Видео

Реактивный Машуков, воздушный Шарифи

21 августа 2016, 15:18
Накануне вторая «Чайка» по всем статьям переиграла в выездном матче областного чемпионата шахтинский «Шахтер 2014».

Матч начался в тридцатипятиградусную жару. Лишь первые десять минут хозяева оказались в состоянии противопоставить нашей команде адекватную контратакующую игру, а в дальнейшем мяч в основном гостил на половине шахтинцев. Несмотря на тяжелые погодные условия и плохое состояние газона, подопечные Алексея Зерщикова регулярно создавали угрозы воротам соперника. Но забить удалось не сразу. На 26-й минуте, после подачи углового удара Шарифи, Машуков четко пробил головой по цели.

Во втором тайме гости продолжали гнуть свою линию, что закономерно привело к ошибкам обороны шахтинцев. На 62-й минуте защитник «Шахтера 2014» поспешил с ударом от своих ворот, в итоге мяч подхватил Хохлачев и с ходу вогнал его в дальний угол – 0:2. После этого эпизода песчанокопцы окончательно раскрепостились и продемонстрировали образцы весьма симпатичной игры. На 67-й минуте Шарифи выиграл борьбу у защитника, а набегавший из глубины поля Машуков подхватил мяч, резко ускорился, выскочил на ударную позицию и хладнокровно поразил цель.

Спустя минуту произошел эпизод, ставший украшением матча. Карташов забросил мяч из центральной зоны за спины защитников, и Шарифи, словно его кумир Златан Ибрагимович, взмыл в воздух и акробатическим ударом вонзил мяч в дальний угол ворот. Все выглядело необычайно эффектно, однако арбитры усмотрели положение «вне игры». Жаль, ну да ладно. Вторая «Чайка» продолжила наступательное движение, венцом которого стала еще одна эстетская атака, проведенная в одно касание: Пошибайло бросил в прорыв по правому флангу Хохлачева, который молниеносно переадресовал мяч свободному Шарифи – 0:4. Под занавес встречи Демченко вывел один на один с голкипером Карташова, чей удар приняла на себя боковая стойка, но подоспевший Хохлачев спокойно закатил мяч в пустые ворота.

«Шахтер 2014» (Шахты) – «Чайка-2» – 0:5 (0:1)

«Шахтер 2014»: Байчурин, Сомкин (Бражников, 71), Бесага, Сухарев, Реутов, Кольченко, Гончаров, Курбанов, Рыбальченко, Комар (Дерябкин, 46), Черевиченко.

«Чайка-2»: Чагров (Малов, 81), Пошибайло, Хмара (Лобанов, 77), Сагин, Нефедов (Шаповалов, 56), Абрамов, Карташов, Чаподзе (Семенов, 78), Машуков (Алексеенко, 80), Мухаммад Шарифи (Демченко, 75), Обернибесов (Хохлачев, 25).

Голы: Машуков (26) – 0:1, Хохлачев (62) – 0:2, Машуков (67) – 0:3, Мухаммад Шарифи (75) – 0:4, Хохлачев (89) – 0:5.

Пресс-служба футбольного клуба «Чайка-2»