Новости

Вечер в честь «бронзовой» команды

29 февраля 2016, 19:49
Вечер в честь «бронзовой» команды
В ДК им. Чкалова чествовали футболистов и тренеров «Калитвы» - бронзовых призеров первой лиги чемпионата области.

Такого мероприятия в честь действующей команды в районе не было давно. В текущем веке точно. Но сейчас совпали и повод – успешное выступление белокалитвинцев в сезоне-2015 и заметно изменившееся отношение к спорту № 1 со стороны местных власти, бизнеса, населения района. Матчи главной команды стали событиями и праздниками, собирающими все больше поклонников спорта на трибунах. 

- Футбол в Калитве любят и его обязательно надо поддерживать. Большое внимание ему уделяет и наш губернатор. Наши ребята заняли высокое место – третье. Давайте поздравим их с этим и пожелаем теперь бороться за второе и первое! – сказала, выступая перед командой и болельщиками, глава Белокалитвинского района Ольга Мельникова.

4.jpg

С ответным словом от имени спортивного коллектива выступил главный тренер Антон Гудукин и преподнес Ольге Александровне большой букет цветов, поздравив со скорым женским праздником.

Заместитель председателя областной федерации футбола Сергей Порядин привез свой приз району - за третье место в рейтинге футбольной активности муниципалитетов.

- А по посещаемости игр вы делите первое место с Сальским районом! - добавил он.

7.jpg

Собравшиеся посмотрели фильм, подготовленный телестудией «Майдан» об истории «Калитвы», ее достижениях в далеком прошлом и в сезоне-2015. Затем со сцены были зачитаны фамилии присутствующих ветеранов команды, которых зал приветствовал аплодисментами стоя, что их очень тронуло. 

Награждение сегодняшней «Калитвы» бронзовыми медалями и Кубком провели Ольга Мельникова и Сергей Порядин. Личные призы получили наш капитан Алексей Соколов, названный лучшим игроком сезона своими же партнерами и Вячеслав Ярославцев, как победитель интернет-голосования болельщиков. 

11.jpg

За поддержку команды и футбола вообще благодарственными письмами главы района отмечены генеральный директор ЗАО «Алунекст» Леонид Виноградский, ООО «БК-Алпроф», предприниматель Алексей Усов. Большая группа бизнесменов заслужила благодарности районной федерации футбола - Владимир Икрянов, Гарик Генрикянц, Василий Деревянкин, Сергей Зимовейский, Юрий Таргонский, Виталий Белоголовский, Сергей Сулимов, Сергей Шинкарев, Николай Милорадов, Владимир Гриценко. 
Оригинальное поздравление и предложение сделать футбол еще и средством воспитания детей прозвучало от председателя Совета отцов района Олега Казаченко.

Также в этот вечер заместитель главы района, президент ФК «Калитва» Владимир Самуйлик наградил победителей и призеров (команды «Калитва-Полимер», «Апанасовка», «Алувин») и лучших игроков зимнего первенства района по мини-футболу – Евгения Беззубова («Шахтер», Шолоховский), Андрея Токарева («Калитва-Полимер»), Илью Кошлякова («Апанасовка»), Николая Решетняка («БК-Алпроф»), Павла Линника («Алувин»), главного бомбардира Дмитрия Бондаренко («Апанасовка»).

13.jpg

Праздничное настроение и спортивный тонус поддержали юные артисты из танцевальных коллективов «Джаз-сити» и «Любава», вокальной группы «Гемиола». «Мы верим твердо в героев спорта!» - подпевал им зал.


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
28 марта 2024, 14:04
28 марта 2024, 11:13
28 марта 2024, 00:05
28 марта 2024, 00:02
27 марта 2024, 14:40
27 марта 2024, 00:05
27 марта 2024, 00:03
26 марта 2024, 11:05
25 марта 2024, 19:08
25 марта 2024, 00:05

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА