памяти П. Щербатенко; Зимний чемпионат области памяти В. Гетманова; финальный этап первенства области среди юношей U-16 (1997 г.р.), U-14 (1999 г.р.) или Кубок области по этим возрастам, Кубок области среди юношей U-16 (1997 г.р.), U-14 (1999 г.р.); турнир «Кожаный мяч» среди юношей U-15 (1998 г.р.), U-13 (2000 г.р.), U-11 (2002 г.р.) и девочек U-11 (2002 г.р.); турнир «Колосок» среди юношей U-13 (2000 г.р.); Кубок Победы среди ветеранов 35+; ежеквартальное проведение однодневных (кубковых) местных соревнований (баллы начисляются по итогам каждого квартала).

0,5 балла – зимние однодневные турниры среди юношей U-17 (1996 г.р.); U-16 (1997 г.р.); U-15 (1998 г.р.); U-14 (1999 г.р.); U-13 (2000 г.р.); U-12 (2001 г.р.); U-11 (2002 г.р.); U-10 (2003 г.р.); U-9 (2004 г.р.).

РЕЙТИНГ ФУТБОЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ ОБЛАСТИ
(на 27.11.2013)

М

Муниципалитет

ИТОГ

1

ТАГАНРОГ

66.0

2

РОСТОВ-НА-ДОНУ

64.5

3

Аксайский р-н

57.5

4

Октябрьский р-н

54.0

5

ШАХТЫ

50.5

6

НОВОШАХТИНСК

50.5

7

Сальский р-н

47.5

8

АЗОВ

45.5

9

БАТАЙСК

45.0

10

Зерноградский р-н

42.0

11

ВОЛГОДОНСК

40.0

12

Неклиновский р-н

40.0

13

НОВОЧЕРКАССК

39.0

14

ДОНЕЦК

36.0

15

Матв-Курганский р-н

35.5

16

Красносулинский р-н

34.0

17

Куйбышевский р-н

32.0

18

Миллеровский р-н

30.5

19

Мартыновский р-н

30.0

20

Семикаракорский р-н

30.0

21

Зимовниковский р-н

29.5

22

Песчанокопский р-н

28.5

23

КАМЕНСК-ШАХТИНСК

28.0

24

Целинский р-н

26.5

25

Багаевский р-н

26.5

26

Орловский р-н

26.0

27

Род-Несветайский р-н

25.5

28

Белокалитвинский р-н

25.5

29

Кагальницкий р-н

25.5

30

Пролетарский р-н

25.0

31

Морозовский р-н

24.5

32

Ремонтненский р-н

24.0

33

Тацинский р-н

23.5

34

Егорлыкский р-н

21.5

35

Константиновский р-н

20.5

36

Усть-Донецкий р-н

20.0

37

Каменский р-н

20.0

38

Заветинский р-н

19.0

39

Волгодонской р-н

16.5

40

ЗВЕРЕВО

16.0

41

Милютинский р-н

15.5

42

Азовский р-н

15.0

43

Цимлянский р-н

13.0

44

ГУКОВО

11.5

45

Весёловский р-н

10.5

46

Чертковский р-н

9.5

47

Мясниковский р-н

9.5

48

Дубовский р-н

9.0

49

Кашарский р-н

7.0

50

Верхнедонской р-н

6.0

51

Шолоховский р-н

3.5

52

Обливский р-н

1.5

53

Тарасовский р-н

1.5

54

Боковский р-н

-1.0

55

Советский р-н

-8.0

Муниципальные образования получают баллы в рейтинге за участие своих команд в основных областных соревнованиях и за развитие массового футбола на местах по специальной шкале:

5 баллов – чемпионат области (высшая лига); наличие юридически зарегистрированной местной федерации футбола.

4 балла – первенство области (1-я лига); Кубок «Молота»; Первенство области среди ветеранов 35+.

3 балла – первенство области (2-я лига); Кубок областной федерации футбола; Кубок Победы; молодёжное первенство области U-18 (1995 г.р.); ежеквартальное проведение регулярных местных соревнований (баллы начисляются по итогам каждого квартала), наличие обновляющегося сайта местной федерации футбола.

2 балла – Кубок 1 и 2 лиг; Суперкубок области среди ветеранов 35+; зональный этап первенства области среди юношей U-15 (1998 г.р.), U-13 (2000 г.р.); первенство области среди юношей U-12 (2001 г.р.); Кубок области среди юношей U-12 (2001 г.р.); первенства области среди юношей U-11 (2002 г.р.), U-10 (2003 г.р.); первенство области по мини-футболу; чемпионат области среди муниципалитетов, первенство области по пляжному футболу.

1 балл – Зимний чемпионат области памяти П. Щербатенко; Зимний чемпионат области памяти В. Гетманова; финальный этап первенства области среди юношей U-16 (1997 г.р.), U-14 (1999 г.р.) или Кубок области по этим возрастам, Кубок области среди юношей U-16 (1997 г.р.), U-14 (1999 г.р.); турнир «Кожаный мяч» среди юношей U-15 (1998 г.р.), U-13 (2000 г.р.), U-11 (2002 г.р.) и девочек U-11 (2002 г.р.); турнир «Колосок» среди юношей U-13 (2000 г.р.); Кубок Победы среди ветеранов 35+; ежеквартальное проведение однодневных (кубковых) местных соревнований (баллы начисляются по итогам каждого квартала).

0,5 балла – зимние однодневные турниры среди юношей U-17 (1996 г.р.); U-16 (1997 г.р.); U-15 (1998 г.р.); U-14 (1999 г.р.); U-13 (2000 г.р.); U-12 (2001 г.р.); U-11 (2002 г.р.); U-10 (2003 г.р.); U-9 (2004 г.р.).


ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ – ВЫСШАЯ ЛИГА

Итоговая таблица

Команда И В Н П Мячи О
1
"Славяне" Сальский р-н
30 25 3 2 87-20 78
2
"Донгаздобыча" Сулин
30 25 2 3 119-19 77
3
ТПФ Новоприморский
30 21 6 3 108-34 69
4
"Чайка" Песчанокопское
30 21 2 7 74-30 65
5
"Анастасия" Батайск
30 18 5 7 75-36 59
6
"Сулин" Красный Сулин
30 15 6 9 53-31 51
7
"Донэнерго" Аксай
30 15 5 10 64-50 50
8
"Батайск-Резметкон" Батайск
30 15 4 11 58-48 49
9
"Электрон" Ростов-н/Д
30 13 4 13 70-70 43
10
"Маяк" Волгодонск
30 10 2 18 42-61 32
11
ФК "Аксай" г. Аксай
30 8 7 15 48-68 31
12
"Кобарт" Таганрог
30 7 4 19 40-92 25
13
"Ростов м-2" Ростов-н/Д
30 6 5 19 43-96 23
14
"АФ им. Понедельника" Ростов-н/Д
30 5 6 19 33-74 21
15
УОР-96 Ростов-н/Д
30 3 1 26 35-117 10
16
"ТКЗ-Таганрог-М" Таганрог
30 1 2 27 9-112 5


ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ – ПЕРВАЯ ЛИГА
ЗИМНЕЕ ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ, ПОСВЯЩЕННОЕ ПАМЯТИ ПЕТРА ЩЕРБАТЕНКО

В 31-м мемориальном турнире памяти легендарного донского тренера П.П. Щербатенко приняли участие 27 команд (год назад 19) из Ростова/Д (11), Батайска (3), Аксайского района (3), Азова (2), Каменоломней (2), Таганрога (2), Шахт (2), Новочеркасска (1), Неклиновского района (1). Соперники были разделены на 7 предварительных групп. Проведено 64 игры (год назад 43). Победителем соревнований во второй раз стала команда «Электрон» (Ростов-н/Д), обыгравшая в финале «Армстрой» Батайск.

М

Группа 1

1

2

3

4

Р/М

О

1*

УОР-97 Ростов-н/Д

1:0

3:0

4:4

8-4

7

2*

«Армстрой» Батайск

0:1

6:0

0:0

6-1

4

3*

ТПФ-М Неклиновский р-н

0:3

0:6

2:1

2-10

3

4*

УОР-96 Ростов-н/Д

4:4

0:0

1:2

5-6

2

М

Группа 2

1

2

3

4

Р/М

О

1*

УОР-М Ростов-н/Д

7:4

2:1

4:2

13-7

9

2*

«Электрон» Ростов-н/Д

4:7

10:0

0:0

14-7

4

3*

«Колос» Аксайский р-н

1:2

0:10

2:1

3-13

3

4*

«Ростов-2018-Гребной канал»

2:4

0:0

1:2

3-6

1

М

Группа 3

1

2

3

4

Р/М

О

1*

«Локомотив-Пересвет» Р-н/Д

8:4

4:1

7:1

19-6

9

2*

«Монолит» Ростов-н/Д

4:8

+:-

5:3

12-11

6

3

«Мегабилд» Ростов-н/Д

1:4

-:+

7:4

8-11

3

4*

«Локомотив» Ростов-н/Д

1:7

3:5

4:7

8-19

0

М

Группа 4

1

2

3

4

Р/М

О

1*

«СКА-Прогресс» Ростов-н/Д

1:3

3:0

4:0

8-3

6

2*

«Квадро» Ростов-н/Д

3:1

0:1

2:1

5-3

6

3*

«Кобарт» Таганрог

0:3

1:0

4:0

5-3

6

4*

«ТКЗ-Таганрог» Таганрог

0:4

1:2

0:4

1-10

0

М

Группа 5

1

2

3

4

Р/М

О

1*

«Дон-ТГМ» Аксайский р-н

2:0

3:0

9:0

14-0

9

2*

«Звезда» Батайск

0:2

3:3

3:0

6-5

4

3*

«Сборная Батайска» Батайск

0:3

3:3

+:-

6-6

4

4

«Родина» Аксайский р-н

0:9

0:3

-:+

0-15

0

М

Группа 6

1

2

3

4

Р/М

О

1*

«Союзспецстрой» Шахты

4:4

+:-

3:1

10-5

7

2*

ИНГЕО Каменоломни

4:4

2:0

5:2

11-6

7

3*

«ЮРГТУ-Адис» Новочеркасск

-:+

0:2

7:2

7-7

3

4*

ФК «Каменоломни»

1:3

2:5

2:7

5-15

0

М

Группа 7

1

2

3

Р/М

О

1*

«Луч» Азов

3:0

2:2

5-2

4

2*

ИНГЕО Шахты

0:3

2:0

2-3

3

3*

ТОРЭКС Азов

2:2

0:2

2-4

1

Очки: победа – 3; ничья – 1; поражение – 0.

* - выход в плэй-офф.


1/16 финала:

ФК «Каменоломни» – «ТКЗ-Таганрог» (Таганрог) – 2:8.

«Сборная Батайска» (Батайск) – ТПФ-М (Неклиновский р-н) – 0:1.

«Звезда» (Батайск) – «Квадро» (Ростов-н/Д) – 0:2.

ТОРЭКС (Азов) – «Союзспецстрой» (Шахты) – 3:0.

«Луч» (Азов) – «ЮРГТУ-Адис» (Новочеркасск) – 3:0.

СКА-96 (Ростов-н/Д) – «Ростов-2018-Гребной канал» (Ростов-н/Д) – 1:2.

«Дон-ТГМ» (Аксайский р-н) – «Колос» (Аксайский р-н) – 1:0.

«Армстрой» (Батайск) – «Локомотив-Пересвет» (Ростов-н/Д) – 5:0.

УОР-96 (Ростов-н/Д) – «Монолит» (Ростов-н/Д) – 6:0.

ИНГЕО (Каменоломни) – «Кобарт» (Таганрог) – 2:3.


1/8 финала:

УОР-97 (Ростов-н/Д) – «Локомотив» (Ростов-н/Д) – 9:0.

«Электрон» (Ростов-н/Д) – «ТКЗ-Таганрог» (Таганрог) – 3:2.

ТПФ-М (Неклиновский р-н) – «Квадро» (Ростов-н/Д) – 3:2.

ТОРЭКС (Азов) – «Луч» (Азов) – 1:3.

«Ростов-2018-Гребной канал» (Ростов-н/Д) – «Дон-ТГМ» (Аксайский р-н) – 0:5.

«Армстрой» (Батайск) – УОР-96 (Ростов-н/Д) – 4:1.

«Кобарт» (Таганрог) – УОР-М (Ростов-н/Д) – 1:2.

«СКА-Прогресс» (Ростов-н/Д) – ИНГЕО (Шахты) – 2:2, пен. 4:3.


1/4 финала:

УОР-97 (Ростов-н/Д) – «Электрон» (Ростов-н/Д) – 0:3.

ТПФ-М (Неклиновский р-н) – «Луч» (Азов) – 2:5.

«Дон-ТГМ» (Аксайский р-н) – «Армстрой» (Батайск) – 0:1.

УОР-М (Ростов-н/Д) – «СКА-Прогресс» (Ростов-н/Д) – 1:2.


1/2 финала:

«Электрон» (Ростов-н/Д) – «Луч» (Азов) – 4:1.

«Армстрой» (Батайск) – «СКА-Прогресс» (Ростов-н/Д) – 1:1, пен. 4:1.


Финал:

«Электрон» (Ростов-н/Д) – «Армстрой» (Батайск) – 1:0.


ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА

Год

Команда

1

1983

«Атоммаш» Волгодонск

2

1984

СКА Ростов-на-Дону

3

1985

«Ростсельмаш» Ростов-на-Дону

4

1986

СКА Ростов-на-Дону

5

1987

«Атоммаш» Волгодонск

6

1988

СКА Ростов-на-Дону

7

1989

«Луч» Азов

8

1990

«Торпедо» Таганрог

9

1991

«Энергия» Новочеркасск

10

1992

«Ростсельмаш-2» Ростов-на-Дону

11

1993

ФК «Азов» Азов

12

1994

«Торпедо» Таганрог

13

1995

«Источник» Ростов-на-Дону

14

1996

«Шахтер» Шахты (мастера)

«Энергия» Новочеркасск (любители)

15

1997

«Шахтер» Шахты

16

1998

«Шахтер» Шахты

17

1999

СКА Ростов-на-Дону

18

2000

СКА Ростов-на-Дону

19

2001

СКА Ростов-на-Дону

20

2002

«Маяк» Ростов-на-Дону

21

2003

СКА Ростов-на-Дону

22

2004

«Альтернатива» Ростов-на-Дону

23

2005

«Альтернатива» Ростов-на-Дону

24

2006

«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» Новочеркасск

25

2007

ФК «Батайск» Батайск

26

2008

«Квадро» Ростов-на-Дону

27

2009

ФК «Батайск-2007» Батайск

28

2010

«Электрон» Ростов-на-Дону

29

2011

«Анастасия» Батайск

30

2012

«Анастасия» Батайск

31

2013

«Электрон» Ростов-н/Д

ЗИМНЕЕ ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ, ПОСВЯЩЕННОЕ ПАМЯТИ ВИКТОРА ГЕТМАНОВА

В мемориальном турнире памяти известного в прошлом футболиста ростовского СКА Виктора Гетманова приняли участие 24 команды (год назад 19) из Ростова-на-Дону (9), Батайска (4), Шахт (2), Таганрога (2), Каменска-Шахтинского (1), Каменоломней (2), Аксайского (2), Сальского (1) и Неклиновского (1) районов разделенные на 6 предварительных групп. К играм «плэй-офф» допущены все 24 команды, в том числе «Славяне» (Сальский р-н) без участия в предварительном этапе. Проведено 56 игр (год назад 43). Впервые победителем соревнований стал СКА (Ростов-н/Д), обыгравший в финале СФК «Квадро» (Ростов-н/Д).

М

Группа 1

1

2

3

4

Р/М

О

1*

СФК «Квадро» Ростов-н/Д

3:2

10:2

8:0

21-4

9

2*

РОУОР-96 Ростов-н/Д

2:3

3:2

4:2

9-7

6

3*

«Локомотив» Ростов-н/Д

2:10

2:3

3:2

7-15

3

4*

СКА-96 Ростов-н/Д

0:8

2:4

2:3

4-15

0

М

Группа 2

1

2

3

4

Р/М

О

1*

СКА Ростов-н/Д

2:0

3:0

3:1

8-1

9

2*

«Анастасия» Батайск

0:2

1:1

4:1

5-4

4

3*

РОУОР-М Ростов-н/Д

0:3

1:1

3:3

4-7

2

4*

ИНГЕО Шахты

1:3

1:4

3:3

5-10

1

М

Группа 3

1

2

3

4

Р/М

О

1*

«Союзспецстрой» Шахты

1:1

4:2

12:1

17-4

7

2*

ИНГЕО Каменоломни

1:1

7:0

+:-

11-1

7

3*

ФК «Каменоломни»

2:4

0:7

+:-

5-11

3

4*

«Прогресс» Каменск-Шахтинский

1:12

-:+

-:+

1-18

0

М

Группа 4

1

2

3

4

Р/М

О

1*

«Ветераны» Батайск

2:1

4:2

5:6

11-9

6

2*

«Сб. Батайска» Батайск

1:2

2:1

+:-

6-3

6

3*

РОУОР-95 Ростов-н/Д

2:4

1:2

6:0

9-6

3

4*

«Электрон» Ростов-н/Д

6:5

-:+

0:6

6-14

3

М

Группа 5

1

2

3

4

Р/М

О

1*

«Дон-ТГМ» Аксайский р-н

3:0

5:1

2:1

10-2

9

2*

«Батайск-Резметкон» Батайск

0:3

2:2

5:1

7-6

4

3*

«Колос» Аксайский р-н

1:5

2:2

3:2

6-9

4

4*

«Мегабилд» Ростов-н/Д

1:2

1:5

2:3

4-10

0

М

Группа 6

1

2

3

Р/М

О

1*

«ТКЗ-Таганрог» Таганрог

2:2

5:2

7-4

4

2*

«Кобарт» Таганрог

2:2

7:5

9-7

4

3*

ТПФ Неклиновский р-н

2:5

5:7

7-12

0

Очки: победа – 3; ничья – 1; поражение – 0.

* - выход в плэй-офф.


1/16 финала:

«Дон-ТГМ» (Аксайский р-н) – «Союзспецстрой» (Шахты) – 1:1, пен. 2:4.

«Батайск-Резметкон» (Батайск) – «Прогресс» (Каменск-Ш) – 3:0.

«Ветераны» (Батайск) – «Славяне» (Сальский р-н) – 0:7.

ФК «Каменоломни» (Каменоломни) – ТПФ (Неклиновский р-н) – 0:9.

«Анастасия» (Батайск) – РОУОР-96 (Ростов-н/Д) – 6:1.

РОУОР-М (Ростов-н/Д) – «Локомотив» (Ростов-н/Д) – 6:3.

СКА-96 (Ростов-н/Д) – «Мегабилд» (Ростов-н/Д) – 0:0, пен. 1:3.

«Сб. Батайска» (Батайск) – «Колос» (Аксайский р-н) – 0:2.


1/8 финала:

«Электрон» (Ростов-н/Д) – ИНГЕО (Каменоломни) – 2:1.

СКА (Ростов-н/Д) – РОУОР-95 (Ростов-н/Д) – 7:1.

«Союзспецстрой» (Шахты) – «Батайск-Резметкон» (Батайск) – 0:5.

«Славяне» (Сальский р-н) – ТПФ (Неклиновский р-н) – 1:1, пен. 3:5.

«Анастасия» (Батайск) – РОУОР-М (Ростов-н/Д) – 3:0.

«Мегабилд» (Ростов-н/Д) – «Колос» (Аксайский р-н) – 3:3, пен. 2:4.

ИНГЕО (Шахты) – «Кобарт» (Таганрог) – 3:3, пен. 5:4.

СФК «Квадро» (Ростов-н/Д) – «ТКЗ-Таганрог» (Таганрог) – 2:2, пен. 4:3.


1/4 финала:

«Электрон» (Ростов-н/Д) – СКА (Ростов-н/Д) – 2:2, пен. 2:4.

«Батайск-Резметкон» (Батайск) – ТПФ (Неклиновский р-н) – 0:0, пен. 2:4.

«Анастасия» (Батайск) – «Колос» (Аксайский р-н) – 4:0.

ИНГЕО (Шахты) – СФК «Квадро» (Ростов-н/Д) – 1:3.


1/2 финала:

СКА (Ростов-н/Д) – ТПФ (Неклиновский р-н) – 1:0.

«Анастасия» (Батайск) – СФК «Квадро» (Ростов-н/Д) – 0:4.


Финал:

СКА (Ростов-н/Д) – СФК «Квадро» (Ростов-н/Д) – 1:1, пен. 5:3.


ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА

Год

Команда

1

2002

«Водник» Ростов-на-Дону

2

2003

«Энергия-НЭВЗ» Новочеркасск

3

2004

«Алан» Ростов-на-Дону

4

2005

ФК «Батайск» Батайск

5

2006

«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» Новочеркасск

6

2007

СФК «Квадро» Ростов-на-Дону

7

2008

«Восток» Орловский

8

2009

УОР-92 Ростов-на-Дону

9

2010

«Прогресс» Каменск-Шахтинский

10

2011

«Электрон» Ростов-на-Дону

11

2012

СФК «Квадро» Ростов-на-Дону

12

2013

СКА Ростов-н/Д

КУБОК ОБЛАСТИ – Ветераны «35+»

Положение команд на 20 июня

Центр 1 2 3 4 5 6 7 И В Н П Мячи О
1
"Азов" г. Азов
    1:1   +:-   +:- 3 2 1 0 7-1 8
           
2
"Амур" г. Ростов-на-Дону
    11:1       6:1 2 2 0 0 17-2 6
           
3
"Зерноград" г. Зерноград
1:1 1:11       2:1   3 1 1 1 4-13 6
           
4
"Сальск-В" с. Новый Егорлык, Сальский р-н
          1:0   1 1 0 0 1-0 3
           
5
"Водник" г. Ростов-на-Дону
-:+           5:2 2 1 0 1 5-5 3
           
6
"Факел-В" г. Аксай
    1:2 0:1       2 0 0 2 1-3 2
           
7
"Дон" г.Ростов-на-Дону
-:+ 1:6     2:5     3 0 0 3 3-14 2
           

Запад 1 2 3 4 5 6 И В Н П Мячи О
1
"Батайск-В" г. Батайск
    8:1 3:0   21:0 3 3 0 0 32-1 9
         
2
"Ростов-В" г. Ростов-на-Дону
      1:1   7:1 2 1 1 0 8-2 5
         
3
"Огнеборец" г. Таганрог
1:8         6:2 2 1 0 1 7-10 4
         
4
"Красный Котельщик" г. Таганрог
0:3 1:1     3:6   3 0 1 2 4-10 4
         
5
"Торпедо" г. Таганрог
      6:3     1 1 0 0 6-3 3
         
6
"888" с. Екатериновка, М-Курганский р-н
0:21 1:7 2:6       3 0 0 3 3-34 3
         

Север 1 2 3 4 5 6 7 И В Н П Мячи О
1
"Несветай" г. Новошахтинск
    1:1   4:2 4:0   3 2 1 0 9-3 8
           
2
"Арсенал" г. Новочеркасск
        5:1 10:0   2 2 0 0 15-1 6
           
3
"Каменск-Химволокно" г. Каменск-Шахтинский
1:1     1:2     3:0 3 1 1 1 5-3 6
           
4
"Ветеран" г. Донецк
    2:1   1:1     2 1 1 0 3-2 5
           
5
"Металлург" г. Красный Сулин
2:4 1:5   1:1       3 0 1 2 4-10 4
           
6
"Ветеран" г. Миллерово
0:4 0:10           2 0 0 2 0-14 2
           
7
"Динамо" п. Каменоломни
    0:3         1 0 0 1 0-3 1
           


ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ 2012/2013 – Юноши «U-16» – 1997 г.р.

Итоговая таблица

Команда 1 2 3 4 5 6 И В Н П Мячи О
1
"Ника" Красный Сулин
  2:1 3:1 4:1 1:0 6:2 10 9 1 0 30-8 29
3:1 1:1 2:0 +:- 5:1
2
ДЮСШ-7 Ростов-н/Д
1:2   3:1 2:2 1:0 6:2 10 6 1 3 23-16 23
1:3 2:1 1:2 2:1 4:2
3
ДЮСШ-5 Волгодонск
1:3 1:3   2:1 4:3 3:0 10 6 1 3 26-14 23
1:1 1:2 3:1 4:0 6:0
4
"Авто-Дон-26" Шахты
1:4 2:2 1:2   0:0 0:0 10 3 3 4 15-17 19
0:2 2:1 1:3 4:2 4:1
5
ЦСПОР Сальск
0:1 0:1 3:4 0:0   4:2 10 2 1 7 13-21 14
-:+ 1:2 0:4 2:4 3:0
6
СДЮСШОР-2 Каменск/Ш
2:6 2:6 0:3 0:0 2:4   10 0 1 9 10-41 11
1:5 2:4 0:6 1:4 0:3


ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ 2012/2013 – Юноши «U-14» – 1999 г.р.

Итоговая таблица

Команда 1 2 3 4 5 И В Н П Мячи О
1
ДЮСШ-7 Ростов-н/Д
  5:1 3:0 1:1 2:1 8 4 3 1 14-8 19
0:3 0:0 2:1 1:1
2
СКА Ростов-н/Д
1:5   1:5 5:2 4:1 8 5 0 3 20-23 18
3:0 3:1 0:9 +:-
3
ДЮСШ-5 Волгодонск
0:3 5:1   2:3 4:2 8 4 1 3 18-13 17
0:0 1:3 3:1 +:-
4
"ДЮСШ-1-Динамо" Таганрог
1:1 2:5 3:2   4:1 8 4 1 3 24-14 17
1:2 9:0 1:3 +:-
5
ДЮСШ Бол. Мартыновка
1:2 1:4 2:4 1:4   8 0 1 7 6-24 6
1:1 -:+ -:+ -:+


КУБОК ОБЛАСТИ – Юноши «U-16» – 1997 г.р.

1/32 финала:

ДЮСШ-3 (Новошахтинск) – ДЮСШ «Олимпик» (Зверево) – 31.03. и 07.04.

ДЮСШ (Каменоломни) – ДЮСШ-2 «Митос» (Новочеркасск) – 31.03. и 07.04.

ДЮСШ «Радуга» (Родионово-Несветайский р-н) – ДФК «Звезда» (Матвеев Курган) – 31.03. и 07.04.

«Красный Котельщик» (Таганрог) – «Металлург» (Таганрог) – 31.03. и 07.04.

ДЮСШ (Куйбышево) – ДЮСШ «Неклиновка» (Покровское) – 31.03. и 07.04.

ФК «Таганрог» (Таганрог) – «ДЮСШ им. А.В. Ялтыряна» (Чалтырь) – 31.03. и 07.04.

«Динамо» (Ростов-н/Д) – ДЮСШ-2 (Батайск) – 31.03 и 06.04.

ДЮСШ «Заря» (Веселовский р-н) – ДЮСШ (Семикаракорск) – 31.03. и 07.04.

ДЮСШ (Кагальницкий р-н) – ДЮСШ «Гранит» (Багаевская) – 31.03. и 07.04.


1/16 финала:

ДЮСШ «Спарта» (Тарасовский) – ДЮСШ (Чертково) – 07.04. и 14.07.

ДЮСШ (Кашары) – ДЮСШ (Миллерово) – 07.04. и 14.07.

СДЮСШОР-25 (Белая Калитва) – ДЮСШ-2 (Донецк) – 14.04. и 21.04.

ДЮСШ «Юность» (Обливская) – ДЮСШ (Милютинская) – 14.04. и 21.04.

ДЮСШ-3 (Азов) – СДЮСШОР-9 (Азов) – 14.04. и 21.04.

ДЮСШ (Романовская) - ДЮСШ (Цимлянск) – 07.04. и 14.04.

ДЮСШ-2 «Смена» (Константиновск) - ДЮСШ (Усть-Донецкий) – 07.04. и 14.04.

ДЮСШ УО «Сокол» (Сальск) - ДЮСШ (Песчанокопское) – 14.04. и 21.04.

ДЮСШ (Зерноград) - ДЮСШ (Целина) – 07.04. и 14.04.

ДЮСШ (Пролетарск) - ДЮСШ (Орловский) – 07.04. и 14.04.

ДЮСШ (Зимовники) - ДЮСШ (Ремонтное) – 14.04. и 21.04.

КУБОК ОБЛАСТИ – Юноши «U-14» – 1999 г.р.

1/32 финала:

СДЮСШОР-2 (Каменск-Шахтинский) – ДЮСШ «Спарта» (Тарасовский) – 31.03. и 07.04.

ДЮСШ (Тацинская) – СДЮСШОР-25 (Белая Калитва) – 31.03. и 07.04.

ДЮСШ (Советская) – ДЮСШ «Юность» (Обливская) – 31.03. и 07.04.

ДЮСШ (Морозовск) – ДЮСШ (Милютинская) – 31.03 и 07.04.

ДЮСШ-3 (Новошахтинск) – ДЮСШ «Олимпик» (Зверево) – 31.03. и 07.04.

ДЮСШ (Каменоломни) – ДЮСШ-2 «Митос» (Новочеркасск) – 31.03. и 07.04.

«Ника» (Красный Сулин) – ДЮСШ (Родионово-Несветайский р-н) – 31.03. и 07.04.

«Красный Котельщик» (Таганрог) – «Металлург» (Таганрог) – 31.03. и 07.04.

ДЮСШ (Куйбышево) – ДЮСШ «Неклиновка» (Покровское) – 31.03. и 07.04.

ФК «Таганрог» (Таганрог) – «ДЮСШ им. А.В. Ялтыряна» (Чалтырь) – 31.03. и 07.04.

«Зенит» (Ростов-н/Д) – ДЮСШ «Прометей» (Гуково) – 31.03. и 07.04.

«Динамо» (Ростов-н/Д) – «Локомотив» (Ростов-н/Д) – 31.03. и 07.04.

ДЮСШ «Заря» (Веселовский р-н) – ДЮСШ (Семикаракорск) – 31.03. и 07.04.

ДЮСШ (Кагальницкий р-н) – ДЮСШ «Гранит» (Багаевская) – 31.03. и 07.04.

«Юность России» (Ростов-н/Д) – ДЮСШ-3 (Азов) – 31.03. и 07.04.

СДЮСШОР-9 (Азов) – ДЮСШ (Азовский р-н) – 31.03. и 07.04.

МУ ЦСПОР (Сальск) – ДЮСШ УО «Сокол» (Сальск) – 31.03. и 07.04.

ДЮСШ (Ремонтное) – ДЮСШ (Заветное) – 31.03. и 07.04.


1/16 финала:

ДЮСШ (Кашары) – ДЮСШ (Миллерово) – 07.04. и 14.04.

ДЮСШ (Романовская) – ДЮСШ (Цимлянск) – 07.04. и 14.04.

ДЮСШ-2 «Смена» (Константиновск) – ДЮСШ (Усть-Донецкий) – 07.04. и 14.04.

ДЮСШ (Зерноград) – ДЮСШ (Целина) – 07.04. и 14.04.

ДЮСШ (Пролетарск) – ДЮСШ (Орловский) – 07.04. и 14.04.

КУБОК ОБЛАСТИ – Юноши «U-12» – 2001 г.р.

Положение команд на 20 июня

Группа 1 1 2 3 И В Н П Мячи О
1
ДЮСШ Боковский р-н
  3:2 13:0 4 4 0 0 24-3 12
4:0 4:1
2
СДЮСШОР-25 Белая Калитва
2:3   11:0 3 1 0 2 13-7 5
0:4  
3
СДЮСШ Морозовск
0:13 0:11   3 0 0 3 1-28 3
1:4  

Группа 2 1 2 3 4 И В Н П Мячи О
1
ДЮСШ-2 Батайск
  0:3 6:1 5:1 5 4 0 1 21-6 13
  1:0 9:1
2
ЗВЕЗДА-ДРГ Ростов-н/Д
3:0   5:1 5:0 4 4 0 0 22-3 12
  9:2  
3
ДЮСШ-3 Новошахтинск
1:6 1:5   3:3 5 0 1 4 7-24 6
0:1 2:9  
4
СДЮСШОР-9 Азов
1:5 0:5 3:3   4 0 1 3 5-22 5
1:9    

Группа 3 1 2 3 4 И В Н П Мячи О
1
ФК "Таганрог" Таганрог
  4:0 10:0 13:2 5 5 0 0 37-2 15
6:0 4:0  
2
"ДЮСШ им. Ялтыряна" Чалтырь
0:4   4:1 +:- 5 3 0 2 10-11 11
0:6   +:-
3
ДЮСШ "Неклиновка" Покровское
0:10 1:4   4:2 5 2 0 3 8-21 9
0:4   3:1
4
ДФК "Звезда" Матвеев Курган
2:13 -:+ 2:4   5 0 0 5 5-26 3
  -:+ 1:3

Группа 4 1 2 И В Н П Мячи О
1
ДЮСШ Егорлыкский р-н
  1:1 2 1 1 0 4-3 5
3:2
2
ДЮСШ Целина
1:1   2 0 1 1 3-4 3
2:3

Группа 5 1 2 3 4 И В Н П Мячи О
1
ДЮСШ Большая Мартыновка
  10:0 15:1 7:0 5 5 0 0 47-4 15
+:- 12:3  
2
ДЮСШ Семикаракорск
0:10   2:1 7:1 4 2 0 2 9-15 7
-:+    
3
ДЮСШ-2 Константиновск
1:15 1:2   3:2 5 1 0 4 9-33 7
3:12   1:2
4
ДЮСШ Цимлянск
0:7 1:7 2:3   4 1 0 3 5-18 6
    2:1

Группа 6 1 2 3 4 И В Н П Мячи О
1
ДЮСШ-5 Волгодонск
  3:0 14:0 2:1 5 5 0 0 31-1 15
  7:0 5:0
2
ДЮСШ Орловский
0:3   3:0 3:2 4 3 0 1 10-5 10
  4:0  
3
ДЮСШ Пролетарск
0:14 0:3     4 0 0 4 0-28 4
0:7 0:4  
4
ДЮСШ Заветное
1:2 2:3     3 0 0 3 3-10 3
0:5    


МИНИ-ФУТБОЛ – ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ

На предварительном этапе команды в семи зональных турнирах определили 9 суперфиналистов. Суперфинал завершился победой команды ДПС из города Каменск-Шахтинского. Второе место у коллектива «Митра» (Кагальницкий р-н). Замкнули тройку лучших футболисты команды «Надежда» из Новошахтинска.


Зона 1 – Каменск-Шахтинский: победитель – «ДПС» (Каменск-Шахтинский)

М

Группа «А»

1

2

3

Р/М

О

1*

«Надежда» Новошахтинск

2:3

2:0

4-3

3

2*

«Надежда» Каменск-Шахтинский

3:2

1:2

4-4

3

3

«Прометей» Гуково

0:2

2:1

2-3

3

М

Группа «Б»

1

2

3

Р/М

О

1*

«ДПС» Каменск-Шахтинский

3:1

6:0

9-1

6

2*

«Прогресс» Каменск-Шахтинский

1:3

3:3

4-6

1

3

«Спартак» Донецк

0:6

3:3

3-9

1

Очки: победа – 3; ничья – 1; поражение – 0.

* - выход в полуфинал.


1/2 финала:

«Надежда» (Новошахтинск) – «ДПС» (Каменск-Шахтинский) – 1:2.

«Надежда» (Каменск-Шахтинский) – «Прогресс» (Каменск-Шахтинский) – 2:2, пен. 3:2.


Финал:

«ДПС» (Каменск-Шахтинский) – «Надежда» (Каменск-Шахтинский) – 3:0.


