За шаг до чемпионства

13 марта 2015, 10:16

В пятнадцатом туре чемпионата Неклиновского района по мини-футболу в высшей лиге состоялся, пожалуй, главный матч тура, который мог бы дать ответ на вопрос: «Сможет ли лидер чемпионата Неклиновского района ФК «Троицкое» потерять очки, которые бы позволили приблизить к нему две команды, которые на данный момент занимают второе и третье место в турнирной таблице: ФК «Николаевка» и ФК «Приморка», "Дадут ли бой "Николаевцы" "Троичанам" ?". Как показала игра борьбы в этот день не получилось, пожалуй счет по игре.

ФК «Николаевка» вышел на площадку без своих ведущих игроков: Кучеренко С. и Аракелян Г., которые пропускали этот тур из-за перебора карточек, а ФК «Троицкое» собрал на эту игру свой «боевой» состав.

Уже на четвертой минуте матча в одной из атак ФК «Троицкое», отличился нападающий Бондарев В., счет матча стал 1:0 в пользу ФК «Троицкое». В начале игры многим болельщикам стало видно, что ФК «Троицкое» был в этом матче нацелен только на атаку, в то время как ФК «Николаевка» - собирались сегодня играть, только на контратаках. В одной из своих атак футболисты из с. Николаевка получили право на штрафной удар, но его не смел реализовать Танасов С, который не попал в створ ворот. Страсти на площадке были накалены до придела. В одной из атак футболистов из с. Троицкое, первое предупреждение в этом матче заработал Сидоренко Б., который произвел удар по мячу без свистка. В одной из атак опасно по воротам бьет все тот же Сидоренко Б., но вратарь ФК «Николаевка» Кавека Д. переводит мяч на угловой. После розыгрыша этого углового, футболисты из с. Троицкое увеличили своё преимущество, отличился Жмурко С., который сделал счет матча 2:0 в пользу своей команды. В одной из атак ФК «Николаевка», Танасов С. опасно пробивает по воротам, но Некрасов С. не без труда справляется с этим ударом. Футболисты из села Троицкое наращивают свое преимущество. В одной из своих атак дубль делает Жмурко С., доведя счет матча до разгромного 3:0. В одной из атак грубо нарушает правило игрок ФК «Троицкое» Межунц Т., за что наказывается предупреждением. Сидоренко Б. в очередной раз упускает шанс отличится в этом матче, не использовав при этом выход один на один. Под занавес первого тайма, футболисты из с. Троицкое увеличили свое преимущество до четырех мячей, отличился все тот же Бондарев В. При счете 4:0 в пользу футболистов из с. Троицкое команды ушли на перерыв.

В первой атаке второго тайма футболисты из с. Николаевка сокращают счет матча 4:1, отличился Тимофеев В.. Отличный шанс отличится в этом матча в очередной раз упускает Межунц Т., не попав при этом в ворота своих соперников. Футболисты ФК «Николаевка» пытаются выровнять игру, но пропускают очередную контратаку футболистов ФК «Троицкое». Отличился Бондарев В., счет матча стал 5:1. Долго радоваться футболистам из с. Троицкое не пришлось. Точный удар по воротам нанес игрок ФК «Николаевка» Завгородний Д., счет стал 5:2, в пользу ФК «Троицкое». Очередной опасный удар наносит вратарь ФК «Троицкое» Некрасов С. попадает в штангу, первым к мячу успевает Межунц Т., счет матча стал 6:2. Опасный удар наносит Тимофеев В., но с ним справляется опытный Некрасов С., который в очередной атаке своей команды наносит очередной удар по воротам «Николаевцев», но в красивом прыжке с ним справляется Кавека Д..

В одной из атак футболистов из с. Троицкое отличился Сидоренко Б., счет матча стал 7:2. В середине площадки в следствии, своей усталости нарушают правило футболисты из с. Николаевка. После розыгрыша штрафного удара отличился Бондарев В., попав при этом с острого угла в ворота. Счет стал 8:2. Опасный удар по воротам наносит Танасов С., но счет матча остается неизменным. Грубо срывает атаку своих соперников игрок ФК «Николаевка» Гороховец А., за что был наказан предупреждением. В одной из атак футболистов ФК «Троицкое» отличился Пирог Д., счет стал 9:2. Коломийцев В. не реализует выход один на один с Ковекой Д., вратарь с большим трудом переводит мяч на угловой. В одной из атак ФК «Николаевка» футболисты из с. Троицкое зарабатывают шестой фол. К десяти метровой отметки подходит, на мой взгляд, лучший игрок с составе, ФК «Николаевка» Танасов С., но его удар получается выше ворот. Футболисты из с. «Николаевка» в одной из атак, потеряли мяч у чужих ворот, за что были наказаны своими соперниками. В очередной раз отличился Бондарев В., счет матча стал 10:2. Футболисты ФК «Троицкое» зарабатывает право на пробитие десяти метрового удара. Отличился Некрасов С., установив при этом окончательный результат матча 11:2 в пользу ФК «Троицкое».

Этот увлекательный матч приблизил на один шаг футболистов из с. Троицкое к победе в чемпионате Неклиновского района.