Видео

Бились до конца

23 июня 2019, 18:39
Молодёжка «Чайки» в искрометном поединке уступила в Батайске одному из фаворитов чемпионата Ростовской области со счётом 3:4.

Отобрать очки в гостях у такого крепкого соперника как «Батайск-2018» – сложная задача для любого представителя высшей областной лиги. Не удалось это и нашей молодёжке, хотя подопечные Сергея Гавриловича и Андрея Селиных практически ни в чём не уступали авторитетному сопернику.

Песчанокопцы первыми открыли счёт. Петросян заработал пенальти, который чётко реализовал Зарыпбеков. Долгое время нашей команде удавалось удерживать стройность в рядах, но последние восемь минут первой половины получились откровенно провальными. Сначала оборона «Чайки-М» утратила концентрацию при подаче соперником углового, и Солянников спокойно поразил цель с близкой дистанции, а затем Силкин по-хозяйски прогулялся по штрафной площади, обойдя по пути наших защитников и вратаря, после чего закатил мяч в пустые ворота.

К чести гостей они не пали духом. Начало второго тайма ознаменовалось натиском песчанокопцев, и на 60-й минуте атака правым флангом увенчалась ударом Ерофеева в угол – 2:2. После этого инициативой вновь завладели хозяева поля. Шаумян выскочил из-за спин защитников и с лёту неотразимо пробил под перекладину, а чуть позже батайчане заработали пенальти и Джемилёв увеличил перевес до двух мячей.

Однако и в этой непростой ситуации молодёжь не опустила руки, организовав качественное давление на оборону соперника. На 80-й минуте обязан был забивать Петросян, но завершающий удар получился смазанным. Зато спустя шесть минут Ерофеев заработал штрафной, следствием которого стал могучий выстрел Барабашова в перекладину и завершающий удар головой в исполнении Гарновского – 4:3! В итоговом протоколе, кстати, арбитр ошибочно указал автором гола Барабашова – после его удара мяч не пересёк линию ворот.

Уже в компенсированное время наша команда могла уйти от поражения. Опасный штрафной в семнадцати метрах от ворот взялся исполнить Ерофеев, но после его смачного удара мяч врезался в перекладину и покинул пределы поля. Обидное поражение, после которого вряд ли стоит упрекать наших ребят, отдавших все силы для достижения положительного результата.