Зона 2 – Константиновск: победитель – «Строим вместе» (Семикаракорск)

М

Группа «А»

1

2

3

Р/М

О

1*

«Строим вместе» Семикаракорск

4:0

1:0

5-0

6

2

«Урожай-1» Константиновск

0:4

3:1

3-5

3

3

«Спартак» Большая Мартыновка

0:1

1:3

1-4

0

М

Группа «Б»

1

2

3

Р/М

О

1*

«Ермак» Тацинская

2:0

2:2

4-2

4

2

«Водник» Усть-Донецкий

0:2

3:1

3-3

3

3

«Зенит» Ремонтное

2:2

1:3

3-5

1

М

Группа «В»

1

2

3

Р/М

О

1*

ДГАУ Октябрьский р-н

2:1

2:0

4-1

6

2

«Урожай-2» Константиновск

1:2

3:0

4-2

3

3

«Колос» Веселовский р-н

0:2

0:3

0-5

0

Очки: победа – 3; ничья – 1; поражение – 0.

* - выход в финальный турнир.


М

Финал за 1-3 места

1

2

3

Р/М

О

1

«Строим вместе» Семикаракорск

3:2

5:4

8-6

6

2

ДГАУ Октябрьский р-н

2:3

4:3

6-6

3

3

«Ермак» Тацинская

4:5

3:4

7-9

0

Очки: победа – 3; ничья – 1; поражение – 0.


Зона 3 – Кагальницкий р-н: победитель – «Митра» (Кагальницкий р-н)

М

Группа «А»

1

2

3

4

Р/М

О

1*

«Авангард» Зерноград

2:2

3:0

1:0

6-2

7

2*

«Ната» Сальск

2:2

1:0

2:1

5-3

7

3

«Ника» Зерноград

0:3

0:1

6:1

6-5

3

4

«Фортуна» Егорлыкская

0:1

1:2

1:6

2-9

0

М

Группа «Б»

1

2

3

Р/М

О

1*

«Искра» Кагальницкий р-н

1:1

2:1

3-2

4

2*

«Митра» Кагальницкий р-н

1:1

1:0

2-1

4

3

«ДонАвтоСервис» Азов

1:2

0:1

1-3

0

Очки: победа – 3; ничья – 1; поражение – 0.

* - выход в полуфинал.


1/2 финала:

«Авангард» (Зерноград) – «Митра» (Кагальницкий р-н) – 0:3.

«Искра» (Кагальницкий р-н) – «Ната» (Сальск) – 0:2.


Финал:

«Митра» (Кагальницкий р-н) – «Ната» (Сальск) – 3:1.


Зона 4 – Кашары: победитель – «Надежда» (Новошахтинск)

М

Группа «А»

1

2

3

4

Р/М

О

1*

«Надежда» Новошахтинск

2:0

3:0

4:1

9-1

9

2*

«Заячий» Кашары

0:2

2:1

3:1

5-4

6

3

«Луч» Кашары

0:3

1:2

4:1

5-6

3

4

«Дон» Вёшенская

1:4

1:3

1:4

3-11

0

М

Группа «Б»

1

2

3

Р/М

О

1*

«Верхний Дон» Казанская

2:0

2:1

4-1

6

2*

«Динамо» Чертково

0:2

1:0

1-2

3

3

«Кашары-М» Кашары

1:2

0:1

1-3

0

Очки: победа – 3; ничья – 1; поражение – 0.

* - выход в полуфинал.


1/2 финала:

«Надежда» (Новошахтинск) – «Динамо» (Чертково) – 1:1, пен. 3:2.

«Верхний Дон» (Казанская) – «Заячий» (Кашары) – 3:1.


Финал:

«Надежда» (Новошахтинск) – «Верхний Дон» (Казанская) – 0:0, пен. 3:2.


Зона 5 – Морозовск: победитель – «Надежда» (Каменск-Шахтинский)

М

Группа «А»

1

2

3

4

Р/М

О

1*

«Русь» Тацинская

1:0

1:1

1:0

3-1

7

2*

ДОСАФ Мартыновский р-н

0:1

1:0

2:2

3-3

4

3

«Интернационал» Морозовский р-н

1:1

0:1

4:2

5-4

4

4

МФК «Морозовск»

0:1

2:2

2:4

4-7

1

М

Группа «Б»

1

2

3

Р/М

О

1*

«Луч» Милютинская

0:0

1:0

1-0

4

2*

«Надежда» Каменск-Шахтинский

0:0

0:0

0-0

2

3

«Улыбка» Зимовники

0:1

0:0

0-1

1

Очки: победа – 3; ничья – 1; поражение – 0.

* - выход в полуфинал.


1/2 финала:

«Русь» (Тацинская) – «Надежда» (Каменск-Шахтинский) – 1:1, пен. 1:2.

ДОСАФ (Мартыновский р-н) – «Луч» (Милютинская) – 1:4.


Финал:

«Надежда» (Каменск-Шахтинский) – «Луч» (Милютинская) – 2:2, пен. 3:1.


Зона 6 – Каменоломни: победитель - «Кобарт» (Таганрог)

М

Группа «А»

1

2

3

Р/М

О

1*

«Кобарт» Таганрог

3:1

4:2

7-3

6

2

«Несветай» Р-Несветайский р-н

1:3

5:0

6-3

3

3

«Шахтёр» Зверево

2:4

0:5

2-9

0

М

Группа «Б»

1

2

3

Р/М

О

1*

«Нива» Каменоломни

1:1

8:2

9-3

4

2

ИНГЕО Каменоломни

1:1

4:0

5-1

4

3

«Водник» Усть-Донецкий

2:8

0:4

2-12

0

М

Группа «В»

1

2

3

Р/М

О

1*

«Урожай» Константиновск

2:1

2:2

4-3

4

2

МФК «Зверево»

1:2

3:1

4-3

3

3

«Евродон» Шахты

2:2

1:3

3-5

1

Очки: победа – 3; ничья – 1; поражение – 0.

* - выход в финальный турнир.


М

Финал за 1-3 места

1

2

3

Р/М

О

1

«Кобарт» Таганрог

4:1

1:0

5-1

6

2

«Урожай» Константиновск

1:4

2:1

3-5

3

3

«Нива» Каменоломни

0:1

1:2

1-3

0

Очки: победа – 3; ничья – 1; поражение – 0.


Зона 7 – Сальск: победитель - «Ната» (Сальск)

М

Группа «А»

1

2

3

4

Р/М

О

1*

«Ната» Сальск

1:0

1:0

5:1

7-1

9

2

«Атом» Волгодонск

0:1

2:0

4:1

6-2

6

3

«Чайка» Песчанокопское

0:1

0:2

3:0

3-3

3

4

«Зенит» Ремонтное

1:5

1:4

0:3

2-12

0

М

Группа «Б»

1

2

3

4

Р/М

О

1*

«Восток» Зимовники

4:0

2:0

3:2

9-2

9

2

«Славяне» Сальск

0:4

3:2

2:1

5-7

6

3

«Динамо» Сальск

0:2

2:3

1:0

3-5

3

4

МФК «Пролетарск»

2:3

1:2

0:1

3-6

0

Очки: победа – 3; ничья – 1; поражение – 0.

* - выход в финал.


Финал:

«Ната» (Сальск) – «Восток» (Зимовники) – 0:0, пен. 3:1.


Суперфинальный этап – Целина: победитель – ДПС (Каменск-Шахтинский)

М

Группа «А»

1

2

3

4

Р/М

О

1*

«Луч» Большая Мартыновка

3:3

2:1

1:0

6-4

7

2*

«Надежда» Новошахтинск

3:3

2:0

2:2

7-5

5

3

«Ната» Сальск

1:2

0:2

4:0

5-4

3

4

«Строим вместе» Семикаракорск

0:1

2:2

0:4

2-7

1

М

Группа «Б»

1

2

3

4

Р/М

О

1*

«Митра» Кагальницкий р-н

2:1

1:1

3:0

6-2

7

2*

ДПС Каменск-Шахтинский

1:2

1:0

4:1

6-3

6

3

«Восток» Зимовники

1:1

0:1

3:2

4-4

4

4

МФК «Целина»

0:3

1:4

2:3

3-10

0

Очки: победа – 3; ничья – 1; поражение – 0.

* - выход в полуфинал.


1/2 финала:

«Луч» (Большая Мартыновка) – ДПС (Каменск-Шахтинский) – 0:2.

«Надежда» (Новошахтинск) – «Митра» (Кагальницкий р-н) – 0:3.


За 3 место:

«Луч» (Большая Мартыновка) – «Надежда» (Новошахтинск) – 2:4.


Финал:

ДПС (Каменск-Шахтинский) – «Митра» (Кагальницкий р-н) – 1:1, пен. 3:2.


ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА

Сезон

Команда

1

2005/2006

«Авто» Таганрог

2

2006/2007

«Стар-Прибой» Таганрог

3

2007/2008

«ГК-Центр» Кагальницкая

4

2008/2009

«Кировская» Кировская

5

2009/2010

«ОБДПС» Каменск-Шахтинский

6

2010/2011

«Восток» Зимовники

7

2011/2012

«Луч» Милютинская

8

2012/2013

ДПС Каменск-Шахтинский

МИНИ-ФУТБОЛ – КУБОК ПАМЯТИ ЯКОВА КРИГМОНТА

В старейшем донском мини-футбольном соревновании, посвящённом памяти бывшего начальника ростовского СКА - серебряного призёра чемпионата СССР 1966 года, впоследствии директора областного Дворца спорта Якова Давидовича Кригмонта впервые победил ростовский «СтройковЪ». Проведено 16 игр. Турнир проходил в Ростове-на-Дону в первой декаде февраля.

М

Группа «А»

1

2

3

4

Р/М

О

1*

«Амур-Единство» Ростов-н/Д

2:1

3:1

5:1

10-3

9

2*

«Митос» Новочеркасск

1:2

2:1

4:2

7-5

6

3

«Динамо» Ростов-н/Д

1:3

1:2

6:3

8-8

3

4

«Нахаловка» Ростов-н/Д

1:5

2:4

3:6

6-15

0

М

Группа «Б»

1

2

3

4

Р/М

О

1*

«СтройковЪ» Ростов-н/Д

2:2

2:0

9:3

13-5

7

2*

ФК «Таганрог»

2:2

4:1

4:3

10-6

7

3

СКА Ростов-н/Д

0:2

1:4

5:3

6-9

3

4

«Аквамастер-Фреш» Ростов-н/Д

3:9

3:4

3:5

9-18

0

Очки: победа – 3; ничья – 1; поражение – 0.

* – выход в полуфинал.


1/2 финала:

«Амур-Единство» (Ростов-н/Д) – ФК «Таганрог» – 0:0, пен. 4:2.

«Митос» (Новочеркасск) – «СтройковЪ» (Ростов-н/Д) – 0:2.


За 3 место:

ФК «Таганрог» – «Митос» (Новочеркасск) – 6:0.


За 1 место:

«Амур-Единство» (Ростов-н/Д) – «СтройковЪ» (Ростов-н/Д) – 0:2.


ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА

Сезон

Команда

1

1987/1988

СКА Ростов-н/Д

2

1988/1989

СКА Ростов-н/Д

3

1989/1990

СКА Ростов-н/Д

4

1990/1991

СКА Ростов-н/Д

5

1991/1992

СКА Ростов-н/Д

6

1992/1993

«Источник» Ростов-н/Д

7

1993/1994

«Торпедо» Таганрог

8

1994/1995

«Источник» Ростов-н/Д

9

1995/1996

«Источник» Ростов-н/Д

10

1996/1997

СКА Ростов-н/Д

11

1997/1998

СКА Ростов-н/Д

12

1998/1999

СКА Ростов-н/Д

13

1999/2000

СКА Ростов-н/Д

14

2000/2001

«Маяк» Ростов-н/Д

15

2001/2002

«Маяк» Ростов-н/Д

16

2002/2003

«Маяк» Ростов-н/Д

17

2003/2004

«Маяк» Ростов-н/Д

18

2004/2005

«Альтернатива» Ростов-н/Д

19

2005/2006

«Квадро» Ростов-н/Д

20

2007/2008

«Салют» Ростов-н/Д

21

2008/2009

«Красное знамя» Красное знамя

22

2009/2010

«Салют» Ростов-н/Д

23

2010/2011

«Автодорстрой» Аксай

24

2011/2012

«Амур-Единство» Ростов-н/Д

25

2012/2013

«СтройковЪ» Ростов-н/Д

«МИНИ-ФУТБОЛ В ВУЗЫ» – ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА

М

Группа «А»

1

2

3

4

Р/М

О

1*

РГСУ Ростов-н/Д

2:3

6:1

10:5

18-9

6

2*

ЮФУ Ростов-н/Д

3:2

1:3

15:1

19-6

6

3

РГЭУ Ростов-н/Д

1:6

3:1

8:1

12-8

6

4

РИЗП Ростов-н/Д

5:10

1:15

1:8

7-33

0

М

Группа «В»

1

2

3

4

Р/М

О

1*

РИФКиС Ростов-н/Д

4:3

4:3

+:-

13-6

9

2*

РЮИ МВД Ростов-н/Д

3:4

3:2

4:3

10-9

6

3

РФ РТА Ростов-н/Д

3:4

2:3

9:2

14-9

3

4

РАНХиГС Ростов-н/Д

-:+

3:4

2:9

5-18

0

М

Группа «С»

1

2

3

4

Р/М

О

1*

ДГТУ Ростов-н/Д

5:2

1:0

+:-

11-2

9

2*

РГУПС Ростов-н/Д

2:5

5:3

11:2

18-10

6

3

РГТЭУ Ростов-н/Д

0:1

3:5

7:5

10-11

3

4

РГМУ Ростов-н/Д

-:+

2:11

5:7

7-23

0

М

Группа «D»

1

2

3

4

Р/М

О

1*

ЮРГТУ Новочеркасск

7:5

7:0

7:6

21-11

9

2*

ТГПИ Таганрог

5:7

4:3

6:5

15-15

6

3

ДонГАУ Октябрьский р-н

0:7

3:4

4:2

7-13

3

4

НГМА Новочеркасск

6:7

5:6

2:4

13-17

0

Очки: победа – 3; ничья – 1; поражение – 0.

* - выход в 1/4 финала.


1/4 финала:

РИФКиС (Ростов-н/Д) – РГУПС (Ростов-н/Д) – 18.03. (11-00) Казачья гимназия им.Бакланова.

ДГТУ (Ростов-н/Д) – РЮИ МВД (Ростов-н/Д) – 18.03. (12-00) Казачья гимназия им.Бакланова.

ЮРГТУ (Новочеркасск) – ЮФУ (Ростов-н/Д) – 18.03. (13-00) Казачья гимназия им.Бакланова.

РГСУ (Ростов-н/Д) – ТГПИ (Таганрог) – 18.03. (14-00) Казачья гимназия им.Бакланова.

«МИНИ-ФУТБОЛ В ШКОЛУ» – Юноши «U-18» – 1995 г.р.

На старт турнира вышли 4 коллектива. Игры проходили в Ростове-на-Дону. Победителем соревнований стала команда СОШ-67 (Ростов-н/Д). Она завоевала путёвку на региональный финал проекта.

М

Команды

1

2

3

4

Р/М

О

1

Ростов-н/Д (СОШ-67)

6:4

8:3

8:2

22-9

9

2

Ростов-н/Д (Ш-И-29)

4:6

5:3

5:2

14-11

6

3

Таганрог (СОШ-8)

3:8

3:5

4:3

10-16

3

4

Ростов-н/Д (ДРГ)

2:8

2:5

3:4

7-17

0

Очки: победа – 3; ничья – 1; поражение – 0.


ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА

Сезон

Команда

1

2009/2010

ДРГ Ростов-н/Д

2

2010/2011

СОШ-9 Каменск-Шахтинский

3

2011/2012

СОШ-21 Ростов-н/Д

4

2012/2013

СОШ-67 Ростов-н/Д

«МИНИ-ФУТБОЛ В ШКОЛУ» – Юноши «U-16» – 1997 г.р.

На старт турнира вышли 4 коллектива. Игры проходили в Ростове-на-Дону. Победителем соревнований стала команда Ш-И-29 (Ростов-н/Д). Она завоевала путёвку на региональный финал проекта.

М

Команды

1

2

3

4

Р/М

О

1

Ростов-н/Д (Ш-И-29)

7:2

7:4

4:2

18-8

9

2

Ростов-н/Д (ДРГ)

2:7

2:1

3:2

7-10

6

3

Таганрог (СОШ-35)

4:7

1:2

4:2

9-11

3

4

Новошахтинск (СОШ-28)

2:4

2:3

2:4

6-11

0

Очки: победа – 3; ничья – 1; поражение – 0.


ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА

Сезон

Команда

1

2009/2010

СОШ-37 Таганрог

2

2010/2011

СОШ-9 Каменск-Шахтинский

3

2011/2012

СОШ-8 Таганрог

4

2012/2013

Ш-И-29 Ростов-н/Д

«МИНИ-ФУТБОЛ В ШКОЛУ» – Юноши «U-14» – 1999 г.р.

На старт турнира вышли 3 коллектива. Игры проходили в Ростове-на-Дону. Победителем соревнований стала команда СОШ-28 (Новошахтинск). Она завоевала путёвку на региональный финал проекта.

М

Команды

1

2

3

Р/М

О

1

Новошахтинск (СОШ-28)

3:2

6:1

9-3

6

2

Ростов-н/Д (Ш-И-29)

2:3

12:0

14-3

3

3

Ростов-н/Д (ДРГ)

1:6

0:12

1-18

0

Очки: победа – 3; ничья – 1; поражение – 0.


ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА

Сезон

Команда

1

2009/2010

СОШ-8 Таганрог

2

2010/2011

СОШ-9 Каменск-Шахтинский

3

2011/2012

СОШ-28 Новошахтинск

4

2012/2013

СОШ-28 Новошахтинск

«МИНИ-ФУТБОЛ В ШКОЛУ» – Юноши «U-12» – 2001 г.р.

На старт турнира вышли 4 коллектива. Игры проходили в Ростове-на-Дону. Победителем соревнований стала команда ДРГ (Ростов-н/Д). Она завоевала путёвку на региональный финал проекта.

