ТПФ размялся на таганрожцах

8 сентября 2013, 09:26
ТПФ Новоприморский – "ТКЗ-Таганрог-М" Таганрог – 4-3 (1-2)

Голы: Ширшов, 24 – штрафной (0-1). Обозный, 37 (1-1). Ширшов, 42 – штрафной (1-2). Адамов, 65 (2-2). Точукву, 80 (3-2). Игнатов, 82 (3-3). Зубков, 88 – автогол (3-4).

ТПФ: 1. Некрасов; 3. Селюков; 7. Валиулин; 8. Обозный (5. Сошнин, 46); 9. Шамов; 10. Осинов; 11. Адамов; 13. Точукву; 18 Степанов (к); 20. Акопянц; 21. Шкурат.

"ТКЗ-Таганрог-М": 31. Ляшенко; 2. Зубков; 4. Ширшов (16. Р. Андреев, 82); 5. Флюгрант (к); 7. Волков; 10. Ищенко (19. Игнатов, 46); 12. Мочкарский; 16. Р. Андреев (14. Ефремов, 46); 24. Шпанский (18. Скопцов, 73); 27. Худжадзе (8. Д. Андреев, 60); 35. Кисловский.

Предупреждения: Шамов, 29 – неспорт. пов. Мочкарский, 44 – неспорт. пов. Точукву, 74 – гр. игра.

Судья: Р. Акимов (1/к, Таганрог).

4 сентября 2013. Покровское. Стадион "Миус". 30 зрителей (вмещает 474).

Получив от соперника для укрепления состава экс-игрока сборной Узбекистана Николая Ширшова, а также котельщиков (и по совместительству птичников) Александра Мочкарского и Гелу Худжадзе, молодые горожане смогли достойно противостоять ТПФ в первом тайме. Более того, острые контратаки гостей уже с первых минут начали тревожить оборону ТПФ. На 8 минуте Мочкарский вывел Волкова один на один с Некрасовым, но Владимиру не удалось переиграть голкипера сельчан. Спустя минуту уже сам Мочкарский убежал к воротам Некрасова – и снова мастерство голкипера спасло новоприморцев. Однако и сам Сергей оказался бессилен перед чудо-ударом Ширшова со штрафного на 24 минуте – мяч по идеальной траектории влетел в левую "девятку" – 0-1.

В ответной атаке Шамов, выйдя на ударную позицию, не смог переиграть Ляшенко. На 37 минуте одна из многочисленных атак ТПФ привела к забитому мячу. Обозный, получив в штрафной передачу с правого фланга, метким ударом отправил мяч в ворота – 1-1.

На 42 минуте очередной фол возле своих ворот аукнулся птичникам вторым пропущенным мячом. И снова Ширшов заставил Некрасова только развести руками – удар Николая в правую "девятку" отразить было невозможно – 1-2.

Несмотря на многочисленные атаки ТПФ во второй половине матча, хозяевам достаточно долго не удавалось добиться успеха. На 53 минуте Акопянц на пару с Адамовым штурмовали ворота "ТКЗ", но Ляшенко удалось отразить удар футболиста сборной Узбекистана. А вот форвард российской сборной добился-таки своего: на 65 минуте после подачи Шкурата с правого фланга Адамов, опередив защитников, головой отправил мяч в угол ворот – 2-2. На 70 минуте был близок к успеху Акопянц – убежав к воротам Ляшенко, Аркадий не попал в цель. На 80 минуте Точукву, подключившись к атаке, метким ударом с угла штрафной уложил мяч в ближний угол ворот – 3-2. Однако спустя всего 2 минуты Игнатов, перехватив мяч в центре поля, несильным дальним ударом в ближний угол ворот застал врасплох Некрасова – 3-3.

Победный мяч гости забили на 88 минуте – правда, в свои ворота. После подачи в штрафную Шкурата с правого фланга Зубков красивейшим ударом срезал мяч в дальний угол собственных ворот – 4-3.