Видео

Когда реализация на высоте

4 июня 2019, 16:50
В очередном матче областного чемпионата «Чайка-М» одолела в гостях «Ростов-2» со счётом 2:0.

Выездной поединок со сверстниками из «Ростова-2» изобиловал острыми моментами у ворот обеих команд. Хозяева начали встречу в нагнетательном темпе и дважды были близки к успеху. Сначала после удара Куприянова мяч вонзился в перекладину, а затем защитник песчанокопцев Лукьянов в самый последний момент выбил футбольный снаряд из-под ноги Водяника. Вскоре голкипер «Чайки-М» Владимир Дончик эффектно ликвидировал в ближнем бою атаку форварда «жёлто-синих» Тамаза Топурия.

Когда напряжение у ворот песчанокопцев спало, Чалый короткой передачей вывел на ударную позицию по месту левого инсайда Петросяна, и тот аккуратно уложил мяч в дальний угол – 0:1.

В концовке первого тайма хозяева вновь упустили выгодный момент – Жихарцев вышел один на один с Дончиком, но пробил мимо цели.

После перерыва наша команда вновь на зависть сопернику эффективно распорядилась представившимся шансом: Бухрикидзе воспользовался нерасторопностью защитника и расстрелял ворота «Ростова-2» из убойной позиции.

8 июня «Чайка-М» сыграет на ростовском стадионе «Динамо» с лидером чемпионата – «Ахламов-УОР». Начало матча в 19:30.