«Волгарь» победил новочеркасский «МИТОС». Отчет о матче от официального сайта астраханцев.

20 мая 2014, 12:42

Вчера, 19 мая, «Волгарь» провёл в Новочеркасске матч 31-го тура первенства среди команд клубов зоны «Юг» второго дивизиона, в котором встретился с местным «МИТОСом». Лидеры турнира вновь взяли три очка.

Астраханцы уверенно начали встречу. Так, уже на 7-й минуте их затяжная атака привела к точному удару Дениса Кириленко, однако судья зафиксировал офсайд. Впрочем, этот факт не обескуражил гостей, которые продолжили атаковать и спустя три минуты распечатали ворота «МИТОСа»: после прострела с левого фланга отличилсяРустам Балов! Ещё через десять минут «Волгарь» удвоил преимущество:  Балов, Веркашанский и Сергей Терехов разыграли комбинацию в одно касание, в результате которой последний отправил мяч в ворота.

Оставшееся время первого тайма прошло в равной борьбе в центре поля. В целом, «Волгарь» контролировал мяч, особенно опасных моментов не было. Во втором тайме команды использовали фланговые навесы, но вратари их без труда перехватывали. На 70-й минуте «МИТОСу» удалось отыграть один мяч благодаря точному дальнему удару. А дружина Юрия Газзаева сделала всё для того, чтобы восстановить прежнюю разницу в счёте. Старания бело-синих увенчались успехом на 77-й минуте, когдаДмитрий Ахба отправил мяч в ближний угол после подачи Кириленко. Итог матча – победа «Волгаря» со счётом 3:1.

Астраханцы ещё на один шаг приблизились к Футбольной национальной лиге: теперь в их активе 81 зачётный балл, отрыв от ближайшего преследователя – пять очков. До завершения сезона осталось всего три матча, два из которых команда проведёт дома. Ближайший состоится в это воскресенье, 25 мая. Встречу с «Биологом-Новокубанск» бело-синие проведут под девизом «Играем для Города, играем за Регион».

«МИТОС» - «ВОЛГАРЬ» 1:3 (0:2)

Голы: Балов, 10 (0:1). Терехов, 20 (0:2). Мироник, 70 (1:2). Ахба, 77 (1:3).

«МИТОС» (Новочеркасск): Воронин, Кузнецов, Борисов, Дубовой, Мироник, Сагин (Мисакян, 66), Юдин, Мороз (Лазарев, 34), Гейдаров, Агапцев, Черемисов.

«Волгарь» (Астрахань): Сикач, Зуйков, Таутиев, Жиров, Терехов (Догузов, 46), Кириленко, Перов, Алейник (Мильдзихов, 79), Балов (Газзаев, 66), Веркашанский (Кренделев, 63), Алхазов (Ахба, 46).

Предупреждения: Сагин (26). Кузнецов (39). Лазарев (54).