М

Команды

1

2

3

4

Р/М

О

1

Ростов-н/Д (ДРГ)

5:0

14:0

11:0

30-0

9

2

Глубокий (СОШ-32)

0:5

4:0

9:1

17-6

6

3

Волгодонск (Лицей «ПОЛИТЭК»)

0:14

0:4

1:0

1-18

3

4

Новошахтинск (СОШ-21)

0:11

1:9

0:1

1-21

0

Очки: победа – 3; ничья – 1; поражение – 0.


ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА

Сезон

Команда

1

2009/2010

СОШ-9 Каменск-Шахтинский

2

2010/2011

ДРГ Ростов-н/Д

3

2011/2012

ДРГ Ростов-н/Д

4

2012/2013

ДРГ Ростов-н/Д

МИНИ-ФУТБОЛ – КУБОК ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА – Ветераны и госслужащие

В феврале в Ростове-на-Дону прошёл турнир среди ветеранов и госслужащих. Победителем соревнований стала команда «Основа» (Правительство Ростовской области).


1/4 финала:

«Основа» (Правительство РО) – «Резервы» (Ветераны Ростова-н/Д) – 4:2.

«Администрация Азова» (Азов) – «Виртуозы» (Ветераны футбола «Динамо») – 3:0.


1/2 финала:

«Основа» – «Кагальник» (Кагальницкий р-н) – 2:2, пен. 3:1.

«Комитет» (Управление госбезопасности РО) – «Администрация Азова» – 3:4.


За 3 место:

«Кагальник» – «Комитет» – 2:1.


За 1 место:

«Основа» – «Администрация Азова» – 2:0.


Лучшие игроки:

Владимир ВЛАЗНЕВ («Администрация Азова»)

Александр ЛАСТОЧКА («Основа»)

Эдуард ГОРБУНОВ («Комитет»)

Андрей ФИЛИППОВ («Кагальник»)

МИНИ-ФУТБОЛ – КУБОК ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА – Воспитанники казачьих профессиональных училищ

23 марта 2013 года областная федерация футбола совместно с руководством Всевеликого Войска Донского провела футбольный турнир среди учащихся казачьих профессиональных училищ. В соревнованиях, проходивших на базе Аксайского казачьего кадетского корпуса, приняли участие 5 команд. Успех сопутствовал команде из города Сальска.

М

Команда

1

2

3

4

5

Р/М

О

1

Сальск

2:0

4:1

5:0

4:0

15-1

12

2

Азов

0:2

1:1

5:0

10:0

16-3

7

3

Тацинская

1:4

1:1

6:0

4:0

12-5

7

4

Миллерово

0:5

0:5

0:6

3:0

3-16

3

5

Белая Калитва

0:4

0:10

0:4

0:3

0-21

0

Очки: победа – 3; ничья – 1; поражение – 0.


ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА

Год

Команда

1

2010

Шахты

2

2011

Сальск

3

2012

Азов

4

2013

Сальск

МИНИ-ФУТБОЛ – ТУРНИР ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ГАВРИЛОВА – Юноши «U-14» – 1999 г.р.

В марте во Дворце спорта города Сальска прошёл детский турнир, посвящённый памяти Заслуженного тренера СССР Владимира Назаровича Гаврилова, воспитавшего замечательную плеяду талантливых донских футболистов. За победу боролись 8 команд. Победителями соревнований впервые стали учащиеся СОШ-1 (Большая Мартыновка).

М

Группа «А»

1

2

3

4

Р/М

О

1*

ЦСПОР Сальск

3:0

9:1

7:1

19-2

9

2*

ДЮСШ Семикаракорск

0:3

2:3

4:1

6-7

3

3

ДЮСШ Орловский

1:9

3:2

2:3

6-14

3

4

ДЮСШ Песчанокопский р.

1:7

1:4

3:2

5-13

3

М

Группа «Б»

1

2

3

4

Р/М

О

1*

СОШ-1 Бол. Мартыновка

1:1

2:0

3:1

6-2

7

2*

ЦСПОР Гигант, Сальский

1:1

2:2

4:1

7-4

5

3

ДЮСШ «Искра» Кагальн.

0:2

2:2

2:1

4-5

4

4

ДЮСШ Зимовники

1:3

1:4

1:2

3-9

0

Очки: победа – 3; ничья – 1; поражение – 0.

* - выход в полуфинал.


1/2 финала:

ЦСПОР (Сальск) – ЦСПОР (Гигант, Сальский р-н) – 3:0.

ДЮСШ (Семикаракорск) – СОШ-1 (Бол. Мартыновка) – 0:0, пен. 0:2.


За 3 место:

ЦСПОР (Гигант, Сальский р-н) – ДЮСШ (Семикаракорск) – 0:4.


За 1 место:

ЦСПОР (Сальск) – СОШ-1 (Бол. Мартыновка) – 1:1, пен. 1:2.


ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА

Год

Команда

Г.р.

1

2010

ФШМ ФК «Ростов» Ростов-н/Д

1996

2

2011

МУЦСПОР Сальск

1998

3

2012

ДЮСШ Семикаракорск

1998

4

2013

СОШ-1 Бол. Мартыновка

1999

МИНИ-ФУТБОЛ – РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КУБОК – Юноши «U-12» – 2001 г.р.

В начале февраля в Волгодонске прошёл перенесённый Рождественский турнир. Победителем соревнований стала команда «Волчки-ДЮСШ-Олимп» (Глубокий).

М

Команды

1

2

3

4

5

Р/М

О

1

«Волчки-ДЮСШ-Олимп» Глубокий, Каменский р-н

3:0

1:0

2:0

5:1

11-1

12

2

«Малаховская СОШ» Малаховский, Боковский р-н

0:3

3:1

2:1

2:0

7-5

9

3

«Лицей Политэк» Волгодонск

0:1

1:3

4:1

1:0

6-5

6

4

«Таганка» Таганрог

0:2

1:2

1:4

2:2

4-10

1

5

«Кружилинская СОШ» Кружилинский, Шолоховский р-н

1:5

0:2

0:1

2:2

3-10

1


ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА

Сезон

Команда

Г.р.

1

2012/2013

«Волчки-ДЮСШ-Олимп» Глубокий, Каменский р-н

2001

ОДНОДНЕВНЫЕ ЮНОШЕСКИЕ ТУРНИРЫ

Областная федерация футбола провела 20-й по счёту сезон однодневных юношеских турниров по мини-футболу. В турнирах приняли участие 326 команд из 40 муниципальных образований области. Охват территорий составил 73%. Соревнования проходили с декабря 2012 по март 2013 года. В 83 турнирах приняли участие юные футболисты ДЮСШ, клубов и общеобразовательных школ 9 возрастов: 1996-2004 годов рождения. Турниры прошли в спортзалах 21 населённых пунктов области с участием более 4 тыс. юных футболистов. По традиции соревнования проводились без заявочного взноса. Приводим имена призёров соревнований в общем зачёте и по возрастам:


Общий зачёт – 1. ДЮСШ (Мартыновский р-н) 2. ДЮСШ-1 (Таганрог). 3. ДЮСШ «Прометей» (Гуково).


1996 г.р. – 1. «Локомотив» (Черемухи, Мартыновский р-н). 2. СДЮСШОР-2 (Каменск-Ш). 3. ДЮСШ-2 «Смена» (Константиновск).

1997 г.р. – 1. ДЮСШ «Прометей» (Гуково). 2. ДЮСШ «Спарта» (Тарасовский). 3. ДЮСШ-3 (Новошахтинск).

1998 г.р. – 1. ДЮСШ (Мартыновский р-н). 2. ДЮСШ (Кагальницкий р-н). 3. ДЮСШ (Семикаракорск).

1999 г.р. – 1. СДЮСШОР-2 (Каменск-Ш). 2. ДЮСШ-2 (Донецк). 3. ЦСПОР (Сальск).

2000 г.р. – 1. ДЮСШ-1 (Таганрог). 2. СФК «Квадро» (Ростов-н/Д). 3. ДЮСШ (Мартыновский р-н).

2001 г.р. – 1. ДЮСШ (Егорлыкская). 2. ДЮСШ (Песчанокопское) 3. ДЮСШ (Целина).

2002 г.р. – 1. ДЮСШ-1 «Торпедо» (Таганрог). 2. ДЮСШ (Мартыновский р-н). 3. ДЮСШ (Семикаракорск).

2003 г.р. – 1. ДЮСШ (Мартыновский р-н). 2. ДЮСШ (Семикаракорск) 3. ДЮСШ-1 «Форте» (Таганрог).

2004 г.р. – 1. ДЮСШ «Прометей» (Гуково). 2. ДЮСШ «Прометей»/2 (Гуково). 3. СДЮСШОР-2 (Каменск-Ш).


Дата

Место проведения

Год

рожд.

Ко-манд

1-е

место

2-е

место

3-е

место

1

02.12.12

Тарасовский

1996

4

СДЮСШОР-2

Каменск-Шахтинск.

ДЮСШ «Спарта»

Тарасовский

ДЮСШ «Спарта»/2

Тарасовский

2

02.12.12

Приречный

Сальский р-н

1999

6

МУ ЦСПОР

Сальск

МУ ЦСПОР (2000)

Сальск

МУ ЦСПОР

Гигант

3

02.12.12

Семикаракорск

1998

9

ДЮСШ

Семикаракорск

ДЮСШ

Кагальницкий р-н

«Юность России»

Ростов-н/Д

4

02.12.12

Весёлый

Род.-Несвет. р-н

1997

5

ДЮСШ-3

Новошахтинск

ДЮСШ-5

Шахты

ДЮСШ «Радуга»

Родион.-Несвет. р-н

5

02.12.12

Двуречье

Кагальницк. р-н

2000

8

ДЮСШ

Мартыновский р-н

ДЮСШ

Кагальницкий р-н

ДЮСШ-2

Батайск

6

08.12.12

Бол. Мартыновка

2000

11

ДЮСШ

Песчанокопское

ДЮСШ

Мартыновский р-н

ДЮСШ/2

Мартыновский р-н

7

09.12.12

Тарасовский

2000

7

«Квадро»

Ростов-н/Д

ДЮСШ «Олимпик»

Зверево

ДЮСШ «Олимпик»/2

Зверево

8

09.12.12

Целина

2002

3

ДЮСШ

Целина

ДЮСШ

Егорлыкская

ДЮСШ

Мартыновский р-н

9

09.12.12

Багаевская

1997

10

ДЮСШ-3

Новошахтинск

ДЮСШ

Багаевская

«Детский дом»

Усть-Донецкий

10

09.12.12

Донецк

1999

8

СДЮСШОР-2

Каменск-Шахтинск.

ДЮСШ-2

Донецк

СДЮСШОР-2/2

Каменск-Шахтинск.

11

09.12.12

Кировская

Кагальницк. р-н

2001

7

ДЮСШ-2

Батайск

ДЮСШ «Митра»

Кагальницкий р-н

ДЮСШ-3

Новошахтинск

12

15.12.12

Обливская

1999

5

ДЮСШ «Юность»

Обливская

ДЮСШ

Суровикино, ВО

ДЮСШ

Кашары

13

16.12.12

Тарасовский

1997

5

ДЮСШ «Спарта»

Тарасовский

ДЮСШ «Прометей»

Гуково

ДЮСШ «Олимп»

Глубокий

14

16.12.12

Целина

2001

3

ДЮСШ

Целина

ДЮСШ

Егорлыкская

ДЮСШ/2

Целина

15

16.12.12

Багаевская

1998

6

ДЮСШ

Семикаракорск

ДЮСШ

Кагальницкий р-н

«Юность России»

Ростов-н/Д

16

16.12.12

Гуково

2004

3

ДЮСШ «Прометей»

Гуково

ДЮСШ «Прометей»/2

Гуково

ДЮСШ «Прометей»/3

Гуково

17

16.12.12

Двуречье

Кагальницк. р-н

2000

5

«Квадро»

Ростов-н/Д

ДЮСШ «Искра»

Кагальницкий р-н

ДЮСШ «Митра»

Кагальницкий р-н

18

22.12.12

Сальск

1998

5

ДЮСШ

Песчанокопское

МУ ЦСПОР

Сальск

МУ ЦСПОР

Гигант, Сальский р-н

19

22.12.12

Бол. Мартыновка

2002

6

ДЮСШ

Семикаракорск

ДЮСШ

Мартыновский р-н

СДЮСШОР-8

Ростов-н/Д

20

23.12.12

Миллерово

2000

8

ДЮСШ

Миллерово

ДЮСШ «Олимпик»

Зверево

СДЮСШОР-2

Каменск-Шахтинск.

21

23.12.12

Каменск-Шахтинс.

1996

4

СДЮСШОР-2

Каменск-Шахтинск.

СДЮСШОР-2/2

Каменск-Шахтинск.

ДЮСШ «Спарта»

Тарасовский

22

29.12.12

Обливская

1999

2

ДЮСШ «Юность»

Обливская

ДЮСШ

Чернышковский, В

-

23

05.01.13

Семикаракорск

2001

6

ДЮСШ

Мартыновский р-н

ДЮСШ

Семикаракорск

ДЮСШ/2

Семикаракорск

24

05.01.13

Морозовск

1998

3

ДЮСШ

Морозовск

СК «Жирнов»

Жирнов, Тацинский

ДЮСШ/2

Морозовск

25

12.01.13

Бол. Мартыновка

2000

10

ДЮСШ

Семикаракорск

ДЮСШ

Мартыновский р-н

ДЮСШ/2001

Мартыновский р-н

26

13.01.13

Обливская

2000

3

ДЮСШ

Тацинская

ДЮСШ

Обливская

ДЮСШ

Чернышковский, ВО

27

13.01.13

Багаевская

1999

10

ДЮСШ

Семикаракорск

«Юность России»

Ростов-н/Д

«Юность России»/2

Ростов-н/Д

28

13.01.13

Весёлый

Род.-Несвет. р-

2002

8

«Торпедо»

Таганрог

«Дина»

Шахты

ДЮСШ «Прометей»

Гуково

29

19.01.13

Сальск

1999

8

МУ ЦСПОР

Сальск

МУ ЦСПОР

Гигант, Сальский р.

ДЮСШ

Зимовники

30

19.01.13

Бол. Мартыновка

2003

9

ДЮСШ

Семикаракорск

ДЮСШ

Мартыновский р-н

ДЮСШ

Цимлянск

31

20.01.13

Миллерово

1999

6

ДЮСШ

Миллерово

ДЮСШ-2

Донецк

СДЮСШОР-2

Каменск-Шахтинск.

32

20.01.13

Целина

2000

8

ДЮСШ «Искра»

Кагальницкий р-н

ДЮСШ-1

Таганрог

«Квадро»

Ростов-н/Д

33

20.01.13

Черемухи

Мартынов. р-н

1996

10

«Локомотив»

Черемухи, Мартын.

ДЮСШ

Зимовники

ДЮСШ «Заря»

Веселовский р-н

34

20.01.13

Гуково

2003

8

«Форте»

Таганрог

ДЮСШ «Прометей»

Гуково

ДЮСШ-5

Шахты

35

20.01.13

Кировская

Кагальницк. р-н

2001

8

ДЮСШ-2

Батайск

ДЮСШ-3

Новошахтинск

ДЮСШ-2/2

Батайск

36

26.01.13

Сальск

2000

6

ДЮСШ-1

Таганрог

«Квадро»

Ростов-н/Д

МБОУ СОШ-21

Приречный, Сальск.

37

26.01.13

Песчанокопское

1998

4

ДЮСШ

Песчанокопское

ДЮСШ

Кр-гвардейское, СК

«Дальнее Поле»

Дальнее Поле, Песч.

38

27.01.13

Обливская

1999

2

ДЮСШ «Юность»

Обливская

ДЮСШ «Юность»/2

Обливская

-

39

27.01.13

Константиновск

1996

6

ДЮСШ-2 «Смена»

Константиновск

«Локомотив»

Жемчужный, Март.

«Детский дом»

Усть-Донецкий

40

27.01.13

Донецк

2002

6

«Торпедо»

Таганрог

ДЮСШ-2

Донецк

«Абсолют»

Донецк

41

27.01.13

Кировская

Кагальницк. р-н

2001

4

ДЮСШ «Митра»

Кагальницкий р-н

ДЮСШ «Митра»/2

Кагальницкий р-н

ДЮСШ «Искра»

Кагальницкий р-н

42

02.02.13

Морозовск

2000

12

ДЮСШ-1

Таганрог

ДЮСШ

Милютинская

ДЮСШ

Обливская

43

02.02.13

Сальск

1998

6

МУ ЦСПОР

Сальск

ДЮСШ

Мартыновский р-н

ДЮСШ

Зимовники

44

02.02.13

Бол. Мартыновка

2002

6

ДЮСШ

Мартыновский р-н

СДЮСШОР-8

Ростов-н/Д

«Торпедо»

Таганрог

45

03.02.13

Тарасовский

1998

7

ДЮСШ

Мартыновский р-н

СДЮСШОР-2

Каменск-Шахтинск.

СДЮСШОР-2/2

Каменск-Шахтинск.

46

03.02.13

Приречный

Сальский р-н

1999

6

МУ ЦСПОР

Гигант, Сальский р.

МУ ЦСПОР

Сальск

ДЮСШ

Зимовники

47

03.02.13

Семикаракорск

2000

9

ДЮСШ-1

Таганрог

«Квадро»

Ростов-н/Д

ДЮСШ

Мартыновский р-н

48

03.02.13

Каменск-Шахтинс.

2004

7

ДЮСШ «Прометей»

Гуково

СДЮСШОР-2

Каменск-Шахтинск.

СДЮСШОР-25

Белая Калитва

49

09.02.13

Сальск

1997

6

МУ ЦСПОР

Сальск

МУ ЦСПОР

Гигант, Сальский р.

