Голевая феерия в матче «молодежек»

1 августа 2013, 21:18
Матч начался с атак «Ростова». Уже на 6-й минуте наши ребята открыли счет. Фандеев вблизи штрафной обыграл защитника и правой ноги мощно пробил в девятку. 0:1! Прошло меньше минуты и желто-синие удвоили преимущество. Атаку начал Байрамян, продолжил Николич, а Кулишев успешно завершил, выйдя один на один с голкипером.

Ростовчане полностью держали нити игры под своим контролем и уже на исходе стартовой 20-минутки увеличили счет до крупного. Кулишев решился на дальний удар с правого фланга и не прогадал. Мяч по недосягаемой для вратаря траектории влетел в сетку!

О таком перевесе в начале игры наши ребята, похоже, не могли и мечтать. Добившись внушительного голевого преимущества, дончане снизили давление на противника и «Анжи» не преминул этим воспользоваться. На 30-й минуте Тагир Мусалов решился на удар слету после навеса с левого фланга и этот выстрел стал голевым. Мяч влетел точно под перекладину. До минимума разрыв сократился уже в следующей атаке хозяев поля. Абдулавов ворвался в штрафную и сильно пробил, не мудрствуя лукаво. Чагров до мяча не дотянулся – 2:3.

Последнее слово в первом тайме все-таки осталось за ростовчанами. За пять минут до перерыва Николич ворвался в штрафную махачкалинцев и был сбит Магомедом Мусаловым. Сам пострадавший четко реализовал пенальти, пробив низом в правый от себя угол — 2:4!

Второй тайм начался с атак хозяев поля. Особой угрозы они не таили, в основном все ограничивалось навесами в штрафную, с которыми уверенно справлялись защитники и Чагров. Самый опасный момент на исходе 15 минут второй половины во владениях ростовчан возник после плотного удара низом Удуняна, но к счастью мяч прокатился рядом со штангой. Увы, наши ребята предупреждению соперника не вняли, и вскоре разница в счете вновь сократилась до минимума. Корголоева забыли в одиночестве вблизи ворот и тот, откликнувшись на прострел слева, свой шанс не упустил.

После этого дагестанцы прижали нашу команду к своим воротам. В течение нескольких минут напряжение во владениях Чагрова явственно ощущалось. Запомнился опасный удар головой Омарова и выстрел с угла штрафной Абдулавова. В обоих случаях на высоте оказался голкипер.

В самой концовке поединка «Ростов» мог забить пятый гол и снять все вопросы об исходе матча. Контратака с участием Лепского, Козлова и Карташова завершилась ударом последнего в перекладину. В самой последней атаке форвард «Анжи» Абдулавов пробил через себя, но чуть-чуть не попал в цель. Наша команда се-таки выстояла и положила в свою копилку заслуженных три очка.

«Анжи-м» (Махачкала) – «Ростов-м» (Ростов-на-Дону) - 3:4 (2:4).

Голы: Фандеев, 6 (0:1), Кулишев, 7 (0:2), 19 (0:3), Мусалов Таг., 30 (1:3), Абдулавов, 32 (2:3), Николич, 40 (2:4, с пенальти), Корголоев, 65 (3:4)

«Анжи» — Дженетов, Магомедов, Чистяков, М.Мусалов, Сулейманов, Курбанов (Омаров, 50), Удунян, Т.Мусалов, Джамалутдинов (Гасанов, 60), Загиров (Корголоев, 46, Муртузов, 77)), Абдулавов.

«Ростов» — Чагров, Смирнов, Зотов, Лазуткин, Демченко, Степанов (Козлов, 55), Митин, Фандеев (Карташов, 72), Кулишев (Камилов, 46, Кулабухов, 90), Байрамян, Николич (Лепский, 46).

Судья: Эльдар Барагунов (Нальчик)

Предупреждения: М.Мусалов.

1 августа. Каспийск. «Анжи-Арена». Запасное поле №3.