«Юнона» - шестая на финале!

15 октября 2019, 15:11
«Юнона»  - шестая на финале!
В Сочи завершился финальный турнир Первенства России среди женских команд второго дивизиона. Победителем стала команда «УОР № 2» из города Звенигород, переигравшая в финальном матче «Олимп-Магнолию» из Краснодарского края.

В турнире принимало участие десять команд, которые были поделены на две группы. Группу «А» составили СШОР «Рассвет» (Красноярск), «СКА-СШОР» (Московская область), «Олимп-Магнолия» (Краснодарский край), «Спарта-Свиблово» (Москва), МУ СШ № 13 (Ярославль), а группу «Б» представляют «Факел» (Воронеж), СШОР по футболу «Волга» (Ульяновск), СШОР № 3 (Челябинск), «УОР № 2» (Звенигород), «Юнона» (Ростов-на-Дону).

Групповой этап ростовчанки начали неудачно. Противопоставить «Волге», по-сути, ничего не получилось. Как итог крупное поражение - 0:4. Отыграть за стартовую неудачу появилась возможность на следующий день во встречи с СШОР № 3.Уже на второй минуте матча челябинские футболистки открыли счет после ошибки в обороне. Радость от забитого мяча была недолгой, ростовские футболистки веером пошли в атаку и уже через пару минут счет был равным. «Юнона» на этом не остановилась и, поймав кураж, забила в первом тайме еще три мяча. После перерыва воротах соперника были повержены еще четырежды.

До конца предварительного раунда команда продолжила чередовать поражения и победы. Сначала крупное поражение «юнонкам» нанес будущий призер - «УОР № 2», а в последний день ростовчанки в упорном матче вырвали победу у «Факела». Двух поражений и двух побед хватило только на третье место, что оставляло возможность побороться за пятую итоговую позицию.

Накопившаяся усталость сказалась на результате заключительной игры: «Юнона» уступила «всухую» еще одной подмосковной команде - 3:0.

Лучшим игроком в составе «Юноны» признана Кристина Шлейкель.