Ветераны г. Шахты стали призёрами областного турнира, посвящённого Дню Защитника Отечества

23 февраля 2014, 23:29

22 февраля в спорткомплексе «Лидер» (стадион «Олимп-2») состоялся турнир по мини-футболу «Кубок Защитника Отечества» 40+. В соревнованиях приняли участие 7 команд: ростовские «Основа», «Резервы»,  «Единство», ветераны РСМ, команда администрации города Азова, женский футбольный клуб «Дончанка» (г. Азов) и команда ветеранов г. Шахты – «Ингео». Турнир был организован благотворительным фондом поддержки и развития отечественного футбола «Единство» при поддержке министерства по физической культуре и спорту Ростовской области.

Шахтинцы попали в группу с администрацией Азова и ветеранами РСМ. В первом матче против азовчан «Ингео» смогло отыграться с 1:3, доведя к финальному свистку счёт до 3:3. Во втором матче шахтинцы, забив в середине первого тайма, довольно долго вели в счёте, отбивая многочисленные удары ветеранов РСМ. Лишь в конце встречи ростовчане смогли «затолкать» мяч в ворота и уйти от поражения, 1:1. Последний матч группы оставлял призрачные шансы выхода в финал «Ингео» - для этого была нужна только безголевая ничья во встрече РСМ и Азова.  В итоге, всё так и случилось, мяч «обстучал» каркасы ворот обеих команд, но так и не пересёк ни одну из "ленточек" – 0:0 и шахтинцы в финале!

В решающем матче «Ингео» противостояла команда «Основа». Более сыгранные ростовчане открыли счёт в самом начале встречи. В конце первого тайма шахтинцы реализовали выход «три в одного», 1:1. Второй тайм остался за нашими соперниками, 1:3.

По итогам турнира «Ингео» был вручен кубок за 2 место, а лауреатом в номанации «Лучший игрок турнира»  стал Вячеслав Криштопа. Также лучшим игроком турнира стал шахтинец Артур Недогарский из команды-обладателей кубка.