Видео

«Чайка» упустила победу в Афипском

7 ноября 2016, 10:51
Накануне «Чайка» уступила в поселке Афипском. Уступила в матче, в котором вполне могла одержать победу. Несмотря на поражение, песчанокопская команда по-прежнему занимает пятое место в турнирной таблице.

В предыдущих девяти домашних матчах «Афипс» одержал восемь побед, в среднем забивая по два мяча. Практически всегда подопечные Дмитрия Петренко со стартовым свистком арбитра включали максимальные скорости, пытаясь деморализовать соперника. Нередко это удавалось. Так, например, уже к исходу 10-й минуты игры со «Спартаком-Владикавказ» футболисты из Краснодарского края выигрывали 3:0.

На этот раз ошеломить своих оппонентов в дебюте встречи не удалось. Можно с уверенностью утверждать, что гости на сто процентов выполнили тренерскую установку: нейтрализовали малейшую агрессию у собственных ворот, захватили инициативу и воплотили игровой перевес в забитый мяч. Гол, кстати, получился на загляденье: Карташов, стоя спиной к воротам, уже в момент передачи от Обозного прикрыл мяч корпусом, развернулся, вошел в штрафную с места правого инсайда и зряче пробил в мертвую зону между голкипером и боковой стойкой.

До этого эпизода песчанокопцы ещё дважды были близки к тому, чтобы добиться успеха: Таутиев выиграл борьбу при подаче углового, но ударил головой выше цели, а в другом случае, и также после корнера справа, Обозный эффектно пробил "щекой" в касание по летящему мячу – футбольный снаряд просвистел в сантиметрах над перекладиной.

К сожалению, провести всю встречу на стабильно высоком уровне нашей команде не удалось. Уже на первых минутах второго тайма Чагров спас «Чайку» от опаснейшего выстрела Юрченко, но вскоре вратарь оказался бессилен против удара Черкасова в упор.

В дальнейшем гости подолгу контролировали мяч, однако создать реальных угроз воротам «Афипса» никак не удавалось, а в самой концовке матча Юрченко сильно и точно направил отскочивший после подачи углового мяч в нижний угол. Хозяева одержали победу со счетом 2:1.

«Афипс» (Афипский) – «Чайка» – 2:1 (0:1)

«Афипс»: Шевченко, Беликов, Демченко, Слюсар (Стефанович, 51), Чувилов, Мендель, Черкасов, Яковлев, Хибаба, Нестеренко (Хайманов, 46), Юрченко.

«Чайка»: Чагров, Дубовой, Корнилов, Таутиев, Придюк (Ткач, 90), Белов (Николаев, 67), Сысуев, Карташов, Лусикян, Хохлачев, Обозный (Михеев, 79).

Голы: Карташов (43) – 0:1, Черкасов (56) – 1:1, Юрченко (86) – 2:1.

Наказание: Хибаба (83) – предупреждение.