Новости

В ЮФУ определили лучшие футбольные команды

9 ноября 2015, 12:38
В ЮФУ определили лучшие футбольные команды
4 ноября в «День народного единства» на спортивной площадке старого кампуса студенческих общежитий ЮФУ завершился Студенческий футбольный чемпионат ЮФУ. 

Всего в нем приняла участие 21 командаПеред началом турнира путём жеребьёвки все команды были распределены в две группы. В группу А: попали такие команды как: «Энджой», «ИСиР», «BADBOYS» (факультет управления), «Олимп», «Табасаран», «Атлант», «АФКиС», «Трактор», «Вымпел», «Легион», «Эконом». А в группу B: «АБиБ», «Братство», «Геофак», «25-лайф», «Колумбия», «Мехмат», «Дружба народов», «DreamTeam», «РНД» и «Чкаловский».

Стоит отметить что система розыгрыша самого чемпионата в этом году по сравнению с прошлым претерпела значительные изменения. По окончании группового этапа по восемь команд из каждой группы выходило в плей-офф.

Стартовал же турнир 10 октября на спортивной площадке нового кампуса общежитий ЮФУ. С первых же дней турнира пошла ожесточенная борьба за лидирующие позиции в каждой из групп. В некоторых матчах накал борьбы не уступал играм плей-офф. Всех удивила тёмная лошадка турнира команда «Энджой» состоявшая из темнокожих футболистов. В первых же турах обыгравшая бронзового призёра прошлогоднего первенства и обладателя Кубка ректора 2015 года команду «BAD BOYS» (факультет управления) со счётом 5:2, а затем «ИСиР» со сетом 1:0. Команды «ИСиР» и «АБиБ» впервые участвовали в турнире и были составлены из игроков сборной ЮФУ. 

OD_dTDtfyHQ.jpg

Неожиданные результаты были и в группе B так, например, один из фаворитов турнира «Геофак» в первой же игре уступил команде «Братство» со счетом 8:1, а команда «АБиБ» проиграла команде «Колумбия» со счётом 2:3.

Но самыми захватывающими играми турнира были игры плей-офф. В первой игре 1/8 финала команде «Трактор» за неявку была засчитана техническое поражение со счетом 5:0. Во втором по счету матче 1/8 финала встречались команды «ИСиР» и «Дружба народов» игра получилась упорной и закончилась победой «ИСиР» со счетом 3:1. Следующими на площадку вышли команды «BAD BOYS» (факультет управления) и «Мехмат» здесь несмотря на сопротивление игроков «Мехмата»их соперник взял своё 6:1. Затем на поле вышли всё таже единственная из команд не потерпевшая ни одного поражения на групповом этапе команда «Энджой» и команда «DreamTeam», игра завершилась боевой ничьей 1:1. В серии послематчевых пенальти фортуна улыбнулась команде «DreamTeam». Следующий матч «Олимп» - «Колумбия» завершился также ничейным результатом 0:0. В серии пенальти чуть удачливей оказалась команда«Олимп». Команда «Табасаран» уступила команде «25-лайф» со счетом 3:1, а «Геофак» без труда одолел «Атлант». В последнем матче 1/8 финала команда «Братство» встретилась с командой «АФКиС». Исход матча решил один точный удар АлиханаБазиева. «Братство» в четвертьфинале.

В первом четвертьфинальном матче на площадку вышли команды «DreamTeam»и «25-лайф» несмотря на обилие споров и удаление игрока команды «DreamTeam»победу со счетом 4:0 одержала команда 25-лайф отличились Никита Ващенко и Олег Чернов (трижды). В следующем четвертьфинале встречались команды, находящиеся в списке фаворитов турнира«ИСиР» и «Геофак» игра получилась зрелищной и обоюдоострой. Итог 1:1. В серии пенальти победили футболисты «Геофака». В следующих четвертьфинальных поединках команда «BAD BOYS» (факультет управления) одолела «Братство», а «АБиБ» обыграл команду «Олимп».

BomWZbbGMxQ.jpg

В первом полуфинальном матче на поле сошлись команды «25-лайф» и «BAD BOYS» (факультет управления). Благодаря трем точным ударам игроков победу со счётом 0:3 одержала команда «BAD BOYS» (факультет управления) отличились Вячеслав Бреднев, АрманКасян и Ара Мартиросян. В следующем полуфинале жребий вновь свел команды из числа фаворитов «АБиБ» и «Геофак». Несмотря на обилие моментов игра завершилась ничейным результатом, но на этот раз в серии пенальти удача улыбнулась команде «АБиБ».

В матче за 3-е место встретились не удачники полуфинала команды «25-лайф» и «Геофак». На точный удар Вячеслава Демьяненко (Геофак) игроки команды «25-лайф» смогли ответить голом Никиты Ващенко. В серии послематчевых пенальти фортуна вновь оказалась на стороне «Геофака» 6:5.

В финале турнира на площадку вышли команды «BAD BOYS» (факультет управления) и «АБиБ». На один точный удар Вячеслава Бреднева (BAD BOYS) игроки «АБиБ» смогли ответить тремя точными ударами отличились Юрий Бондаренко, Михаил Гудко и Александр Валуйский. Итог 3:1 в пользу «АБиБ».

NkMJa4XoctI.jpg

После окончания финального матча началась церемония награждения на которую был приглашён начальник управления социальной и молодежной политики ЮФУ Яков Асланов.

В своей приветственной речи Яков Андреевич поблагодарил команды за участие и подчеркнул значимость того что финальные игры чемпионата проводятся именно в «День народного единства». Затем перешли к награждению команд, занявших призовые места на групповом турнире. Грамоты за 3-е место получили в группе А команда «BAD BOYS» (факультет управления) в группе В команда «Геофак». Грамоты за 2-е место получили в группе А «ИСиР» в группе В «Братство». Грамоты за 1-е место получили в группе А «Энджой» в группе В «АБиБ». Продолжилась церемония награждением в личных номинациях: лучшим бомбардиром турнира стал игрок команды «BAD BOYS»Бреднев Вячеслав. Лучшим вратарём был признан игрок команды «25-лайф» Александр Дробик. Лучшим игроком турнира стал Александр Валуйский «АБиБ».Лучшим защитником турнира стал Дмитрий Карташов «Геофак». Завершилась церемонияпризёров чемпионата бронзовым призером турнира стала команда «Геофак» и для вручения кубка и медалей за 3-е место был приглашен заместитель директора Института Наук о Земле по социальной работе Иван Викторович Богачёв что уже стало традицией данного турнира. Кубок и медали за 2-е место достались команде «BAD BOYS» (факультет управления). Чемпионом же стала команда «АБиБ».

Поздравляем команды с заслуженными наградами. Желаем дальнейших успехов!!!


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
19 апреля 2024, 20:25
16 апреля 2024, 13:38
16 апреля 2024, 10:46
16 апреля 2024, 10:07
16 апреля 2024, 00:06
15 апреля 2024, 15:14
15 апреля 2024, 13:27
15 апреля 2024, 11:17
14 апреля 2024, 18:34
12 апреля 2024, 13:38

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА