«Вавилон» - обладатель «Кубка Ассоциации мини-футбола Ростовской области» 2018!

21 марта 2018, 18:12

В спортивном комплексе «Звезда», состоялся ежегодный турнир «Кубок Ассоциации мини-футбола Ростовской области», организованный АМФРО совместно с областной федерацией футбола.

Его участниками стали шесть областных команд:«​Чайка»(с.Песчанокопское), «Вавилон», ​ «Полония Дона», «Основа», «Пронто» , «Донской Союз Армянской Молодёжи» (все г.Ростов-на-Дону).

«Основа» - «Вавилон» 3:5

В ничего не значащем матче за 5-6 место встретились лидеры чемпионата «Пронто», и одна из команд дебютант - сборная «Донской Союз Армянской Молодёжи». В упорной борьбе, несмотря на сопротивление «молодежи», победу одержали «таксисты» 6:4.

За «бронзу» боролись «Основа» и «Чайка». Перед начало турнира фаворитом считалась песчанокопская команда, однако исход встречи решили индивидуальные ошибки.

В главном матче турнира сошлись «Вавилон» и «Полония Дона». Непредсказуемое начало игры позволило «Вавилону» уже к седьмой минуте обеспечить преимущество в три мяча. В начале второго тайма «полонийцы» сменили вратаря на пятого полевого игрока. Такая тактика сразу же принесла свои плоды, и в течении ближайших десяти минут разрыв сократился до одного мяча. Как отметили наставники финалистов, обе команды играли на грани физических возможностей. В таких условиях физическая усталость сказалась на дальнейшем развитие игры. В одном из эпизодов игрок «Полонии», потерял мяч, чем сразу же воспользовались соперники, пробив по пустым воротам. Пенальти!В оставшееся время зрители стали свидетелями еще одного забитого мяча. Победа «Вавилона» - 4:3.