ДЮСШ

Яшалта, Калмыкия

50

09.02.13

Бол. Мартыновка

2003

6

ДЮСШ

Мартыновский р-н

ДЮСШ/2004

Мартыновский р-н

ДЮСШ

Цимлянск

51

10.02.13

Кашары

1997

4

ДЮСШ «Спарта»

Тарасовский

ДЮСШ

Кашары

ДЮСШ/2

Кашары

52

10.02.13

Целина

2001

9

ДЮСШ

Мартыновский р-н

ДЮСШ

Егорлыкская

ДЮСШ

Песчанокопское

53

10.02.13

Черемухи

Мартынов. р-н

1996

11

ДЮСШ

Семикаракорск

ДЮСШ-2 «Смена»

Константиновск

СДЮСШОР-2

Каменск-Шахтинский

54

10.02.13

Весёлый

Род.-Несвет. р-н

2000

8

«Квадро»

Ростов-н/Д

ДЮСШ-3

Новошахтинск

ДЮСШ «Олимпик»

Зверево

55

10.02.13

Двуречье

Кагальницк. р-н

1998

12

ДЮСШ

Семикаракорск

СДЮСШОР-9

Азов

ДЮСШ

Кагальницкий р-н

56

16.02.13

Морозовск

2001

6

СДЮСШОР-2

Каменск-Шахтинск.

ДЮСШ

Тацинская

ДЮСШ

Морозовск

57

16.02.13

Сальск

1999

6

МУ ЦСПОР

Сальск

ДЮСШ

Зимовники

МУ ЦСПОР

Гигант, Сальский р-н

58

16.02.13

Бол. Мартыновка

2000

8

ДЮСШ-1

Таганрог

«Квадро»

Ростов-н/Д

ДЮСШ

Мартыновский р-н

59

17.02.13

Тарасовский

1999

12

ДЮСШ-2

Донецк

ДЮСШ

Тацинская

СДЮСШОР-2

Каменск-Шахтинский

60

17.02.13

Песчанокопское

2001

6

ДЮСШ

Целина

ДЮСШ

Песчанокопское

ДЮСШ

Егорлыкская

61

17.02.13

Багаевская

2000

13

ДЮСШ-1

Таганрог

ДЮСШ «Искра»

Кагальницкий р-н

ДЮСШ

Мартыновский р-н

62

17.02.13

Донецк

1997

5

СДЮСШОР-25

Белая Калитва

ДЮСШ «Прометей»

Гуково

СДЮСШОР-2

Каменск-Шахтинский

63

17.02.13

Двуречье

Кагальницк. р-н

1998

7

ДЮСШ

Кагальницкий р-н

ДЮСШ

Семикаракорск

ДЮСШ

Мартыновский р-н

64

24.02.13

Тацинская

2000

12

ДЮСШ-1

Таганрог

ДЮСШ

Тацинская

ДЮСШ

Семикаракорск

65

24.02.13

Песчанокопское

1998

6

МУ ЦСПОР

Сальск

ДЮСШ

Песчанокопское

ДЮСШ

Целина

66

24.02.13

Константиновск

2001

7

ДЮСШ-2 «Смена»

Константиновск

ДЮСШ

Семикаракорск

ДЮСШ/2

Семикаракорск

67

24.02.13

Гуково

1999

9

СДЮСШОР-2

Каменск-Шахтинск.

ДЮСШ-2

Донецк

СДЮСШОР-2/2

Каменск-Шахтинский

68

02.03.13

Сальск

1999

6

«Юность России»

Ростов-н/Д

ЦСПОР

Сальск

«Юность России»/2

Ростов-н/Д

69

03.03.13

Тарасовский

2000

9

ДЮСШ-1

Таганрог

«Квадро»

Ростов-н/Д

СДЮСШОР-2

Каменск-Шахтинский

70

03.03.13

Приречный

Сальский р-н

2001

4

СОШ-21

Приречный, Сальск.

ЦСПОР

Сальск

ДЮСШ

Орловский

71

03.03.13

Константиновск

2002

9

ДЮСШ

Семикаракорск

«Торпедо»

Таганрог

ДЮСШ-2 «Смена»

Константиновск

72

03.03.13

Каменск-Шахтинс.

1998

9

«Локомотив»

Черемухи, Мартын.

СДЮСШОР-2

Каменск-Шахтинск.

СДЮСШОР-2/2

Каменск-Шахтинский

73

10.03.13

Тацинская

1999

13

СДЮСШОР-2

Каменск-Шахтинск.

ДЮСШ-2

Донецк

ДЮСШ-2/2

Донецк

74

10.03.13

Приречный

Сальский р-н

2000

5

«Квадро»

Ростов-н/Д

ДЮСШ-1

Таганрог

ЦСПОР

Сальск

75

10.03.13

Черемухи

Мартынов. р-н

1996

13

ДЮСШ «Локомотив»

Черемухи, Мартын.

ДЮСШ «Заря»

Веселовский р-н

ДЮСШ

Семикаракорск

76

10.03.13

Весёлый

Род.-Несвет. р-н

1997

6

ДЮСШ «Прометей»

Гуково

ДЮСШ «Радуга»

Р-Несветайский р-н

ДЮСШ «Радуга»/2

Р-Несветайский р-н

77

10.03.13

Двуречье

Кагальницк. р-н

1998

9

СДЮСШОР-9

Азов

ДЮСШ

Кагальницкий р-н

ДЮСШ

Мартыновский р-н

78

16.03.13

Обливская

2000

8

«Квадро»

Ростов-н/Д

ДЮСШ

Суровикино, ВО

СК Жирнов

Тацинский р-н

79

16.03.13

Сальск

1998

8

ЦСПОР

Сальск

ЦСПОР

Гигант, Сальский р.

ДЮСШ

Песчанокопское

80

17.03.13

Приречный

Сальский р-н

2001

4

ДЮСШ

Песчанокопское

СОШ-21

Приречный, Сальс.

ДЮСШ

Егорлыкская

81

17.03.13

Донецк

1999

10

СДЮСШОР-2

Каменск-Шахтинск.

ДЮСШ-2

Донецк

СДЮСШОР-2/2

Каменск-Шахтинский

82

17.03.13

Двуречье

Кагальницк. р-н

2000

7

ДЮСШ

Мартыновский р-н

ДЮСШ-1

Таганрог

«Квадро»

Ростов-н/Д

83

24.03.13.

Каменск-Шахтинс.

2000

11

ДЮСШ-1

Таганрог

«Квадро»

Ростов-н/Д

«Квадро»/2

Ростов-н/Д

ЖЕНСКИЙ МИНИ-ФУТБОЛ – КУБОК ОБЛАСТИ

Итоговое положение команд.

2002 г.р. и младше

1

2

3

4

УТ

И

В

Н

П

О

Р/М

1

СДЮСШОР-9 г.Азов

1:0

2:0

5:0

5:1

5:0

4:2

2

6

6

0

0

24

22-3

2

«Вулкан» ДЮСШ «Олимп» п.Глубокий

0:1

0:2

1:0

1:0

5:0

4:0

3

6

4

0

2

21

11-3

3

«Дружба» ДЮСШ «НИКА», Кр.Сулин

0:5

1:5

0:1

0:1

3:3

1:0

2

6

1

1

4

10

5-15

4

«ДДЛ» г.Ростов-н/Д

0:5

2:4

0:5

0:4

3:3

0:1

3

6

0

1

5

10

5-22

1999-2001 г.г.р.

1

2

3

УТ

И

В

Н

П

О

Р/М

1

СДЮСШОР-9 г.Азов

2:1

2:0

9:0

9:0

2

4

4

0

0

18

22-1

2

«Вулкан» ДЮСШ «Олимп» п.Глубокий

1:2

0:2

6:0

9:0

3

4

2

0

2

15

16-4

3

«ДДЛ» г.Ростов-н/Д

0:9

0:9

0:6

0:9

3

4

0

0

4

9

0-33

1996-1998 г.г.р.

1

2

3

4

УТ

И

В

Н

П

О

Р/М

1

СДЮСШОР-9, г.Азов

8:2

4:0

7:0

2:1

5:0 (+:-)

2

5

5

0

0

21

26-3

2

«Юнона-Д» г.Ростов-н/Д

2:8

0:4

4:4

4:3

8:0

3

5

2

1

2

16

18-19

3

«Исток» Малаховская СОШ Боковского р-она

0:7

1:2

4:4

3:4

2:1

3

5

1

1

3

13

10-18

4

«Кружилинская СОШ» Шолоховский р-он

0:5 (-:+)

0:8

1:2

1

3

0

0

3

3

1-15

1995 г.р. и старше

1

2

3

4

УТ

И

В

Н

П

О

Р/М

1

«Юнона», г. Ростов-н/Д

1:0

6:3

4:0

3

3

3

0

0

18

11-3

2

«Батайчанка» г.Батайск

0:1

2:0

11:1

2

3

2

0

1

12

13-2

3

РГСУ, г.Ростов-н/Д

3:6

0:2

2:1

2

3

1

0

2

9

5-9

4

НГМА, г.Новочеркасск

0:4

1:11

1:2

2

3

0

0

3

6

2-17

Прим.: за участие в туре (УТ) команда получает дополнительно 3 очка.

ЖЕНСКИЙ МИНИ-ФУТБОЛ – «МИНИ-ФУТБОЛ В ВУЗЫ» – ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА

М

Группа 1

1

2

3

4

Р/М

О

1*

РИФКиС Ростов-н/Д

4:2

7:1

6:1

17-4

9

2*

ЮФУ Ростов-н/Д

2:4

5:0

3:0

10-4

6

3

ДГТУ Ростов-н/Д

1:7

0:5

2:1

3-13

3

4

РГЭУ Ростов-н/Д

1:6

0:3

1:2

2-11

0

М

Группа 2

1

2

3

4

Р/М

О

1*

ТГПИ Таганрог

7:1

2:0

8:1

17-2

9

2*

НГМА Новочеркасск

1:7

1:0

7:1

9-8

6

3

РГСУ Ростов-н/Д

0:2

0:1

8:0

8-3

3

4

ДонГАУ Октябрьский р-н

1:8

1:7

0:8

2-23

0

Очки: победа – 3; ничья – 1; поражение – 0.

* - выход в полуфинал.


1/2 финала:

РИФКиС (Ростов-н/Д) – НГМА (Новочеркасск) – 19.03. (11-00) Казачья гимназия им.Бакланова.

ЮФУ (Ростов-н/Д) – ТГПИ (Таганрог) – 19.03. (12-00) Казачья гимназия им.Бакланова.

«МИНИ-ФУТБОЛ В ШКОЛУ» – Девушки «U-18» – 1995 г.р.

На старт турнира вышли 3 коллектива. Игры проходили в Ростове-на-Дону. Победителем соревнований стала команда Ш-И-29 (Ростов-н/Д). Она завоевала путёвку на региональный финал проекта.

М

Команды

1

2

3

Р/М

О

1

Ростов-н/Д (Ш-И-29)

5:2

5:6

10-8

3

2

Ростов-н/Д (СОШ-97)

2:5

4:1

6-6

3

3

Батайск (СОШ-2)

6:5

1:4

7-9

3

Очки: победа – 3; ничья – 1; поражение – 0.


ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА

Сезон

Команда

1

2012/2013

Ш-И-29 Ростов-н/Д

ЖЕНСКИЙ МИНИ-ФУТБОЛ – ТУРНИР К 8 МАРТА

На старт турнира в Батайске вышли 14 команд. В обеих возрастных категориях первенствовал СДЮСШОР-9 (Азов).

Без ограничений

М

Группа «А»

1

2

3

4

Р/М

О

1*

«СДЮСШОР-9» Азов

6:0

6:1

4:1

16-2

9

2*

«Юнона» Ростов-н/Д

0:6

4:3

5:0

9-9

6

3

«Фортуна» Ростов-н/Д

1:6

3:4

3:2

7-12

3

4

«РГСУ» Ростов-н/Д

1:4

0:5

2:3

3-12

0

М

Группа «Б»

1

2

3

4

Р/М

О

1*

«Батайчанка» Батайск

5:0

5:0

6:0

16-0

9

2*

«Уманчанка» Уманский, КК

0:5

2:1

0:0

2-6

4

3

«Юнона-Д» Ростов-н/Д

0:5

1:2

4:0

5-7

3

4

«Вулкан-ДЮСШ-Олимп» Глубокий

0:6

0:0

0:4

0-10

1

* - выход в полуфинал.


1/2 финала:

«СДЮСШОР-9» (Азов) – «Уманчанка» (Уманский) – 10:0.

«Батайчанка» (Батайск) – «Юнона» (Ростов-н/Д) – 1:1, пен. 4:5.


За 7 место:

«РГСУ» (Ростов-н/Д) – «Вулкан-ДЮСШ-Олимп» (Глубокий) – 0:3.


За 5 место:

«Фортуна» (Ростов-н/Д) – «Юнона-Д» (Ростов-н/Д) – 2:1.


За 3 место:

«Уманчанка» (Уманский) – «Батайчанка» (Батайск) – 2:7.


За 1 место:

«СДЮСШОР-9» (Азов) – «Юнона» (Ростов-н/Д) – 6:2.


U-14 – 1999 г.р.

М

Группа «А»

1

2

3

Р/М

О

1*

«СОШ-22-Легион» Краснодар

1:0

4:0

5-0

6

2*

«СДЮСШОР-9» Азов

0:1

2:1

2-2

3

3

«Вулкан-ДЮСШ-Олимп» Глубокий

0:4

1:2

1-6

0

М

Группа «Б»

1

2

3

Р/М

О

1*

«СДЮСШОР-9/2000» Азов

4:3

3:0

7-3

6

2*

«Уманчанка» Уманский, КК

3:4

1:0

4-4

3

3

«ДДЛ-Фортуна» Ростов-н/Д

0:3

0:1

0-4

0

* - выход в полуфинал.


1/2 финала:

«СОШ-22-Легион» (Краснодар) – «Уманчанка» (Уманский) – 1:2.

«СДЮСШОР-9/2000» (Азов) – «СДЮСШОР-9» (Азов) – 1:5.


За 5 место:

«Вулкан-ДЮСШ-Олимп» (Глубокий) – «ДДЛ-Фортуна» (Ростов-н/Д) – 0:0, пен. 0:1.


За 3 место:

«СОШ-22-Легион» (Краснодар) – «СДЮСШОР-9/2000» (Азов) – 7:1.


За 1 место:

«Уманчанка» (Уманский) – «СДЮСШОР-9» (Азов) – 0:1.


ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА

Сезон

Команда

1

2009/2010

«Дон» Азов (U-18)

«Фортуна» Ростов-н/Д (U-16)

2

2010/2011

«Дончанка» Азов

3

2011/2012

СДЮСШОР-9 Азов

СДЮСШОР-9 Азов (U-12)

4

2012/2013

СДЮСШОР-9 Азов

СДЮСШОР-9 Азов (U-14)

«МИНИ-ФУТБОЛ В ШКОЛУ» – Девушки «U-16» – 1997 г.р.

На старт турнира вышли 4 коллектива. Игры проходили в Ростове-на-Дону. Победителем соревнований стала команда Лицей «ПОЛИТЭК» (Волгодонск). Она завоевала путёвку на региональный финал проекта.

М

Команды

1

2

3

4

Р/М

О

1

Волгодонск (Лицей «ПОЛИТЭК»)

5:1

4:4

2:0

11-5

7

2

Ростов-н/Д (Ш-И-29)

1:5

3:2

1:1

5-8

4

3

Ростов-н/Д (СОШ-97)

4:4

2:3

3:1

9-8

4

4

Глубокий (СОШ-32)

0:2

1:1

1:3

2-6

1

Очки: победа – 3; ничья – 1; поражение – 0.


ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА

Сезон

Команда

1

2012/2013

Лицей «ПОЛИТЭК» Волгодонск

«МИНИ-ФУТБОЛ В ШКОЛУ» – Девушки «U-14» – 1999 г.р.

На старт турнира вышли 3 коллектива. Игры проходили в Ростове-на-Дону. Победителем соревнований стала команда Лицей «ПОЛИТЭК» (Волгодонск). Она завоевала путёвку на региональный финал проекта.

М

Команды

1

2

3

Р/М

О

1

Волгодонск (Лицей «ПОЛИТЭК»)

3:1

5:2

8-3

6

2

Ростов-н/Д (Ш-И-29)

1:3

3:1

4-4

3

3

Ростов-н/Д (СОШ-97)

2:5

1:3

3-8

0

Очки: победа – 3; ничья – 1; поражение – 0.


ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА

Сезон

Команда

1

2012/2013

Лицей «ПОЛИТЭК» Волгодонск

«МИНИ-ФУТБОЛ В ШКОЛУ» – Девушки «U-12» – 2001 г.р.

На старт турнира вышли 3 коллектива. Игры проходили в Ростове-на-Дону. Победителем соревнований стала команда СОШ-32 (Глубокий). Она завоевала путёвку на региональный финал проекта.

М

Команды

1

2

3

Р/М

О

1

Глубокий (СОШ-32)

1:0

2:0

3-0

6

2

Волгодонск (Лицей «ПОЛИТЭК»)

0:1

0:0

0-1

1

3

Ростов-н/Д (СОШ-97)

0:2

0:0

0-2

1

Очки: победа – 3; ничья – 1; поражение – 0.


ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА

Сезон

Команда

1

2012/2013

СОШ-32 Глубокий

ЖЕНСКИЙ МИНИ-ФУТБОЛ – РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КУБОК – Девушки «U-16» – 1997 г.р.

В начале февраля в Волгодонске прошёл перенесённый Рождественский турнир. Победителем соревнований стала команда «Лицей Политэк» (Волгодонск).

М

Команды

1

2

3

4

5

6

Р/М

О

1

«Лицей Политэк» Волгодонск

4:1

3:1

5:1

3:0

5:0

20-3

15

2

«Вулкан» Глубокий, Каменский р-н

1:4

0:0

1:0

1:0

5:0

8-4

10

3

«Мишка» Волгодонск

1:3

0:0

0:0

2:1

6:1

9-5

8

4

«Исток» Малаховский, Боковский р-н

1:5

0:1

0:0

3:0

5:0

9-6

7

5

«Кружилинская СОШ» Кружилинский, Шолоховский р-н

0:3

0:1

1:2

0:3

5:0

6-9

3

6

«Таганочка» Таганрог

0:5

0:5

1:6

0:5

0:5

1-26

0


ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА

Сезон

Команда

Г.р.

