«Юноне» досталась третья путёвка в Ставрополь

28 февраля 2016, 21:00
По итогам предварительного этапа чемпионата ЮФО/СКФО по мини-футболу среди девушек путевки, в финальную часть получили  три клуба - «Дончанка», «Юнона» и СДЮСШОР-9.

Ещё до начала игр второго круга, который был заключительным на предварительном этапе чемпионата ЮФО/СКФО по мини-футболу среди девушек, стало известно, что «Юнона» и две азовские команды, «Дончанка» и СДЮСШОР-9, прошли отбор в финальную часть. Дело в том, что их соперник ростовская «Фортуна», не смогла приехать на соревнования. Поэтому тройке счастливчиков осталось распределить места между собой. Согласно жребию, сначала прошло азовское дерби. Оно завершилось ожидаемой победой команды мастеров ФК «Дончанка», со счётом 3:1. Причём, счёт открыли проигравшие и удерживали его до перерыва.

Затем против «Дончанки» вышла «Юнона» . Фавориты больше не стали создавать себе проблем и быстро поразили ворота ростовчанок. Окончательный счёт 4:1 в пользу лидеров установился вскоре после перерыва.

Если это поражение было предсказуемым, то поражение от СДЮСШОР-9, оказалось неприятным сюрпризом. Потратив слишком много сил в первом матче, ростовчанки не смогли на равных бороться и с молодой сменой главной команды Ростовской области, которую укрепили несколько игроков «Дончанки». Снова три быстро пропущенных мяча, гол престижа неувядающего ветерана Анны Мадазимовой. Отличие лишь в том, что к перерыву табло показывало уже грустные 1:5. После перерыва, к счастью или к сожалению, наступила голевая засуха, которая прервалась на последней минуте матча. Анна Мадазимова на прощание ещё одной «пилюлей» подсластила горечь поражения своей команды. В итоге - 5:2 в пользу азовских девушек, которая поменялась с «Юноной» местами в турнирной таблице.

Теперь все три эти команды 4-6 марта в Ставрополе примут участвовать в финальной части соревнований, которая, в свою очередь, станет отборочной на финал Первой лиги.