«ДОНГАЗДОБЫЧА» (Сулин) – «АНАСТАСИЯ» (Батайск) – 3:0 (0:0)

«ДОНГАЗДОБЫЧА»: Герасименко, Новиков, Серов, Свириденко, Копылов, Ряховский, Карташов, Чаподзе, Санько, Леднёв, Кобин.

На замену выходили: Мосиян, Ходжумян, Зайцев, Рега, Ломовцев.

«АНАСТАСИЯ»: Игнатьев, Алтухов, Пошибайло, Налбандян, Бобрик, Солянников, Силкин, Мезинов, Шагинян, Крамаренко, Лазарев.

На замену выходили: Полев, Бабиченко, Мамедов, Батальщиков.

Судьи: Косинов, Дольников, Шамара.

Голы: 83я – 1:0 – Кобин; 85я – 2:0 – Кобин; 90я - 3:0 - Ломовцев.

В первом тайме соперники словно присматривались друг к другу, лишь изредка обмениваясь опасными контрвыпадами. При этом темп игры был довольно высок, но оба коллектива грешили неточными передачами, когда дело доходило до последнего паса перед штрафной. В перерыве тренер «Донгаза» Олег Санько произвёл ряд замен, призванных изменить соотношение сил в центральной линии.

Отдохнув, соперники заиграли в ещё более открытый футбол, однако нули на табло оставались незыблемыми буквально до последних минут. На 75-й минуте самый активный в составе многократных чемпионов Дона Максим Кобин опасно пробил с острого угла, но мяч, отражённый Дмитрием Игнатьевым угодил в перекладину. Лишь за семь минут до конца матча партнёры вывели Кобина на рандеву с голкипером и счёт был открыт. Спустя две минуты Максим вновь отличился, а точку в матче поставил вышедший на замену Алексей Ломовцев.

Матч №3

«ТПФ» (Новоприморский) – «ЧАЙКА» (Песчанокопское) – 5:0 (3:0)

г. Азов, ст. СДЮСШОР-9, 100 зрителей, +11 гр., пасмурно

«ТПФ»: Д. Ширшов, Худжадзе, Степанов, Селюков, Н. Ширшов, Валиулин, Шамов, Мочкарский, Обозный, Адамов, Зубченко.

На замену выходили: Лисицын, Солодовников, Воротынцев, Сошнин.

«ЧАЙКА»: Калмыков, Кузьменко, Дьягольченко, Воронин, Полупанов, Хаперский, Абрамов, Шубладзе, Олейников, Каратаев, Курбанов.

На замену выходили: Котельников, Семакин.

Судьи: Семенцов, Минибаев, Дворников.

Голы: 22я – 1:0 – Обозный; 30я – 2:0 – Худжадзе; 42я - 3:0 – Адамов; 61я – 4:0 - Лисицын; 67я – 5:0 – Обозный.

В отличие от первой игры дня, во втором поединке борьбы практически не получилось: слишком разным оказался настрой у команд, да и по именам неклиновцы выглядели куда предпочтительнее. Начало разгрому положил Максим Обозный, головой отправивший мяч в ворота соперников после углового удара. Спустя восемь минут результативно в пределах штрафной площади сыграл Гела Худжадзе. Ну а гол Романа Адамова, «убивший паука» в верхнем углу ворот «Чайки», снял все вопросы относительно исхода поединка.

Во второй половине матча подопечные Виталия Семакина так и не смогли прийти в себя и пропустили ещё дважды. По-видимому, победившая накануне «Чайка» отдала слишком много сил.

Суперкубок достиг своего экватора. По одной победе в активе у «ТПФ», «Донгаздобычи» и «Чайки», однако две первые команды имеют игру в запасе. Завтра турнир продолжится поединками: «Чайка» - «Донгаздобыча» и «Анастасия» - «ТПФ».