Источник: ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ФК"МАЯК" ВОЛГОДОНСК
ФК"ЦИМЛА" Цимлянск - ФК"МАЯК-М-ДЮСШ-5" - 1:3 (1:3)

г.Волгодонск.Искусственное поле С/К "Молодёжный" 200 зрителей.(вмещает 300) + 27 С.Пасмурно.

Судья в поле: Алексей Бойко 1к.г.Волгодонск.

ФК"ЦИМЛА": Завьялов, Карулин (к), Иванов, Козак, Голубчиков, Куприянов, Сидоров, Денисенко, Ефимов, Кудуев, Воблый.

ФК"МАЯК-М-ДЮСШ-5": Целиненко, Бодрухин (к), Дубков, Сульжик (Лемешкко,75), Богатырёв (Валентиненко,88), Манько, Турыгин (Смолянко,70), Чуб, Лагазидзе, Девадзе, Кургузов (Рябцев,70).

Наказания: Сидоров, 33 мин.- несп. поведение - ФК"Цимла".
Кургузов, 60 мин. - грубая игра - ФК"МАЯК-М-ДЮСШ-5".

Голы: 0:1 - Кургузов,1; 0:2 - Лагазидзе, 19 с пенальти;
1:2 - Иванов,41; 1:3 - Лагазидзе,45.

Хозяином поля этой встречи считалась цимлянская команда,
из-за того, что футбольное поле на котором проводит свои домашние матчи ФК"Цимла" находится в плохом состоянии и
по обоюдному согласию было решено провести эту игру в Волгодонске.

На первой минуте встречи волгодончане забивают самый быстрый гол в первенстве области этого года, если быть точнее на двадцатой секунде.
А.Кургузов получает передачу с центра поля и выход один
на один с голкипером цимлян оказался результативным, мяч после его удара влетел в нижний угол ворот - 0:1.

Второй гол волгодонские футболисты забивают после нарушения правил в своей штрафной площади защитником ФК"Цимлы" против М.Лагазидзе и судья встречи без колебаний указал на "точку". К мячу подошёл сам пострадавший, который хладнокровно исполнил
11-метровый удар - 0:2.

Пропустив два гола, номенальные хозяева поля провели
ряд опасных атак одна из которой в итоге завершилась взятием.В сутолоке у ворот волгодончан Э.Иванов первым оказался у мяча перед воротами "Маяка-М-ДЮСШ-5",
который своим ударом по воротам сокращает разрыв в
счёте до минимума - 1:2.

Радость голу у цимлян была недолгой, потому что через четыре минуты гости ещё раз добиваются успеха. Неразберихой между вратарём и защитником у своих ворот воспользовался М.Лагазидзе найдя момент для решающего удара по воротам и тем самым оформил дубль в этом
поединке - 1:3.

Начало второго тайма ознаменовался с 11-метрового удара в ворота волгодончан.Удар в исполнении В.Карулина приходится выше ворот. В оставшееся время, обе команды имели не раз обменяться голами, но подводила реализация голевых возможностей, встреча так в итоге и завершилась победой ФК"Маяк-М-ДЮСШ-5" со счётом - 3:1 .

Эта победа волгодонскую команду вывела на четвёртую строчку в турнирной таблицы.

Следующую встречу ФК"МАЯК-М-ДЮСШ-5" проведёт дома в
воскресенье,25 августа.Соперником нашей команды будет ФК"Семикаракорск" из Семикаракорска. Начало матча в
18 часов. Игра также пройдёт на искусственном поле спорткомплекса "МОЛОДЁЖНЫЙ".