ФК"МАЯК" Волгодонск - "ВОСТОК" Зимовники - 2:3 (2:1)

ФК"МАЯК": Кореньков, Горшков, Моисеев, Бронников, Мусенко, Федосенко, Беркутов, Газалиев, Нечмилов, Читаишвили, Муту.
На замену выходили: Иванов, Дубов, Морозов.

"ВОСТОК": Стаценко, Логвинов, Беспалов, Зазанский, Гудко, Шкуркин, Макаренко, Крамаров, С.Плужников, Черевиченко, Ульянов.
На замену выходили: Ищенко, Ермоленко, Чащин.

Голы: 1:0 - Газалиев,8 с пен.; 1:1 - Ульянов,11; 2:1 - Газалиев,20 с пен.; 2:2 - Крамаров, 55; 2:3 - Макаренко,75.

В этот день у ФК"Маяк" в чемпионате области в высшей лиге был запланирован домашний поединок с "Донэнерго", но по просьбе аксайской команды игру перенесли на более поздний срок. И в сложившейся ситуации было решено провести товарищеский матч с командой "Восток" Зимовники, у которого в первенстве области в первой лиге завершился первый круг.

Главное в этой игре для нашей команды был не результат встречи, а дать проявить игрокам, которые после травм восстанавливаются или не попадют в основной состав. Поэтому в данном матче не приняло участие семь игроков основного состава из них два вратаря и место в воротах у ФК"Маяк" занял Ю.Кореньков.

На восьмой минуте встречи в своей штрафной площади голкипер зимовниковской команды нарушил правила против Д.Федосенко и судья встречи указал на точку. Удар с 11-метровой отметки в исполнеии Р.Газалиева оказался точным - 1:0. Гости бросились отыгрываться и вскоре им удалось провести результативную атаку. Последовал коварный удар по воротам хозяев с дальней дистанции и Ю.Кореньков отбил мяч прямо перед собой и первым на добивании оказался В.Ульянов, который и отправил пятнистого в пустые ворота -1:1.

Радость забитому голу у гостей была не так долгой. Через десять минут волгодончане выходят вновь вперёд и после очередного назначенного 11-метрового удара за снос в своей штрафной площади защитником И.Муту и Р.Газалиев с точки оформляет дубль- 2:1.

После перерыва футболистам зимовниковской команды удалось не только сравнять счёт в матче, но и забить победный гол. На десятой минуте второго тайма после розыгрыша углового удара защитники хозяев позволили О.Крамарову в высоком прыжке головой сравнять счёт в игре - 2:2. Затем прекрасный шанс, чтобы вывести свою команду вперёд упустил Н.Дубов в середине второй половины встречи выйдя один на один с голкипером нанёс удар по воротам с такой силой, что мяч отправил в небеса.

А за пятнадцать минут до окончания встречи зимовниковцы после розыгрыша штрафного удара забивают победный гол.
А.Шкуркин сделал хитрую передачу на А.Макаренко, который затем нанёс удар по воротам точно в угол ворот - 2:3.
В последние минуты встречи наша команда старалась свести матч к ничейному результату, но так к сожалению и нечего не удалось сделать.