«Волгодонск» во второй раз стал обладателем Кубка «Содружества»

28 декабря 2021, 17:31
25 декабря финалом и матчем за третье место завершился мини-футбольный турнир на кубок «Содружества».

Первыми на площадку вышли претенденты на бронзу: «Рубин» и «Атоммаш». Сначала игра шла на высоких скоростях. Обе команды имели моменты, но реализовать их не смогли. Во втором тайме территориальное преимущество имел «Атоммаш», который безрезультатно прессовал ворота «Рубина». За четыре минуты до финального свистка «Рубин» организовал контратаку и Дмитрий Костенко точно пробил в сетку. Тактическое решение приняли тренеры «Атоммаша» о замене вратаря пятым полевым, и это оправдало себя, хотя держало в полном напряжении до самой последней секунды матча, когда и был забит гол. Михаил Лагазидзе сравнял счет, что привело к серии послематчевых пенальти. И здесь точнее оказались футболисты «Атоммаша» - 6:5.

А вот в финальной игре был забит самый быстрый гол турнира. Мяч со стартового розыгрыша ударом футболиста ФК «Волгодонск» Александра Иванова влетел в ворота «Монрема». Борьба продолжилась и была равной и яркой. Обе команды держали зрителей в напряжении. На 15-й минуте «монремовец» Олег Седых сравнивает счет. За две минуты до окончания игры в сторону ворот «Монрема» был назначен штрафной. И его использует Матэ Девадзе - 2:1. И вновь, как и прошлом году, ФК «Волгодонск» – победитель кубка «Содружества».

1/4 финала:

ФК «Монрем» (Волгодонск) — «Регион-Моторс» (Волгодонск) - 6:3 (3:1).

Голы: 1:0 - Читаишвили Давид (5 мин.); 2:0 - Горшков Николай (8 мин.); 3:0 - Горшков Николай (10 мин.); 3:1 - Пронин Алексей (18 мин.); 3:2 - Денисов Илья (27 мин.); 4:2 - Седых Олег (30 мин.); 5:2 - Читаишвили Давид (37 мин.); 5:3 - Пронин Алексей (38 мин.); 6:3 - Манасян Карен (39 мин.).

ФК«Атоммаш» (Волгодонск) — ФК«Атом» (Волгодонск) - 2:2 (2:1), по пенальти - 6:5

Голы: 1:0 - Махупов Киват (4 мин.); 2:0 - Муту Иван (19 мин.); 2:1 - Таранцов Сергей (20 мин.); 2:2 - Шарафутдинов Али (42 мин.).

ФК«Рубин» (Волгодонск) — ФК«Экспресс» (Зимовники) +:- (5:0)

ФК«Волгодонск» (Волгодонск) — «Локомотив» (Котельниково) +:- (5:0)

1/2 финала:

ФК «Волгодонск» (Волгодонск) — ФК «Рубин» (Волгодонск) - 4:3 (2:2).

Голы: 1:0 - Шкуркин Александр (12 мин.); 1:1 - Лавренов Владимир (16 мин.); 2:1 - Девадзе Матэ (17 мин.); 2:2 - Мирошниченко Никита(19 мин.); 3:2 - Девадзе Матэ (24 мин.); 4:2 - Шкуркин Александр (29 мин.); 4:3 - Мирошниченко Никита (37 мин.).

ФК «Монрем» (Волгодонск) - ФК«Атоммаш» - 3:0(0:0)

Голы: 1:0 - Манасян Карен (28 мин.); 2:0 - Горшков Николай (37 мин.); 3:0 - Гриньков Дмитрий (38 мин.).

Лучший игрок: Матэ Девадзе (ФК «Волгодонск»).

Лучший защитник: Олег Седых («Монрем»).

Лучший бомбардир: Александр Иванов (ФК «Волгодонск»).

Лучший вратарь: Станислав Сауткин («Атоммаш»).