Новости

Василий Голубев оформил цифровую карту болельщика

7 июля 2022, 20:36
Василий Голубев оформил цифровую карту болельщика

Сегодня, 7 июля, губернатор Василий Голубев побывал в одном из ростовских МФЦ, где организована выдача паспортов болельщика. Глава региона убедился, что этот процесс несложный и быстрый, для любителей футбола созданы комфортные условия получения.

Карта болельщика для посещений матчей Российской премьер-лиги – это необходимый теперь сервис, который совершенствует существующую систему обеспечения безопасности на спортивных объектах. Она оформляется через сайт «Госуслуги» или в МФЦ.

При разработке электронной карты болельщика учтен опыт получения FAN ID, который хорошо зарекомендовал себя на прошедшем ЧМ-2018. Несколько матчей с применением FAN ID проходили и на стадионе «Ростов-Арена».

Губернатор подчеркнул, что время оформления карты занимает всего пару минут.

- Никакой сложности это не составило. Думаю, что наши болельщики быстро отреагируют и придут поддержать на стадион наш любимый футбольный клуб, - сказал Василий Голубев.

Первоначально карта будет нужна для посещения домашних матчей РПЛ на стадионах в пяти городах: Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре и Сочи. До конца года к использованию системы подключатся остальные города, где находятся клубы-участники Российской премьер-лиги: Москва, Санкт-Петербург, Химки, Грозный, Краснодар, Оренбург, Воронеж.

Напомним, карта будет использоваться при покупке билетов и абонементов, которые автоматически появятся в личном кабинете в специальном разделе на «Госуслугах». При входе на стадион достаточно будет отсканировать QR-код выбранного билета на «Госуслугах», не предъявляя никаких дополнительных документов.



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА