Зимние однодневные турниры завершены!

9 марта 2023, 19:41

В минувшие выходные завершились однодневные турниры в рамках Первенства Ростовской области среди игроков до 18, 16, 14, а также областных соревнования среди игроков до 12 и 10 лет. Соревнования проходили с 3 декабря 2022 года по 5 марта 2023 года. За три месяца было проведено 78 турниров, в среднем в каждом из них приняли участие восемь команд, а общее их количество составило примерно две сотни коллективов.

По итогам всех соревнований составлен рейтинг, где первые три места Первенства среди игроков до 18, 16 и 14 лет будут награждаться кубками, медалями и дипломами, предоставленными Министерством спорта РО. Наградную атрибутику обладателям призовых (1-е, 2-е и 3-е) мест областных соревнований среди игроков до 12 и 10 лет предоставит Федерацией футбола Ростовской области.

Чемпионом в самой старшей возрастной категории стала команда ДЮСШ-2 г. Донецк (тренер Уваров В.А.). Из 12 турниров дончане приняли участие в семи, из которых пять выиграли.

В возрастной группе до 16 лет первое место заняла команда ДЮСШ Цимлянский р-н «Цимла» (тренер Файдулин А.К). Она участвовала в девяти турнирах, из которых пять выиграла.

Зачёт среди до 14 лет также выиграла ДЮСШ-2 Донецк (тренер Лесык Б.В.).

В областных соревнованиях среди игроков до 12 лет 1-е место заняли юные футболисты СШОР-25 Б. Калитва (Тренер Гудукин А.В.). Они приняли участие в восьми турнирах (шесть побед).

В самой младшей возрастной категории среди игроков до 10 лет победителем стала команда ДЮСШ Пролетарского района «АККОР» (тренер Моргунов А.В.). Ребята заняли призовые места во всех восьми турнирах, в которых принимали участие.

Министерство спорта совместно с Федерацией футбола Ростовской области выражает благодарность юным участникам, родителям, тренерам, и болельщикам за участие в соревнованиях и желает ярких побед в наступающем футбольном сезоне.