ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА ВОЛГОДОНСКИХ ФУТБОЛИСТОВ

11 сентября 2013, 05:15
Перед этой игрой у ФК"Маяк" возникли кадровые проблемы с составом.Так например, на эту встречу не смогли приехать два игрока Н.Дубов и А.Иванов из донской столицы, где они учатся и в сложившейся ситуации, тренерскому штабу пришлось привлекать М.Девадзе и Д.Бодрухина из дублирующего состава, а также с температурой пришлось играть В.Мусенко.

Начало встречи получилось для волгодончан крайне неудачным. Возле своей штрафной площади нарушили правила и А.Середа метров с двадцати отправил мяч точно в верхний угол ворот В.Семенченко - 0:1.Гол получился на загляденье, который мог украсить любую спортивную передачу.
Пропустив гол, хозяева поля провели несколько опасных атак на ворота гостей, чего стоит только удар через себя Д.Читаишвили с нескольких метров, но мяч к сожалению пролетел в считанных сантиметрах возле стойки ворот.

На последней минуте первой половины встречи нападающий батайчан нанёс дальний удар по воротам "Маяка" и мяч пролетел над перекладиной.
После перерыва хозяева поля прибавили в активности на половине поля гостей в следствии чего, батайчане стали совершать ошибки на своей половине поля и были не так активны как в первом тайме. И в самом начале второго тайма, футболисты "Маяка" сравнивают счёт. В.Мусенко перехватил мяч на подступах штрафной площади и рядом находившейся С.Морозов подхватывает "пятнистого" и делает точнейшую навесную передачу в район 11- метровой отметки на Д.Читаишвили, который ударом головой сравнивает счёт в матче -1:1. Буквально через несколько минут такой же голевой момент возникает вновьу ворот батайчан, но Давид в этот раз попадает во вратаря. Атаки нашей команды с каждой минутой становятся всё опаснее и за пять минут до окончания встречи за свою настойчивость были вознаграждены голом. Лучший бомбардир команды И.Муту в сутолоке у ворот гостей головой переправил мяч точно под перекладину и тем самым установив окончательный итог встречи - 2:1.
Правда уже в добавленное арбитром время батайчане всё же добиваются успеха, но боковой судья углядел у напада-ющего положение вне игры и взятие ворот было отменено, что вызвало бурю негодования со стороны гостей.

ФК"МАЯК" Волгодонск-"Батайск-Резметкон" Батайск-2:1 (0:1)

г.Волгодонск.Стадион "ТРУД" 200 зрителей.
 + 21С. Пасмурно, временами дождь.

Судьи- А.Беляков ФИФА сл.Большая Мартыновка, Д.Дорошенко 1к.п.Зимовники, Д.Бистерфельд 1к. г.Ростов-на-Дону.

Делегат матча: В.В.Казаков р/к Мартыновский район.

ФК"МАЯК": Семенченко, Горшков (к), Бронников, Парахин, Гермашов (Мусенко,56), Беркутов, Гулаков, Читаишвили (Девадзе,81), Морозов (Нечмилов,90+2), Глущенко (Моисеев,86), Муту.

"БАТАЙСК-РЕЗМЕТКОН": Яцкий, Олейников, Налбандян(к), Косинов, Карбаев, Середа, Бабиченко, Хон, Магомедов, Кривенко, Иванцов.

Наказания: Парахин,Гермашов,Глущенко, Семенченко, Гулаков - все ФК"Маяк" Волгодонск.

Голы: 0:1 - Середа; 1:1 - Читаишвили,57; 2:1 - Муту,85.