1

2012/2013

«Лицей Политэк» Волгодонск

1997

ФУТБОЛ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С О/В – КУБОК ОТКРЫТИЯ СЕЗОНА СРЕДИ ПНИ

В январе 2013 года областная федерация футбола организовала кубок открытия сезона среди психоневрологических интернатов.9 мужских команд и 4 женских разыграли звание сильнейших. В мужском турнире успех сопутствовал команде Горненского ПНИ, у женщин сильнейшими стали представительницы Маякинского ПНИ.

Мужской турнир

М

Группа «А»

1

2

3

Р/М

О

1*

Ростовский ПНИ

4:1

2:2

6-3

4

2

ШИ-41 Ростов-н/Д

1:4

5:1

6-5

3

3

Самарский ДИ

2:2

1:5

3-7

1

М

Группа «Б»

1

2

3

Р/М

О

1*

Зверевский ПНИ

3:2

2:0

5-2

6

2

Сальский ПНИ

2:3

1:1

3-4

1

3

Шахтинский ПНИ

0:2

1:1

1-3

1

М

Группа «В»

1

2

3

Р/М

О

1*

Горненский ПНИ

1:0

3:1

4-1

6

2

Маякинский ПНИ

0:1

1:1

1-2

1

3

Зерноградский ПНИ

1:3

1:1

2-4

1

* - за 1-3 места.


М

За 1-3 места

1

2

3

Р/М

О

1

Горненский ПНИ

4:0

1:0

5-0

6

2

Ростовский ПНИ

0:4

3:1

3-5

3

3

Зверевский ПНИ

0:1

1:3

1-4

0


Женский турнир

1/2 финала:

Ростовский ПНИ – Горненский ПНИ – 5:2.

Маякинский ПНИ – Новочеркасский ПНИ – 1:0.


За 3 место:

Горненский ПНИ – Новочеркасский ПНИ – 3:0.


За 1 место:

Ростовский ПНИ – Маякинский ПНИ – 0:0, пен. 0:1.

ФУТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР (8х8) ПОСВЯЩЁННЫЙ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Соревнования были организованы совместными усилиями Ростовской областной и Батайской городской федерациями футбола. В турнире участвовали 10 коллективов. Победу одержала «Армстрой» (Батайск).

М

Группа «А»

1

2

3

4

5

Р/М

О

1*

«Луч» Азов

-

-

3:0

4:0

7-0

6

2*

«Росэнергобанк» Ростов-н/Д

-

1:0

1:0

-

2-0

6

3

ФК «Батайск»

-

0:1

-

4:0

4-1

3

4

«Ростов-2018-М» Ростов-н/Д

0:3

0:1

-

-

0-4

0

5

«Кировский р-н» Ростов-н/Д

0:4

-

0:4

-

0-8

0

М

Группа «Б»

1

2

3

4

5

Р/М

О

1*

«Армстрой» Батайск

-

2:1

-

7:0

9-1

6

2*

«Рис» Ростов-н/Д

-

-

4:2

3:1

7-3

6

3

«Априори» Ростов-н/Д

1:2

-

5:0

-

6-2

3

4

СКА Батайск

-

2:4

0:5

-

2-9

0

5

«Пепси» Ростов-н/Д

0:7

1:3

-

-

1-10

0

Очки: победа – 3; ничья – 1; поражение – 0.

* - выход в полуфинал.


1/2 финала:

«Луч» (Азов) – «Рис» (Ростов-н/Д) – 1:2.

«Росэнергобанк» (Ростов-н/Д) – «Армстрой» (Батайск) – 0:4.


За 9 место:

«Кировский р-н» (Ростов-н/Д) – «Пепси» Ростов-н/Д – -:+.


За 7 место:

«Ростов-2018-М» (Ростов-н/Д)СКА (Батайск) – 3:1.


За 5 место:

ФК «Батайск» «Априори» (Ростов-н/Д) – 1:1, пен. 4:3.


За 3 место:

«Луч» (Азов)«Росэнергобанк» (Ростов-н/Д) – 1:0.


За 1 место:

«Рис» (Ростов-н/Д) – «Армстрой» (Батайск) – 0:5.

2-й ФУТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР (8х8) НА КУБОК ВАСИЛИЯ МАЗНЕВА

Соревнования были организованы совместными усилиями Ростовской областной и Батайской городской федерациями футбола. В турнире участвовали 8 коллективов. Победу одержала «Резметкон» (Батайск).

М

Группа «А»

1

2

3

4

Р/М

О

1*

«ЮжВТИ» Ростов-н/Д

2:0

3:1

0:0

5-1

7

2

«Машиностроитель» Азов

0:2

2:1

1:1

3-4

4

3

«Кобарт» Таганрог

1:3

1:2

2:1

4-6

3

4

«Юность» Батайск

0:0

1:1

1:2

2-3

2

М

Группа «В»

1

2

3

4

Р/М

О

1*

«Резметкон» Батайск

3:0

4:0

2:0

9-0

9

2

«Ростов-2018-М» Ростов-н/Д

0:3

2:0

1:0

3-3

6

3

«Урожай» Екатериновка (Краснодарский край)

0:4

0:2

4:1

4-7

3

4

«Берберовка» Ростов-н/Д

0:2

0:1

1:4

1-7

0

Очки: победа – 3; ничья – 1; поражение – 0.

* - выход в финал.


За 7 место:

«Юность» Батайск«Берберовка» Ростов-н/Д – 3:1.


За 5 место:

«Кобарт» Таганрог – «Урожай» Екатериновка (Краснодарский край) – 4:1.


За 3 место:

«Машиностроитель» Азов«Ростов-2018-М» Ростов-н/Д – 0:0, пен. 3:1.


За 1 место:

«ЮжВТИ» Ростов-н/Д – «Резметкон» Батайск – 0:0, пен. 1:4.

ФУТБОЛ 8х8 – КУБОК ОТКРЫТИЯ СЕЗОНА – Ветераны «35+»

Впервые организованные соревнования прошли в Батайске и завершились победой команды «Батайск-В» (Батайск).

М

Команды

1

2

3

4

Р/М

О

1

«Батайск-В» Батайск

5:2

5:0

5:1

15-3

9

2

«Дон» Ростов-н/Д

2:5

5:2

4:1

11-8

6

3

«Ветераны» Азов

0:5

2:5

3:2

5-12

3

4

«Космос-2» Ростов-н/Д

1:5

1:4

2:3

4-12

0


ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА

Сезон

Команда

1

2013

«Батайск-В» Батайск

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ СПОРТШКОЛ И КЛУБОВ – юноши 1997 и 1998 г.р. (Зона ЮФО – Высшая лига)

Положение команд на 27 апреля

1997 1 2 3 4 5 6 7 8 9 И В Н П Мячи О
1
ФШМ ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону)
  2:0 3:0 0:1     1:2 9:0   5 3 0 2 15-3 9
               
2
"РО УОР" (Ростов-на/Д
0:2   6:1       5:2 6:1   4 3 0 1 17-6 9
               
3
"Волгарь" (Астрахань)
0:3 1:6     1:2     2:2 2:1 6 2 1 3 11-14 7
            5:0  
4
"Кубань" (Краснодар)
1:0           5:2     2 2 0 0 6-2 6
               
5
"НП ЦПЮФ" (Краснодар)
    2:1         +:-   2 2 0 0 5-1 6
               
6
ФК "Краснодар" (Краснодар)
              4:0   1 1 0 0 4-0 3
               
7
"СДЮСШОР-5" КК (Краснодар)
2:1 2:5   2:5           3 1 0 2 6-11 3
               
8
"РС ДЮШОР" (Элиста)
0:9 1:6 2:2   -:+ 0:4       6 0 1 5 3-29 1
    0:5          
9
ФК "Краснодар-2" (Краснодар)
    1:2             1 0 0 1 1-2 0
               

1998 1 2 3 4 5 6 7 8 9 И В Н П Мячи О
1
ФШМ ФК "Ростов" г.Ростов-на/Д
  4:0   2:0     2:0 2:0 10:0 5 5 0 0 20-0 15
               
2
"Волгарь" г.Астрахань
0:4   0:2 2:1 0:2       2:0 6 3 0 3 15-10 9
              11:1
3
"НП ЦПЮФ" г.Краснодар
  2:0             +:- 2 2 0 0 5-0 6
               
4
"РО УОР" г.Ростов-на/Д
0:2 1:2           1:0 5:1 4 2 0 2 7-5 6
               
5
ФК "Краснодар-2" г.Краснодар
  2:0               1 1 0 0 2-0 3
               
6
ФК "Краснодар" г.Краснодар
                1:0 1 1 0 0 1-0 3
               
7
"Кубань" г.Краснодар
0:2             2:0   2 1 0 1 2-2 3
               
8
"СДЮСШОР-5" КК г. Краснодар
0:2     0:1     0:2     3 0 0 3 0-5 0
               
9
"РС ДЮШОР" г.Элиста
0:10 0:2 -:+ 1:5   0:1       6 0 0 6 2-32 0
  1:11            


ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ КЛУБОВ 1 ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЛИГИ – Мужчины (Зона ЮФО/СКФО)

Положение команд на 28 февраля

М

Команды

1

2

3

4

5

6

7

8

Р/М

О

1

«Каспий»

Махачкала

5:3

0:3

1:4

6:3

5:3

4:3

5:2

6:2

12:0

12:0

56-23

24

2

«Аквамарин»

Новороссийск

3:5

4:3

3:2

5:1

4:2

6:0

2:2

3:2

30-17

19

3

«Арев»

Астрахань

3:0

4:1

3:4

2:3

1:2

6:4

3:5

6:0

7:0

11:3

46-22

18

4

«Росстрой»

Ростов-н/Д

3:6

2:3

3:2

9:0

3:1

10:3

6:2

36-17

15

5

«Спартак»

Георгиевск, СК

3:5

3:4

1:5

2:1

4:6

0:9

5:1

2:8

2:2

6:2

28-43

10

6

«ЧГУ»

Грозный

2:5

2:6

2:4

5:3

0:6

1:5

8:2

20-31

6

7

«Ната»

Сальск, РО

0:12

0:6

2:2

0:7

1:3

2:2

4:2

9-34

5

8

«Сб. Краснодарского края - М»

Крыловская, КК

0:12

2:3

3:11

3:10

2:6

2:6

2:4

14-52

0

Очки: победа – 3; ничья – 1; поражение – 0.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ КЛУБОВ 1 ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЛИГИ – Женщины (Зона ЮФО/СКФО)

В соревнованиях участвовали представители четырёх территорий ЮФО/СКФО. Звание сильнейшей женской мини-футбольной команды МРО вернула «СДЮСШОР-9-Дончанка» (Азов). Призовую тройку дополнили «Дельта» (Астрахань) и «СКГМИ» (Владикавказ).

М

Команды

1

2

3

4

Р/М

О

1

«СДЮСШОР-9-Дончанка»

Азов, РО

1:0

4:4

5:0

5:1

4:3

5:4

5:0

9:1

7:0

45-13

25

2

«Дельта»

Астрахань

0:1

4:4

0:5

5:2

3:2

1:0

5:0

2:0

6:1

26-15

19

3

«СКГМИ»

Владикавказ

1:5

3:4

4:5

2:5

2:3

0:1

3:2

3:1

1:2

19-28

6

4

«Ставрополь»

Ставрополь

0:5

1:9

0:7

0:5

0:2

1:6

2:3

1:3

2:1

7-41

3


ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА

Сезон

Команда

1

2006/2007

«Дон» Азовский район, Ростовская

2

2009/2010

«Дон-ОСДЮСШОР-9» Азов

3

2010/2011

«Дончанка-СДЮСШОР-9» Азов

4

2011/2012

«Астарта» Владикавказ

5

2012/2013

«СДЮСШОР-9-Дончанка» Азов

КУБОК ЮФО/СКФО СРЕДИ ЛЮБИТЕЛЕЙ – Женщины

Турнир был проведён в четвёртый раз в рамках третьего тура первенства России среди клубов 1-й любительской лиги. На этот раз участниц принимал Таганрог. В турнире приняли участие 5 команд из четырёх регионов ЮФО/СКФО. Обладателями Кубка второй год подряд стали футболистки «ОСДЮСШОР-9-Дончанка» (Азов).

М

Команды

1

2

3

4

5

Р/М

О

1

«СДЮСШОР-9-Дончанка» Азов, РО

5:0

7:0

5:4

10:1

27-5

12

2

«Дельта» Астрахань

0:5

6:1

1:0

3:0

10-6

9

3

«Ставрополь» Ставрополь

0:7

1:6

2:1

4:1

7-15

6

4

«СКГМИ» Владикавказ

4:5

0:1

1:2

3:2

8-10

3

5

«Буревестник» Таганрог

1:10

0:3

1:4

2:3

4-20

0


ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА

Сезон

Команда

1

2009/2010

«ДЮСШ-8» Астрахань

2

2010/2011

«Динамо» Владикавказ

3

2011/2012

«Дончанка» Азов

4

2012/2013

«СДЮСШОР-9-Дончанка» Азов

«МИНИ-ФУТБОЛ В ШКОЛУ» – Юноши «U-18» – 1995 г.р. (Зона ЮФО/СКФО)

Соревнования завершились победой ребят из «СОШ-1» (Правобережное, Чеченская республика). Турнир прошёл в Невинномысске в феврале 2012 года.

М

Группа «А»

1

2

3

Р/М

О

1*

«СОШ-4» Назрань, Ингушетия

5:3

5:2

10-5

6

2*

«СОШ-16» Камышин, Волгоград. обл.

3:5

2:1

5-6

3

3

«Гимназия-9» Ставрополь

2:5

1:2

3-7

0

М

Группа «Б»

1

2

3

Р/М

О

1*

«СОШ-1» Октябрьское, Пригородный р-н, РСО-Алания

5:0

3:0

8-0

6

2*

«Гимназия» Малые Дербеты, Малодербетский р-н, Калмыкия

0:5

5:2

5-7

3

3

«СОШ-3» Терек, Кабардино-Балкария

0:3

2:5

2-8

0

М

Группа «В»

1

2

3

Р/М

О

1*

«СОШ-3» Майкоп

3:2

6:6

9-8

4

2*

«СОШ-6» Невинномысск, Ставропольский край

2:3

6:3

8-6

3

3

«Школа-Интернат-29» Ростов-н/Д

6:6

3:6

9-12

1

М

Группа «Г»

1

2

3

Р/М

О

1*

«Лицей-9» Махачкала

3:1

0:1

3-2

3

2*

«СОШ-1» Правобережное, Грозненский р-н, Чеченская р-ка

1:3

3:1

4-4

3

3

«СОШ-4» Армавир, Краснодарский край

1:0

1:3

2-3

3

* - выход в четвертьфинал.


1/4 финала:

«СОШ-4» (Назрань) – «СОШ-6» (Невинномысск) – 2:3.

«СОШ-1» (Октябрьское) – «СОШ-1» (Правобережное) – 2:4.

«СОШ-3» (Майкоп) – «СОШ-16» (Камышин) – 2:1.

«Лицей-9» (Махачкала) – «Гимназия» (Малые Дербеты) – 9:0.


За 9-12 места:

«Гимназия-9» (Ставрополь) – «Школа-Интернат-29» (Ростов-н/Д) – 0:5.

«СОШ-3» (Терек) – «СОШ-4» (Армавир) – 0:5.


За 5-8 места:

«СОШ-4» (Назрань) – «СОШ-1» (Октябрьское) – 0:1.

«СОШ-16» (Камышин) – «Гимназия» (Малые Дербеты) – 4:3.


1/2 финала:

«СОШ-6» (Невинномысск) – «СОШ-1» (Правобережное) – 1:3.

«СОШ-3» (Майкоп) – «Лицей-9» (Махачкала) – 1:7.


За 11 место:

«Гимназия-9» (Ставрополь) – «СОШ-3» (Терек) – 5:0.


За 9 место:

«Школа-Интернат-29» (Ростов-н/Д) – «СОШ-4» (Армавир) – 1:3.


За 7 место:

«СОШ-4» (Назрань) – «Гимназия» (Малые Дербеты) – 10:3.


За 5 место:

«СОШ-1» (Октябрьское) – «СОШ-16» (Камышин) – 3:0.


За 3 место:

«СОШ-6» (Невинномысск) – «СОШ-3» (Майкоп) – 3:2.


За 1 место:

«СОШ-1» (Правобережное) – «Лицей-9» (Махачкала) – 2:0.


ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА:

Сезон

Команда

Г. р.

1

2008/2009

«СОШ-31» Нальчик

1992

2

2009/2010

«Гимназия-1» Ахтубинск

1993

3

2010/2011

«Гимназия-1» Ахтубинск

1994

4

2011/2012

«СОШ» Эльбурган, КЧР

1995

5

2012/2013

«СОШ-1» Правобережное, ЧР

1995

«МИНИ-ФУТБОЛ В ШКОЛУ» – Юноши «U-16» – 1997 г.р. (Зона ЮФО/СКФО)

Соревнования завершились победой ребят из «Гимназия-9» (Ставрополь). Турнир прошёл в Ейске в феврале 2013 года.

М

Группа «А»

1

2

3

Р/М

О

1*

«СОШ-1» Дигора, РСО-Алания

2:0

3:2

5-2

6

2

«СОШ-24» Александровка, Ейский р-н, КК

0:2

2:0

2-2

3

3

«СОШ-22» Краснодар

2:3

0:2

2-5

0

М

Группа «Б»

1

2

3

Р/М

О

1*

«ДРГ» Ростов-н/Д

5:0

2:1

7-1

6

2

«СОШ-40» Астрахань

0:5

4:0

4-5

3

3

«СОШ-2» Мартан-Чу, Урус-Мартановский р-н, ЧР

1:2

0:4

1-6

0

М

Группа «В»

1

2

3

Р/М

О

1*

«Гимназия-9» Ставрополь

0:2

8:4

8-6

3

2

«СОШ» Хабез, Хабезский р-н, КЧР

2:0

3:4

5-4

3

3

«Лицей-9» Махачкала

4:8

4:3

8-11

3

М

Группа «Г»

1

2

3

Р/М

О

1*

«СОШ-11» Ходзь, Кошехабльский р-н, Адыгея

7:2

3:1

10-3

6

2

«СОШ-11» Волжский, Волгоградская обл.

