Бронзовый финиш!

24 октября 2013, 15:49

В матче заключительного тура чемпионата Таганрога "Кобарт" со счетом 10-2 разгромил "ДЮСШ-1-ТКЗ-М".

В начале матча гости преподнесли сюрприз: несмотря на то, что они играли в меньшинстве, их активность в атаке намного превосходила кобартовскую. Опасные моменты один за другим стали возникать у ворот Мартыщенко. На 3 минуте после ошибки голкипера мяч у него перехватил Самойлов и без проблем поразил ворота. Лишь только на 20 минуте хозяева сумели сравнять счет: Г. Мкртчян, пройдя по правому флангу, метким ударом с 20 метров поразил дальний угол ворот соперника. Однако спустя 3 минуты очередная неразбериха "Кобарта" в защите позволила Лагутину результативно убежать с центра поля один на один с Мартыщенко – 1-2. На 30 минуте после розыгрыша углового хозяева сравняли счет: защитники ДЮСШ-1 поспешили выбить мяч из штрафной, последовала повторная подача и Верич головой переправил мяч в ворота – 2-2. На 34 минуте начал отсчет своих бомбардирских подвигов Назаретян, точным ударом с 30 метров уложивший мяч в дальний угол ворот – 3-2. На 37 минуте после того, как защитник гостей сыграл рукой в штрафной, в ворота ДЮСШ-1 был назначен одиннадцатиметровый. Партнеры великодушно предложили пробить пенальти изменнику – Алтуняну, но Давиду в день его рождения не повезло – мяч пролетел мимо цели.

Во втором тайме кобартовцы начисто переиграли аутсайдера – мячи сыпались в ворота гостей, словно из рога изобилия. На 50 минуте Соколов с левого фланга отпасовал на Назаретяна и Мгер точным ударом с линии штрафной во второй раз огорчил голкипера. На 52 минуте метким ударом с 25 метров отметился Ивановский – 5-2. На 55 минуте кобартовцы сотворили гол-шедевр: после подачи углового Верич в падении ударом через себя отправил мяч в дальнюю "девятку" ворот гостей – 6-2. А дальше вдоволь порезвился в атаке Назаретян. На 58 минуте после проникающей передачи в штрафную никто из защитников не помешал ему прицельно пробить по воротам – 7-2. На 63 минуте Назаретян, получив мяч в штрафной, в очередной раз нанес неотразимый удар – 8-2. На 75 минуте защитники гостей сами сбросили мяч под удар Мгеру, и уже спустя секунду снаряд летел на встречу с сеткой ворот – 9-2. На 78 минуте после передачи Ивановского Назаретян в шестой раз поразил ворота гостей – 10-2.

Полноценный дебют "Кобарта" в чемпионате Таганрога вполне удался – команда завоевала бронзовые награды турнира.