Ветераны «Торпедо» стали серебряными призёрами мемориала Бескова

1 мая 2013, 06:50

В станице Полтавской в субботу завершился традиционный турнир, посвященный легендарному футболисту и тренеру, заслуженному мастеру спорта, заслуженному тренеру СССР Константину Бескову. Это был уже 6-й мемориал К.И.Бескова среди ветеранов (50+).

В турнире под эгидой РФС на этот раз приняли участие команды Таганрога, Краснодара, Ставрополя, Волгограда и Грозного. Торпедовцы Таганрога прибыли на турнир в звании победителей прошлого года. Турнир проходил по круговой системе в укороченном режиме времени и и на поле уменьшенного размера в формате 8х8.

24 апреля. «Торпедо» (Таганрог) – «Вайнах» (Грозный) – 3:0. Н.Кузнецов-2, В.Попов.

25 апреля. «Торпедо» -«Газпром трансгаз Ставрополь» - 1:1. В первом тайме Р.Абушев выводит ставропольчан вперед, но за пять минут до конца матча Н.Кузнецов сравнивает счет.

26 апреля. «Торпедо» - «Опора» (Волгоград) – 4:1. Н.Кузнецов-3,С.Рура.

В последний день турнира решалась судьба первого места в матче «Торпедо» и «Кубани». Таганрожцев устраивала только победа. В итоге матч двух сильнейших команд не выявил победителя – 0:0. «Кубань» стала победителем турнира-10 очков, на втором месте торпедовцы Таганрога – 8 очков, на третьем и четвертом места команда Ставрополя и Грозного – по 4 очка.

Состав «Торпедо» на этом турнире: В.Климов, Н.Кузнецов, В.Попов, С.Рура, О.Ким, З.Андреев, К.Коваль, А.Ковалев, А.Кушнарев, В.Косьянчук.