Молодежный состав «Ростова» возглавил турнирную таблицу

18 марта 2016, 14:33

Молодежный состав «Ростова» обыграл «Амкар» — 1:0.

Перед началом матча в Перми начался сильный снегопад. По этой причине разминка команд проходила не в самых лучших погодных условиях. Но как только прозвучал стартовый свисток, выглянуло солнце.

Начало матча осталось за молодежным составом «Амкара». Игроки гостей сделали ставку на фланговые атаки, но наши защитники уверенно справлялись с натиском пермяков. На 22-й минуте «Ростову» удалось создать момент у ворот Красильникова. Это Вебер пробил головой после флангового навеса – выше ворот.

За пять минут до конца первого тайма вновь пошел снег. Искусственное поле стадиона «Звезда» сразу же стало белым, а «Амкар» создал первый стопроцентный момент в матче. Это Трунин пробил с линии вратарской, но Суслов спас «Ростов».

Второй тайм начался намного веселее первого. Команды стали играть в открытый футбол и на 47-й минуте Вебер «выстрелил» со штрафного — вратарь хозяев отбил мяч из нижнего угла.

Спустя 20 минут пермяки вновь упустили стопроцентный момент. Гооге красиво закрутил мяч метров с 15, но Суслов вытянулся «в струну» и ликвидировал угрозу

А за две минуты до конца наша «молодежка» вновь проявила характер. Это Кондрюков замкнул прострел со штрафного – 1:0!

«Ростов» — м набирает 40 очков и остается в числе лидеров чемпионата.