2:7

6:1

8-8

3

3

«СОШ-2» Верхняя Балкария, Черекский р-н, КБР

1:3

1:6

2-9

0

* - выход в полуфинал.


За 9-12 места:

«СОШ-22» (Краснодар) – «СОШ-2» (Мартан-Чу) – 5:0.

«Лицей-9» (Махачкала) – «СОШ-2» (Верхняя Балкария) – 5:0.


За 5-8 места:

«СОШ-24» (Александровка) – «СОШ-40» (Астрахань) – 5:0.

«СОШ» (Хабез) – «СОШ-11» (Волжский) – 2:3.


1/2 финала:

«СОШ-1» (Дигора) – «ДРГ» (Ростов-н/Д) – 4:1.

«Гимназия-9» (Ставрополь) – «СОШ-11» (Ходзь) – 5:0.


За 11 место:

«СОШ-2» (Мартан-Чу) – «СОШ-2» (Верхняя Балкария) – 0:5.


За 9 место:

«СОШ-22» (Краснодар) – «Лицей-9» (Махачкала) – 4:3.


За 7 место:

«СОШ-40» (Астрахань) – «СОШ» (Хабез) – 1:4.


За 5 место:

«СОШ-24» (Александровка) – «СОШ-11» (Волжский) – 1:0.


За 3 место:

«ДРГ» (Ростов-н/Д) – «СОШ-11» (Ходзь) – 1:2.


За 1 место:

«СОШ-1» (Дигора) – «Гимназия-9» (Ставрополь) – 3:3, пен. 2:3.


ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА:

Сезон

Команда

Г. р.

1

2007/2008

«СОШ-2» Майкоп

1993

2

2008/2009

«СОШ-26» Ставрополь

1994

3

2009/2010

«Лицей-9» Махачкала

1995

4

2010/2011

«СОШ-15» Махачкала

1996

5

2011/2012

«СОШ-15» Махачкала

1997

6

2012/2013

«Гимназия-9» Ставрополь

1997

«МИНИ-ФУТБОЛ В ШКОЛУ» – Юноши «U-14» – 1999 г.р. (Зона ЮФО/СКФО)

Соревнования завершились победой ребят из «СОШ-1» (Камбилеевское, Северная Осетия-Алания). Турнир прошёл в Ейске в феврале 2012 года.

М

Группа «А»

1

2

3

4

Р/М

О

1*

«СОШ-4» Элиста

4:0

4:2

1:3

9-5

6

2

«Лицей-1» Назрань, Ингушетия

0:4

5:2

4:0

9-6

6

3

«СОШ» Подгорное, Надтеречный р-н, Чеченская р-ка

2:4

2:5

4:3

8-12

3

4

«Лицей-9» Махачкала

3:1

0:4

3:4

6-9

3

М

Группа «Б»

1

2

3

Р/М

О

1*

«СОШ-2» Суворовская, Предгорный р-н, Ставроп. край

4:1

1:1

5-2

4

2

«СОШ-28» Новошахтинск, Ростовская обл.

1:4

2:1

3-5

3

3

«СОШ-14» Камышин, Волгоградская обл.

1:1

1:2

2-3

1

М

Группа «В»

1

2

3

Р/М

О

1*

«Гимназия-9» Черкесск

6:1

5:0

11-1

6

2

«Гимназия-1» Ахтубинск, Астраханская обл.

1:6

3:0

4-6

3

3

«СОШ-3» Сармаково, Зольский р-н, Кабард.-Балкария

0:5

0:3

0-8

0

М

Группа «Г»

1

2

3

Р/М

О

1*

«СОШ-1» Камбилеевское, Пригородный р-н, РСО-А

6:2

5:0

11-2

6

2

«Гимназия-1» Красногвардейское, Кр-гвард. р-н, Адыгея

2:6

1:1

3-7

1

3

«СОШ-4» Армавир, Краснодарский край

0:5

1:1

1-6

1

* - выход в полуфинал.


За 9-12 места:

«СОШ» (Подгорное) – «СОШ-3» (Сармаково) – 5:0.

«СОШ-14» (Камышин) – «СОШ-4» (Армавир) – 0:0, пен. 2:3.


За 5-8 места:

«Лицей-1» (Назрань) – «Гимназия-1» (Ахтубинск) – 0:5.

«СОШ-28» (Новошахтинск) – «Гимназия-1» (Красногвардейское) – 2:3.


1/2 финала:

«СОШ-4» (Элиста) – «Гимназия-9» (Черкесск) – 2:3.

«СОШ-2» (Суворовская) – «СОШ-1» (Камбилеевское) – 0:3.


За 11 место:

«СОШ-3» (Сармаково) – «СОШ-14» (Камышин) – 0:5.


За 9 место:

«СОШ» (Подгорное) – «СОШ-4» (Армавир) – 5:0.


За 7 место:

«Лицей-1» (Назрань) – «СОШ-28» (Новошахтинск) – 0:5.


За 5 место:

«Гимназия-1» (Ахтубинск) – «Гимназия-1» (Красногвардейское) – 4:1.


За 3 место:

«СОШ-4» (Элиста) – «СОШ-2» (Суворовская) – 1:1, пен. 3:2.


За 1 место:

«Гимназия-9» (Черкесск) – «СОШ-1» (Камбилеевское) – 0:0, пен. 0:2.


ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА:

Сезон

Команда

Г. р.

1

2007/2008

«СОШ-11» Майкоп

1995

2

2008/2009

«СОШ-31» Нальчик

1996

3

2009/2010

«СОШ-15» Махачкала

1997

4

2010/2011

«СОШ-1» Хабез, Карачаево-Черкесия

1998

5

2011/2012

«СОШ-1» Камбилеевское, РСО-Алания

1999

6

2012/2013

«СОШ-1» Камбилеевское, РСО-Алания

1999

«МИНИ-ФУТБОЛ В ШКОЛУ» – Юноши «U-12» – 2001 г.р. (Зона ЮФО/СКФО)

Соревнования завершились победой ребят из «ДРГ» (Ростов-н/Д). Турнир прошёл в Ейске в феврале 2012 года.

М

Группа «А»

1

2

3

Р/М

О

1*

«СОШ-19» Изобильный, Ставропольский край

4:0

8:0

12-0

6

2

«СОШ-1» Хабез, Хабезский р-н, Карачаево-Черкесия

0:4

3:1

3-5

3

3

«СОШ-3» Надтеречное, Надтеречный р-н, Чеченск. р-ка

0:8

1:3

1-11

0

М

Группа «Б»

1

2

3

Р/М

О

1*

«ДРГ» Ростов-н/Д

1:0

16:0

17-0

6

2

«СОШ-31» Нальчик

0:1

10:0

10-1

3

3

«СОШ-22» Краснодар

0:16

0:10

0-26

0

М

Группа «В»

1

2

3

Р/М

О

1*

«СОШ-1» Дигора, РСО-Алания

5:0

4:1

9-1

6

2

«СОШ-236» Знаменск, Астраханская обл.

0:5

3:1

3-6

3

3

«СОШ» Чапаевское, Карачаево-Черкесия

1:4

1:3

2-7

0

М

Группа «Г»

1

2

3

Р/М

О

1*

«СОШ-21» Дербент, Дагестан

0:0

3:0

3-0

4

2

«СОШ-19» Камышин, Волгоградская обл.

0:0

3:1

3-1

4

3

«СОШ-1» Тульский, Адыгея

0:3

1:3

1-6

6

* - выход в полуфинал.


За 9-12 места:

«СОШ-3» (Надтеречное) – «СОШ» (Чапаевское) – 0:0, пен. 2:3.

«СОШ-22» (Краснодар) – «СОШ-1» (Тульский) – 1:6.


За 5-8 места:

«СОШ-1» (Хабез) – «СОШ-236» (Знаменск) – 1:2.

«СОШ-31» (Нальчик) – «СОШ-19» (Камышин) – 0:3.


1/2 финала:

«СОШ-19» (Изобильный) – «СОШ-1» (Дигора) – 0:1.

«ДРГ» (Ростов-н/Д) – «СОШ-21» (Дербент) – 2:1.


За 11 место:

«СОШ-3» (Надтеречное) – «СОШ-22» (Краснодар) – 1:1, пен. 2:0.


За 9 место:

«СОШ» (Чапаевское) – «СОШ-1» (Тульский) – 3:1.


За 7 место:

«СОШ-1» (Хабез) – «СОШ-31» (Нальчик) – 5:0.


За 5 место:

«СОШ-236» (Знаменск) – «СОШ-19» (Камышин) – 0:0, пен. 1:0.


За 3 место:

«СОШ-19» (Изобильный) – «СОШ-21» (Дербент) – 2:1.


За 1 место:

«СОШ-1» (Дигора) – «ДРГ» (Ростов-н/Д) – 1:1, пен. 1:3.


ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА:

Сезон

Команда

Г. р.

1

2008/2009

«СОШ-1» Хабез, КЧР

1998

2

2009/2010

«СОШ-23» Нальчик

1999

3

2010/2011

«СОШ-1» Гагра, Абхазия

2000

4

2011/2012

«СОШ-1» Дигора, РСО-Алания

2001

5

2012/2013

«ДРГ» Ростов-н/Д

2001

«МИНИ-ФУТБОЛ В ШКОЛУ» – Девушки «U-18» – 1995 г.р. (Зона ЮФО/СКФО)

Соревнования завершились победой девушек из «Школы-Интерната-29» (Ростов-н/Д). Турнир прошёл в Ейске в феврале 2012 года.

М

Группа «А»

1

2

3

Р/М

О

1*

«СОШ-1» Дигора, РСО-Алания

2:1

6:0

8-1

6

2*

«СОШ-10» Ачикулак, Ставропольский край

1:2

4:2

5-4

3

3

«Гимназия-1» Махачкала

0:6

2:4

2-10

0

М

Группа «Б»

1

2

3

Р/М

О

1*

«Школа-Интернат-29» Ростов-н/Д

4:0

5:0

9-0

6

2*

«Лицей-4» Ейск, Краснодарский край

0:4

0:0

0-4

1

3

«СОШ-40» Астрахань

0:5

0:0

0-5

1

* - выход в полуфинал.


1/2 финала:

«СОШ-1» (Дигора) – «Лицей-4» (Ейск) – 2:1.

«Школа-Интернат-29» (Ростов-н/Д) – «СОШ-10» (Ачикулак) – 4:0.


За 5 место:

«Гимназия-1» (Махачкала) – «СОШ-40» (Астрахань) – 5:3.


За 3 место:

«Лицей-4» (Ейск) – «СОШ-10» (Ачикулак) – 2:0.


За 1 место:

«СОШ-1» (Дигора) – «Школа-Интернат-29» (Ростов-н/Д) – 0:2.


ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА:

Сезон

Команда

Г. р.

1

2008/2009

«СОШ-44» Владикавказ

1992

2

2009/2010

«СОШ-24» Владикавказ

1993

3

2010/2011

«Шк.-интернат-29» Ростов-н/Д

1994

4

2011/2012

«Шк.-интернат-29» Ростов-н/Д

1995

5

2012/2013

«Шк.-интернат-29» Ростов-н/Д

1995

«МИНИ-ФУТБОЛ В ШКОЛУ» – Девушки «U-16» – 1997 г.р. (Зона ЮФО/СКФО)

Соревнования завершились победой девушек из «СОШ им. Чурсина» (Ставрополь). Турнир прошёл в Ейске в феврале 2012 года.

М

Группа «А»

1

2

3

Р/М

О

1*

«СОШ» Эркен-Шахар, Ногайский р-н, КЧР

3:0

1:1

4-1

4

2*

«СОШ-40» Астрахань

0:3

7:1

7-4

3

3

«СОШ-10» Ачикулак, Ставропольский край

1:1

1:7

2-8

1

М

Группа «Б»

1

2

3

Р/М

О

1*

«СОШ им. Чурсина» Ставрополь

2:2

6:0

8-2

4

2*

«Лицей «Политэк» Волгодонск, РО

2:2

1:1

3-3

3

3

«СОШ-10» Махачкала

0:6

1:1

1-7

1

* - выход в полуфинал.


1/2 финала:

«СОШ» (Эркен-Шахар) – «Лицей «Политэк» (Волгодонск) – 0:2.

«СОШ им. Чурсина» (Ставрополь) – «СОШ-40» (Астрахань) – 11:0.


За 5 место:

«СОШ-10» (Ачикулак) – «СОШ-10» (Махачкала) – 0:3.


За 3 место:

«СОШ» (Эркен-Шахар) – «СОШ-40» (Астрахань) – 4:3.


За 1 место:

«Лицей «Политэк» (Волгодонск) – «СОШ им. Чурсина» (Ставрополь) – 0:1.


ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА:

Сезон

Команда

Г. р.

1

2007/2008

«Школа-Интернат-29» Ростов-н/Д

1993

2

2008/2009

«Школа-Интернат-29» Ростов-н/Д

1994

3

2009/2010

«СОШ-6» Нежинский, Ставропол. край

1995

4

2010/2011

«СОШ-6» Нежинский, Ставропол. край

1996

5

2011/2012

«СОШ-40» Астрахань, Астрахан. обл.

1997

6

2012/2013

«СОШ им. Чурсина» Ставрополь

1997

«МИНИ-ФУТБОЛ В ШКОЛУ» – Девушки «U-14» – 1999 г.р. (Зона ЮФО/СКФО)

Соревнования завершились победой девочек из «СОШ им. Чурсина» (Ставрополь). Турнир прошёл в Ейске в феврале 2012 года.

М

Группа «А»

1

2

3

Р/М

О

1*

«СОШ-22» Краснодар

2:1

10:0

12-1

6

2

«СОШ-1» Дигора, РСО-Алания

1:2

1:0

2-2

3

3

«СОШ-10» Ачикулак, Ставропольский край

0:10

0:1

0-11

0

М

Группа «Б»

1

2

3

Р/М

О

1*

«СОШ-3» Витязево, Краснодарский край

12:0

4:0

16-0

6

2

«Лицей-3» Прохладный, Кабард.-Балкария

0:12

6:0

6-12

3

3

«СОШ-12» Махачкала

0:4

0:6

0-10

0

М

Группа «В»

1

2

3

Р/М

О

1*

«СОШ им. Чурсина» Ставрополь

7:1

4:1

11-2

6

2

«Лицей «Политэк» Волгодонск, РО

1:7

3:1

4-8

3

3

«СОШ-8» Николаевская, Успенский р-н, КК

1:4

1:3

2-7

0

* - за 1-3 места.


М

За 7-9 места

1

2

3

Р/М

О

7

«СОШ-8» Николаевская, Успенский р-н, КК

1:1

5:4

6-5

4

8

«СОШ-12» Махачкала

1:1

0:0

1-1

2

9

«СОШ-10» Ачикулак, Ставропольский край

4:5

0:0

4-5

1

М

За 4-6 места

1

2

3

Р/М

О

4

«Лицей «Политэк» Волгодонск, РО

1:0

5:0

6-0

6

5

«СОШ-1» Дигора, РСО-Алания

0:1

5:0

5-1

3

6

«Лицей-3» Прохладный, Кабард.-Балкария

0:5

0:5

0-10

0

М

За 1-3 места

1

2

3

Р/М

О

1

«СОШ им. Чурсина» Ставрополь

5:0

2:1

7-1

6

2

«СОШ-3» Витязево, Краснодарский край

0:5

4:1

4-6

3

3

«СОШ-22» Краснодар

1:2

1:4

2-6

0


ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА:

Сезон

Команда

Г. р.

1

2007/2008

«Школа-17» Владикавказ

1995

2

2008/2009

«СОШ-75» Краснодар

1996

3

2009/2010

«Лицей «Политэк» Волгодонск

1997

4

2010/2011

«СОШ-5» Красочный, Ставропольский край

1998

5

2011/2012

«СОШ-5» Красочный, Ставропольский край

1999

6

2012/2013

«СОШ им. Чурсина» Ставрополь

1999

«МИНИ-ФУТБОЛ В ШКОЛУ» – Девушки «U-12» – 2001 г.р. (Зона ЮФО/СКФО)

Соревнования завершились победой девочек из СОШ-3 (Витязево, Краснодарский край). Турнир прошёл в Ейске в феврале 2012 года.

М

Команды

1

2

3

4

5

6

Р/М

О

1

«СОШ-3» Витязево, Краснодарский край

1:1

1:0

3:0

3:0

1:0

9-1

13

2

«СОШ» Адыге-Хабль, Адыге-Хабльский р-н, КЧР

1:1

2:2

2:0

1:0

2:1

8-4

11

3

«СОШ-1» Дигора, РСО-Алания

0:1

2:2

1:0

5:0

4:1

12-4

10

4

«СОШ-10» Ачикулак, Ставропольский край

0:3

0:2

0:1

0:0

4:0

4-6

4

5

«СОШ» Верхний Пиховкин, Каменский р-н, РО

0:3

0:1

0:5

0:0

6:2

6-11

4

6

«Лицей-9» Махачкала

0:1

1:2

1:4

0:4

2:6

4-17

0


ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА:

Сезон

Команда

Г. р.

1

2008/2009

«Гимназия-69» Краснодар

1998

2

2009/2010

«СОШ-5» Красочный, СК

1999

3

2010/2011

«СОШ» Адыге-Хабль, КЧР

2000

4

2011/2012

«СОШ-3» Витязево, КК

2001

4

2012/2013

«СОШ-3» Витязево, КК

2001

ПЕРВЕНСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ - 2014 СРЕДИ КОМАНД ВЕТЕРАНОВ КАТЕГОРИИ «35+».

ПЕРВЕНСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДИ КОМАНД ВЕТЕРАНОВ КАТЕГОРИИ "35+"

Север 1 2 3 4 5 6 7 8 И В Н П Мячи О
1
"Арсенал" г. Новочеркасск
  1:2 8:1 2:0 6:3 2:3 6:0 6:0 14 12 0 2 59-18 38
2:0 5:4 3:0 3:2 3:0 6:2 6:1
2
"Торпедо" г. Таганрог
2:1   7:1 +:- 0:0 4:3 +:- 10:2 14 10 1 3 50-17 34
0:2 0:2 2:0 5:2 8:1 -:+ 6:0
3
"Металлург" г. Красный сулин
1:8 1:7   1:3 2:5 2:4 7:3 7:2 14 7 1 6 45-46 29
4:5 2:0 0:0 5:2 3:2 4:2 6:3
4
"Каменск-Химволокно" г. Каменск/Ш
0:2 -:+ 3:1   1:1 +:- 2:2 1:4 14 6 3 5 24-23 28
0:3 0:2 0:0 3:2 5:2 2:0 4:1
5
"Ветераны" г. Донецк
3:6 0:0 5:2 1:1   0:0 4:3 6:1 14 5 3 6 36-32 27
2:3 2:5 2:5 2:3 2:3 5:0 2:0
6
"Несветай" г. Новошахтинск
3:2 3:4 4:2 -:+ 0:0   1:2 1:0 14 6 1 7 30-39 26
0:3 1:8 2:3 2:5 3:2 5:3 5:2
7
"Ветераны" г. Миллерово
0:6 -:+ 3:7 2:2 3:4 2:1   3:1 14 3 2 9 23-46 21
2:6 +:- 2:4 0:2 0:5 3:5 0:0
8
"Динамо" п. Каменоломни
0:6 2:10 2:7 4:1 1:6 0:1 1:3   14 1 1 12 17-63 17
1:6 0:6 3:6 1:4 0:2 2:5 0:0

ЮГ 1 2 3 4 5 6 7 И В Н П Мячи О
1
"Водник" г. Рстов-на-Дону
  4:2 4:3 10:0 5:0 8:0 6:3 12 11 1 0 74-12 35
11:2 5:1 0:0 5:1 8:0 8:0
2
"Азов" г. Азов
2:4   2:4 4:0 2:0 2:1 1:1 12 6 2 4 28-28 26
2:11 2:0 1:2 4:1 3:1 3:3
3
"Красный Котельщик " г. Таганрог
3:4 4:2   4:1 3:1 4:2 2:2 12 6 1 5 29-28 24
1:5 0:2 0:2 5:3 -:+ 3:1
4
"Зерноград" г. Зерноград
0:10 0:4 1:4   1:5 1:2 1:1 12 5 2 5 18-29 24
0:0 2:1 2:0 2:0 5:2 3:0
5
"Дон" г. Ростов-на-Дону
0:5 0:2 1:3 5:1   3:3 4:2 12 3 1 8 22-35 19
1:5 1:4 3:5 0:2 1:2 3:1
6
"Факел-РЛПУМГ" г.Аксай
0:8 1:2 2:4 2:1 3:3   2:2 12 3 2 7 18-40 19
0:8 1:3 +:- 2:5 2:1 -:+
7
"Огнеборец" г. Таганрог
3:6 1:1 2:2 1:1 2:4 2:2   12 1 5 6 19-36 19
0:8 3:3 1:3 0:3 1:3 +:-

Высшая лига 2014
КФК. 3 дивизион

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА. ЗОНА "ЮФО/СКФО".

Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 И В Н П Мячи О
1
сбор. РО "СКВО" (Ростов-на-Дону)
  3:0 2:0 0:4 2:1 1:3 2:0 3:0 2:1 7:0 +:- 20 15 1 4 53-17 46
0:1 -:+ 3:2 5:2 5:0 0:0 3:0 6:0 3:0 +:-
2
"Волгарь-молодежный" (Астрахань)
0:3   1:2 1:1 4:1 1:1 3:0 4:2 2:1 5:1 8:0 20 13 3 4 56-19 42
1:0 3:0 1:2 0:1 9:1 2:1 1:1 3:1 3:0 4:0
3
"Корабел" (Астраханская область)
0:2 2:1   0:1 1:0 1:4 1:0 0:0 3:2 6:1 6:0 20 13 1 6 42-24 40
+:- 0:3 3:0 3:2 3:0 0:3 2:3 1:0 3:1 4:1
4
"Донэнерго" (Ростовская область)
4:0 1:1 1:0   1:0 2:2 1:2 5:0 2:0 7:1 +:- 20 12 3 5 50-20 39
2:3 2:1 0:3 0:2 3:2 1:0 1:1 1:2 10:0 +:-
5
"Динамо-Дагестан" (Махачкала)
1:2 1:4 0:1 0:1   2:4 5:3 3:0 1:0 4:2 4:1 20 12 0 8 43-32 36
2:5 1:0 2:3 2:0 2:1 1:2 2:0 1:0 5:3 4:0
6
"Политех-ГБОУ РДЮСШ" (Махачкала)
3:1 1:1 4:1 2:2 4:2   3:1 1:2 1:0 2:1 3:1 20 10 4 6 45-44 34
0:5 1:9 0:3 2:3 1:2 1:1 2:1 3:3 6:3 5:2
7
"Уралан" (Элиста)
0:2 0:3 0:1 2:1 3:5 1:3   1:1 4:0 2:0 2:0 20 9 3 8 31-25 30
0:0 1:2 3:0 0:1 2:1 1:1 1:0 2:4 +:- 3:0
8
"Спартак-Нальчик" (Нальчик)
0:3 2:4 0:0 0:5 0:3 2:1 1:1   1:0 5:1 2:3 20 5 6 9 29-41 21
0:3 1:1 3:2 1:1 0:2 1:2 0:1 4:2 2:2 4:4
9
"Хасавюрт"(Дагестан)
1:2 1:2 2:3 0:2 0:1 0:1 0:4 0:1   2:0 +:- 20 6 1 13 29-42 19
0:6 1:3 0:1 2:1 0:1 3:3 4:2 2:4 5:4 3:1
10
"Магас-ИнгГУ" (Назрань)
0:7 1:5 1:6 1:7 2:4 1:2 0:2 1:5 0:2   2:1 20 2 1 17 25-82 7
0:3 0:3 1:3 0:10 3:5 3:6 -:+ 2:2 4:5 3:1
11
"РСДЮСШ-Ангушт-2" (Малгобек)
-:+ 0:8 0:6 -:+ 1:4 1:3 0:2 3:2 -:+ 1:2   20 1 1 18 15-72 4
-:+ 0:4 1:4 -:+ 0:4 2:5 0:3 4:4 1:3 1:3

Первенство Ростовской области по футболу Первая лига.



Первенство Ростовской области по футболу. Вторая лига.

М 

«Север-А» 

Р/М 

О 

1* 

«Верхний Дон»

     Казанская

 

1:0 

3:1 

2:3 

2:2 

2:0 

3:2 

4:2 

2:1 

6:1 

4:0 

29-12 

27 

«Луч»

     Кашары

1:3 

0:1 

 

5:3 

5:3 

3:3 

4:3 

3:2 

4:0 

3:1 

3:0 

31-19 

25 

«Чертково»

     Чертково

2:2 

3:2 

3:5 

3:5 

 

4:1 

4:5 

3:0 

3:0 

+:- 

-:+ 

28-23 

20 

«Динамо»

     Миллерово

2:3 

0:2

3:4 

3:3 

5:4 

1:4 

 

0:0 

1:0 

9:0 

3:2 

27-22 

20 

«Дон»

     Вёшенская

1:2 

2:4 

0:4 

2:3 

0:3 

0:3 

0:1 

0:0 

 

3:2 

6:1 

14-23 

15 

«Боковская»

     Боковская

0:4 

1:6 

0:3 

1:3 

+:- 

-:+ 

2:3 

0:9 

1:6 

2:3 

 

10-40 

11 

 

М 

«Север-Б» 

Р/М 

О 

1* 

«Луч»

     Милютинская

 

7:1 

-:+ 

3:1 

3:2 

1:0 

6:1 

+:- 

2:2 

25-10 

20 

«Тарасовка»

     Тарасовский

+:- 

1:7 

 

3:0 

1:3 

5:1 

0:1 

3:1 

1:7 

17-20 

16 

«Морозовск»

     Морозовск

2:3 

1:3 

3:1 

0:3 

 

7:3 

0:1 

3:2 

4:1 

20-17 

16 

«Глубокий»

     Глубокий

1:6 

0:1 

1:0 

1:5 

1:0 

3:7 

 

1:1 

5:4 

13-24 

15 

«Шахтёр»

     Шолоховский

2:2 

-:+ 

7:1 

1:3 

1:4 

2:3 

4:5 

1:1 

 

18-22 

11 

 

М 

«Восток» 

Р/М 

О 

1* 

«Дон»

     Ясырев

 

3:1 

1:0 

6:1 

7:4 

6:1 

5:0 

28-7 

18 

2* 

«Фортуна»

     Заветное

0:1 

1:3 

 

3:0 

2:0 

+:- 

5:0 

14-4 

14 

«Колос»

     Дубовское

4:7 

1:6 

0:2

0:3 

 

1:1 

6:2 

12-21 

«Цимла»

     Цимлянск

0:5 

1:6 

0:5 

-:+ 

2:6 

1:1 

 

4-26 

Финальный этап - Каменоломни  

 

1/2 финала:           «Верхний Дон» (Казанская) – «Фортуна» (Заветное) – 4:0.
                               «Дон» (Ясырев) – «Луч» (Милютинская) – 4:1.

 

За 3 место:            «Луч» (Милютинская) – «Фортуна» (Заветное) – 5:4.

За 1 место:            «Верхний Дон» (Казанская) – «Дон» (Ясырев) – 5:3.

ТРЕТЬЯ ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА МОЛОДЁЖИ РОССИИ

ТРЕТЬЯ ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА МОЛОДЁЖИ РОССИИ (Зоны ЮФО и СКФО)  

 

Зональные турниры ЮФО и  СКФО принимал Крымск. Путёвки в финал России от ЮФО завоевали Краснодарский край (без игр на правах хозяина финала), а также Ростовская область. Финалистом от СКФО стала Кабардино-Балкария.  

  

М 

Зона ЮФО 

Р/М 

О 

1* 

«Ростовская область» 

 

0:0 

6:0 

6-0 

«Волгоградская область» 

0:0 

 

1:1 

1-1 

«Адыгея» 

0:6 

1:1 

 

1-7 

 

М 

Зона СКФО 

Р/М 

О 

1* 

«Кабардино-Балкария» 

 

1:0 

3:1 

4-1 

«Дагестан» 

0:1 

 

2:1 

2-2 

«Ставропольский край» 

1:3 

1:2 

 

2-5 

 

* - выход в финал России.  

 

ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА 

 

№ 

Сезон 

Команда 

Г. р. 

2014 

«Ростовская область» (ЮФО) 

«Кабардино-Балкария» (СКФО) 

1995 

 

ТРЕТЬЯ ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА МОЛОДЁЖИ РОССИИ (Финал)  

 

Финальный турнир впервые включённых в программу спартакиады соревнований по футболу принимал Крымск. Лучший результат из южно-российских команд показала Ростовская область – 3-е место. Краснодарский край стал 5-м, а Кабардино-Балкария заняла 10-е место.  

 

М 

Группа «А» 

Р/М 

О 

1* 

«Ростовская область» 

 

1:4 

2:1 

2:1 

5-6 

«Челябинская область» 

4:1 

 

1:1 

3:3 

8-5 

«Москва» 

1:2 

1:1 

 

2:0 

4-3 

«Кабардино-Балкария» 

1:2 

3:3 

0:2 

 

4-7 

 

М 

Группа «В» 

Р/М 

О 

1* 

«Воронежская область» 

 

1:1 

2:0 

2:0 

5-1 

«Краснодарский край» 

1:1 

 

2:1 

2:2 

5-4 

«Приморский край» 

0:2 

1:2 

 

1:0 

2-4 

«Алтайский край» 

0:2 

2:2 

0:1 

 

2-5 

 

М 

Группа «С» 

Р/М 

О 

РЕЙТИНГ ФУТБОЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ ОБЛАСТИ 2014

РЕЙТИНГ ФУТБОЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 


1 место – РОСТОВ-НА-ДОНУ             - 91.0

2 место – Аксайский р-н                      - 90.0

3 место – ШАХТЫ                               - 72.5

4 место – ВОЛГОДОНСК                    - 72.5

5 место – Зерноградский р-н               - 65.0

6 место – АЗОВ                                  - 63.5

7 место – Белокалитвинский р-н          - 61.0

8 место – ТАГАНРОГ                          - 60.5

9 место – Красносулинский р-н           - 60.5

10 место – Миллеровский р-н              - 59.0

11 место – Неклиновский р-н               - 56.5

12 место – Сальский р-н                     - 53.5

13 место – Октябрьский р-н                 - 52.0

14 место – Куйбышевский р-н             - 51.0

15 место – НОВОШАХТИНСК             - 50.5

16 место – КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ - 50.0

17 место – НОВОЧЕРКАССК              - 48.0

18 место – Орловский р-н                    - 46.0

19 место – Целинский р-н                    - 46.0

20 место – ДОНЕЦК                            - 44.5

21 место – Мартыновский р-н              - 41.5

22 место – Егорлыкский р-н                - 41.5

23 место – БАТАЙСК                          - 39.5

24 место – Константиновский р-н         - 39.5

25 место – Зимовниковский р-н           - 39.0

26 место – Песчанокопский р-н           - 36.5

27 место – Матвеево-Курганский р-н   - 35.0

28 место – Кагальницкий р-н               - 35.0

29 место – Мясниковский р-н               - 34.0

30 место – ЗВЕРЕВО                          - 32.0

31 место – Пролетарский р-н               - 31.0

32 место – Тарасовский р-н                 - 28.0

33 место – Ремонтненский р-н             - 27.5

34 место – Усть-Донецкий р-н              - 27.5

35 место – Волгодонской р-н               - 27.0

36 место – ГУКОВО                             - 26.0

37 место – Багаевский р-н                   - 25.5

38 место – Заветинский р-н                 - 23.5  

39 место – Милютинский р-н               - 23.0

40 место – Морозовский р-н                - 22.0

41 место – Семикаракорский р-н         - 19.5

42 место – Род.-Несветайский р-н       - 12.5

43 место – Весёловский р-н                - 10.5

44 место – Цимлянский р-н                 - 8.0

45 место – Каменский р-н                    - 7.5

46 место – Дубовский р-н                    - 5.0

47 место – Кашарский р-н                   - 4.5

48 место – Тацинский р-н                    - 3.5

49 место – Чертковский р-н                 - - 4.0

50 место – Шолоховский р-н                - - 4.5

51 место – Обливский р-н                   - - 6.0

52 место – Азовский р-н                      - - 7.0

53 место – Верхнедонской р-н             - - 9.5 

54 место – Боковский р-н                    - -13.5

55 место – Советский р-н                    - -29.0


 

Рейтинг активности муниципалитетов
Рейтинг клубов РРООФФ

РЕЙТИНГ ФУТБОЛЬНЫХ КЛУБОВ РРООФФ

(на октябрь 2016 года)


R

Команда

Очки

2016

х1

Сумма до 2016

2015

х0.5

2014

х0.3

2013

х0.2

окт

сен

1

1

«Чайка-2» (Песчанокопское)

4267

1984

2283

1100

773

410

2

2

«Ростсельмаш» (Ростов-н/Д)

3963

2178

1785

1194

591

-

3

3

«Аксай» (Аксайский р-н)

3707

1683

2024

864

851

309

4

4

«Донгаздобыча» (Сулин)

3575

1360

2215

882

745

588

5

5

«Батайск-2015» (Батайск)

3454

1637

1817

861

596

360

6

6

«Кобарт» (Таганрог)

3362

2103

1259

604

423

232

7

7

«Славяне» (Сальский р-н)

2995

1622

1373

330

477

566

8

8

«Новошахтинск» (Новошахтинск)

2681

1449

1232

753

392

87

9

9

«Волгодонск» (Волгодонск)

2539

1583

956

466

295

195

10

10

«Сулин» (Красный Сулин)

2313

685

1628

842

502

284

11

11

«Шахтёр-2014» (Шахты)

2079

828

1251

641

457

153

12

12

«Учхоз-Зерновое» (Зерноград)

1983

864

1119

492

418

209

13

13

«ТПФ» (Неклиновский р-н)

1664

0

1664

542

637

485

14

15

«Ростов-М2» (Ростов-на-Дону)

1573

700

873

441

275

157

15

14

«Электрон» (Ростов-н/Д)

1525

484

1041

403

337

301






















Кубок Губернатора - Первенство Ростовской области среди команд второй лиги.

Итоговые результаты

зона "Восток" 1 2 3 4 5 6 И В Н П Мячи О
1
"Восток" Зимовники
  7:0 1:1 2:0 3:2 4:2 10 9 1 0 45-8 29
5:0 4:0 11:2 6:1 2:0
2
"Колос" Дубовское
0:7   1:0 1:2 2:0 2:0 10 7 0 3 14-16 24
0:5 3:1 2:0 1:0 2:1
3
"Мелиоратор" Волгодонской р-н
1:1 0:1   3:1 3:2 2:0 10 6 1 3 17-13 23
0:4 1:3 3:0 1:0 3:1
4
"Сборная" Мартыновский р-н
0:2 2:1 1:3   5:0 6:0 10 5 0 5 20-22 20
2:11 0:2 0:3 2:0 2:0
5
"Темп" Ремонтное
2:3 0:2 2:3 0:5   6:1 10 2 0 8 12-24 14
1:6 0:1 0:1 0:2 1:0
6
"Фортуна" Заветное
2:4 0:2 0:2 0:6 1:6   10 0 0 10 5-30 10
0:2 1:2 1:3 0:2 0:1

зона "Север" 1 2 3 4 5 И В