ЮФУ снова победил в Ростове-на-Дону

21 ноября 2019, 17:11
В Ростове-на-Дону завершился седьмой межрегиональный турнир Премьер-Группы Национальной студенческой футбольной лиги. В заключительный игровой день ЮФУ разгромил ПГАФКСИТ - 4:0, а ДГТУ в результативном матче уступил СПбПУ -2:3.

Поединок с казанской командой для ЮФУ начался с двух быстрых голов ростовчан. На шестой минуте Павел Елисеев выполнил навесную передачу на дальний угол вратарской и Олег Крамаров с лёту поразил дальний угол. А спустя всего пару минут Андрей Устюжанин заработал пенальти, который сам же и реализовал — 2:0.

Во второй половине встречи ЮФУ забил ещё два гола. Сначала Иван Ляпусов после исполнения штрафного Денисом Збродовым головой поразил цель с близкой дистанции, а в концовке встречи Александр Наставшев воспользовался ошибкой защитника и установил окончательный результат — 4:0.

Футболисты ЮФУ очень уверенно выступили в донской столице и добавили в свой актив очередные девять очков. При этом во всех трех турах ворота действующих чемпионов остались сухими». Таким образом, сборная университета, с четырнадцатью очками, поднялася на первое место в турнирной таблице Премьер-группы группы.

Второе место во Ростове-на-Дону заняли футболисты СПбПУ, набравшие на турнире шесть очков. Уступив на старте тура ЮФУ, питерцы одержали две трудовые победы. На третьем месте донской этап НСФЛ завершили футболисты ПГАФКСИТ, а хозяева с большим сожалением не смогли набрать очков в домашних стенах. Теперь ДГТУ замыкает список элитного дивизиона НСФЛ.

Ближайшие матчи национальной студенческой лиги наши команды проведут уже зимой.