Встреча земляков

30 марта 2014, 13:45
Источник: Встреча земляков

В товарищеском матче на искусственном поле стадиона "Торпедо" встречались земляки – футболисты "ТКЗ-М" и "Кобарта". Встреча двух таганрогским команд завершилась со ставшим уже привычным для них результатом 3-3.

Первый тайм прошел с преимуществом молодых котлостроителей, которые значительно острее своих соперников действовали в атаке.

Счет в матче был открыт на 8 минуте: завершая быструю контратаку "ТКЗ-М" Ефремов с правого фланга с острого угла сумел отправить мяч в дальний угол ворот Мартыщенко – 1-0.

Лишь на 17 минуте кобартовцам удалось острая атака, но Лысенко, убежав один на один с Флейшером, пробил мимо цели.

На 31 минуте Меньшиков расчетливой передачей вывел Скопцова на ударную позицию. Мартыщенко удалось отразить удар Сергея, но тут же на добивании успел сыграть Панькин – 2-0.

Лишь в самом конце тайма "Кобарту" усилиями Ивановского удалось сократить отставание в счете: Роман удачно поборолся в штрафной за мяч против Меньшикова, последовала передача направо на Давтяна, который метким ударом поразил дальний угол ворот – 2-1.

В начале второго тайма во второй раз отличился Ефремов: Кирилл, промчавшись по правому флангу, ворвался в штрафную, переложил мяч с ноги на ногу и метко пробил в ближний угол ворот – 3-1.

После этого игра пошла на встречных курсах и опасные моменты стали возникать то у одних, то у других ворот. На 51 минуте опасно издали пробил Ивановский – Иванову с трудом удалось отбить мяч на угловой. На 59 минуте в очередной атаке "ТКЗ-М" был близок к хет-трику Ефремов – мяч угодил в штангу. На 60 минуте Жбир в упор бил по воротам Иванова, но в цель не попал. На 63 минуте партнеры вывели Верича на ворота молодых котельщиков, но удару Дмитрия не хватило точности. На 63 минуте Скопцов по левому флангу отправил Смекалина на ворота "Кобарта", но Александр не смог переиграть голкипера.

Наконец, на 69 минуте "Кобарт" добился успеха: после передачи в штрафную Андреасяну удалось опередить голкипера и переправить мяч в ворота – 3-2.

На 75 минуте "львы" провели быструю контратаку, завершая которую Г. Мкртчян с двух попыток переиграл Иванова – 3-3.

В концовке матча "Кобарт" имел два отличных момента, для того чтобы забить победный мяч, но ни Андреасян, ни Мкртчян с убойной дистанции не смогли поразить ворота.

Еще перед началом встречи соперники договорились о том, что после матча команды пробьют серию одиннадцатиметровых. Здесь удача оказалась на стороне молодых котлостроителей – они оказались точнее – 4-3.