Видео

Судьба чемпионства решится в последних турах

11 октября 2016, 14:40
Очередной тур в областном чемпионате резко возродил интригу в чемпионской гонке. «Ростсельмаш» уступил в Батайске, а «Чайка-2» одолела «Родину» на нейтральном поле в поселке Водопадном.

Ввиду того, что главная «Чайка» проводила 8 октября в Песчанокопском календарный матч чемпионата России, вторая команда в рамках областного чемпионата принимала миллеровскую «Родину» на нейтральном поле в поселке Водопадном.

С первых минут подопечные Алексея Зерщикова захватили инициативу и уже на 10-й минуте открыли счет. Обернибесов отдал острую передачу Мухаммаду Шарифи, который обыграл вратаря, но в следующее мгновение был сбит с ног. Обернибесов четко исполнил пенальти. Спустя всего пару минут «Чайке-2» удалась эффектная атака: Мальченко выполнил длинную диагональную передачу налево Мухаммаду Шарифи, тот вырезал мяч внешней стороной стопы на Обернибесова, последовал удар в касание и счет стал 2:0! Вскоре главный арбитр был обязан назначить пенальти в ворота «Родины»: защитник сзади задел убегавшего к воротам Николаева, которого инерционная сила резко подбросила в воздух. Однако свисток рефери промолчал. Тем не менее, вскоре разрыв в счете вырос до крупного: Сагин, Николаев и Шарифи разыграли классическую трехходовку с переводом мяча из центральной зоны на фланг и обратно.

Под занавес первой половины песчанокопцы получили «гол в раздевалку»: Пошибайло выбил мяч головой за пределы штрафной прямо на ногу Дьякову – 3:1.

Второй тайм оказался омрачен серьезной травмой Обернибесова. К сожалению, сезон для нашего ударного форварда оказался досрочно завершен. И теперь в преддверии решающих матчей «Чайка-2» оказалась в весьма щекотливой ситуации – в команде остался единственный номинальный нападающий Никита Демченко, которому еще явно недостает опыта.

Что касается отчетной встречи, то «Родина» за десять минут до ее окончания провела красивую атаку с молниеносным выходом из обороны, в результате Черемисов выскочил один на один с Маловым и уложил мяч в угол – 3:2.

Перед очередным туром чемпионата Ростовской области борьба за первое место вновь резко обострилась. Сенсационная победа «Батайска-2015» над «Ростсельмашем» возродила, казалось, угасшую интригу. В данный момент «Ростсельмаш» по потерянным очкам на два балла опережает «Славян» и на четыре «Чайку-2», а впереди очные матчи претендентов на титул: 15 октября «Ростсельмаш» – «Славяне», 22 октября «Ростсельмаш» – «Чайка-2».

«Чайка-2» – «Родина» (Миллерово) – 3:2 (3:1)

«Чайка-2»: Малов, Сагин, Обернибесов (Абрамов, 75), Мальченко, Машуков (Демченко, 90), Мухаммад Шарифи, Николаев, Пошибайло, Шаповалов, Кулешов, Хмара.

«Родина»: Колпаков, Донсков, М. Тищенко, Полиенко, Щипакин (Тарадин, 83), Алиев (Мисакян, 46), Чеботарев (Малинин, 88), Дьяков, Крамаров, А. Тищенко, Наставшев (Черемисов, 46).

Голы: Обернибесов (10, с пенальти) – 1:0, Обернибесов (13) – 2:0, Мухаммад Шарифи (23) – 3:0, Дьяков (42) – 3:1, Черемисов (80) – 3:2.