Новости

В юбилейный День физкультурника кипели спортивные страсти

22 августа 2019, 10:18
В юбилейный День физкультурника кипели спортивные страсти
На стадионах и спортивных площадках Каменского района состоялись соревнования, посвященные 80-летию учреждения Дня физкультурника.

На песчаном пляже в станице Калитвенской по традиции соревновались футбольные и волейбольные команды.

Победителями в серии футбольных матчей стали гости – футболисты из города Каменска, приглашенные организаторами спортивного праздника. Второе место у хозяев площадки – калитвенцев. Третье место досталось команде из Пиховкинского поселения. Сборная команда хуторов Груциновского и Гусевского поселений – на четвертом месте.

В соревнованиях по пляжному волейболу участвовали исключительно представительницы прекрасного пола. Итоги состязаний вошли в зачет 18-й спартакиады среди населения Каменского района.

Волейболисткам из команды «Престиж» не было равных – они на 1-м месте. Их основные соперницы из Красновского поселения завоевали «серебро». На 3-м месте женская команда станицы Калитвенской, на 4-м – старостаничницы.

На стадионе «Олимп» в поселке Глубоком при поддержке отдела культуры, физической культуры и спорта администрации Каменского района прошел спортивный праздник.

В 10 часов началось торжественное награждение призеров кубка Ростовской области по футболу среди юношей до 15 лет. Почетным гостем праздника стала председатель собрания депутатов – глава Глубокинского городского поселения Маргарита Коба.

Маргарита Александровна поздравила спортсменов, тренеров, преподавателей физической культуры с замечательным праздником. Она также приняла участие в награждении бронзовых призеров областного кубка.

Затем на футбольном поле начался турнир детской дворовой лиги Каменского района среди детей 2006-08 годов рождения. В турнире приняли участие пять команд: четыре из Глубокого и одна из Волченского. Игры прошли по круговой системе.

Победителем стала команда «Локомотив». 2-е место – у «Олимпа», 3-е место – у «Волчков», 4-е и 5-е места поделили девчонки из команды «Вулкан» и ребята из Волченского.

Параллельно с футбольными матчами на пляжной площадке прошел турнир среди взрослых команд по волейболу. 1-е место заняли волейболисты из команды «Бакай-2» (х. Старая Станица), 2-е – «ВМФ» (п. Глубокий), 3-е – ветераны-глубочане, 4-е место у старостаничного «Бакая-1».

К 14 часам закончились соревнования и на футбольном поле, и на пляжной площадке. Победителей наградили кубками и медалями, призерам вручили памятные медали, которые предоставил организатор спортивного праздника.

А вечером того же дня прошел матч 9-го тура второй лиги чемпионата Ростовской области по футболу, где команда с/к «Глубокий» принимала «Спартак» из города Донецка. Наши футболисты одержали победу со счетом 2:1.

Оргкомитет соревнований благодарит предпринимателя Сергея Тюкова за предоставленное музыкальное оформление спортивного праздника.

Малокаменская молодежь не понаслышке знакома со здоровым образом жизни (ЗОЖ). Старшеклассники Малокаменской школы не раз становились призерами различных спортивных соревнований. Ребята принимают активное участие в районных мероприятиях, пропагандирующих ЗОЖ.

Нынешний, юбилейный День физкультурника работники Малокаменского СДК решили провести масштабно и не традиционно, чему способствовала инициатива самой активной части молодежи хутора.

Надо отметить, что такая форма проведения досуга, как квест-игры, уже успела понравиться подросткам. Поэтому физкультурный праздник отметили молодежным квестом под названием «Даешь, молодежь!»

Несмотря на то, что содержание квеста было наполнено интеллектуальными заданиями, подвигаться участникам пришлось немало. От станции к станции, где команды выполняли различные по тематике задания, нужно было передвигаться бегом, ведь к заветному призу первой должна добраться самая быстрая и самая эрудированная команда.

В молодежной игре, проходившей 9 августа, приняли участие две команды. Квестовые задания охватили территорию Малокаменского СДК, прилегающую к нему спортплощадку, библиотеку. Побегать ребятам пришлось возле зданий почты, ФАПа, магазина, школы.

Участников вооружили маршрутными листами, и после торжественного старта команды устремились с азартом бороться за приз. Им предстояло выполнить ряд необычных по содержанию заданий, правильное решение каждого из которых давало команде подсказку, где находится следующая станция с новым интересным заданием.

Для выполнения квестовых «заморочек» участникам понадобились знания азбуки Морзе, умение пользоваться шифром Цезаря, владение искусством анаграммы, а также знания мировой истории человечества. Чего только стоили названия заданий: «Хроники Нарнии», «Зашифрованные скрижали» и др.

Все задания спортивного квеста были успешно выполнены, призы получены и у ребят остались добрые воспоминания о задорно проведенном досуге.


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
19 апреля 2024, 20:25
16 апреля 2024, 13:38
16 апреля 2024, 10:46
16 апреля 2024, 10:07
16 апреля 2024, 00:06
15 апреля 2024, 15:14
15 апреля 2024, 13:27
15 апреля 2024, 11:17
14 апреля 2024, 18:34
12 апреля 2024, 13:38

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА