Злой гений «Чайки» Геннадий Козлов

12 июня 2016, 17:51
В субботу «Чайка-2» сыграла очередной матч чемпионата Ростовской области в Сальске с местными «Славянами».

Поддержать «Чайку-2» в Сальск прибыли два автобуса болельщиков песчанокопской команды. Со стартовым свистком  футболисты, заручившись солидной шумовой поддержкой, повели планомерную осаду ворот хозяев. Первый опасный момент возник на 8-й минуте: после розыгрыша углового Ридель сместился в центральную зону и пробил в нижний угол – Чикильдин, несмотря на то, что перед ним было большое скопление игроков, сориентировался и отразил удар, тут же последовал прострел Герасимова, но Гилязетдинов угодил в штангу!

Счет в матче был открыт на 21-й минуте: Сагин продольной передачей нашел на острие атаки Обозного, нападающий, находившийся в окружении сразу нескольких соперников, принял верное решение и с левой ноги закрутил мяч в дальний угол – 0:1!

Постепенно хозяева отодвинули игру от своих ворот, а под занавес первой половины и вовсе восстановили равновесие в счете: Геннадий Козлов, находясь на правом фланге спиной к воротам, развернулся и мастерски поразил дальнюю «девятку». И все же «Чайка» могла уйти на перерыв, лидируя в счете. Карташов невдалеке от центральной зоны с места включил спринтерскую скорость, но в плотных тисках сопровождавших его соперников не сумел нанести прицельный завершающий удар. А спустя еще некоторое время Обозный не успел замкнуть острый прострел Мороза.
Вновь повести в счете песчанокопцы сумели в дебюте второго тайма. Николаев прострелил справа, и Лазарев с близкой дистанции переправил мяч в сетку. Вскоре интрига в матче могла умереть окончательно. Николаев со своей половины бросил в прорыв Карташова, который обыграл защитника, вошел в штрафную площадь, где был остановлен недозволенным приемом. Пенальти! Однако Ридель пробил выше перекладины…

Не прошло и минуты, как сработала неумолимая футбольная теорема, чье доказательство напрасно решили проверить футболисты нашей команды: не забиваешь ты – забивают тебе. Козлов в штрафной площади в подкате выцарапал мяч у Демченко, молниеносно вскочил на ноги и точно пробил низом – 2:2. Любопытно, что совсем недавно Козлов забил два гола в ворота «Чайки», будучи игроком «Батайска-2015». После той игры он перешел в ряды «Славян» и вот вновь дважды огорчил нашу команду, став для нее своего рода злым гением. Примечательно, что кроме результативных действий Козлова, «Славяне» так толком и не создали никакой опасности, но в итоге сумели вырвать ничью у действующего чемпиона Дона.

Уже на последних минутах «Чайка» все же могла забить победный гол, но острую атаку смазал неточный удар Хохлачева – боевая ничья 2:2.

Альберт Борзенков, главный тренер ФК «Чайка»:

- Есть большие претензии к игрокам обороны. Не хочу называть фамилии, но нельзя пропускать два гола по такой игре.

Сергей Ковтун, главный тренер ФК «Славяне»:

- Мы отдавали отчет в том, что наш соперник сильнее во всех основных компонентах игры. Ставку сделали на оборону, хотя во втором тайме уже смелее прибегали к контратакующим действиям. Очень рад за Козлова. В раздевалке ребята в шутку предложили ему еще раз сменить команду, чтобы забить «Чайке».

«Славяне» (Сальск) – «Чайка-2» – 2:2 (1:1)

«Славяне»: Чикильдин, Кутепов, Головнев, Соломатов, Пониделко, Калашник (Гуров, 58), Мальченко (Бондарь, 53), Елисеев (Зубенко, 86), Кузнецов, Збродов (Полухин, 90+), Козлов.

«Чайка-2»: Вяльчинов, Рогочий, Демченко, Гилязетдинов, Ридель, Мороз (Хохлачев, 75), Карташов, Сагин, Николаев (Чаподзе, 71), Герасимов (Лазарев, 46), Обозный.

Голы: Обозный (21) – 0:1, Козлов (39) – 1:1, Лазарев (52) – 1:2, Козлов (66) – 2:2.

На 65-й минуте Ридель не реализовал пенальти.