Новости

В Волгодонске впервые состоялся турнир по киберфутболу

24 декабря 2017, 21:14
В Волгодонске впервые состоялся турнир по киберфутболу
Источник: Волгодонск.ПРО
24 декабря в торгово-развлекательном центре на улице Весенней впервые в Волгодонске состоялся турнир по виртуальному футболу. За мониторами в мастерстве владения джойстиками и знании футбольной стратегии и тактики соревновались 32 любителя компьютерной игры «FIFA». 
 
По словам автора идеи проведения таких необычных состязаний, организатора и главного судьи Даниила Панкарикова, киберспорт – вещь не новая. Во всем мире и во многих крупных города России регулярно проводятся массовые виртуальные турниры, в этих соревнованиях крутятся большие деньги. В Волгодонске любители компьютерных игр чаще всего соревнуются сами с собой или в онлайн-турнирах, но они, как правило, не пользуются такой популярностью. И нынешний турнир призван создать в нашем городе новую традицию. Тем более, что идею в проведении виртуального чемпионата поддержали администрация города и руководство ТРЦ. Они же и оказали существенную помощь в организации соревнований. Отдельную благодарность организаторы выражают и президенту городской федерации футбола Сергею Петровичу Морозову.

волгод.jpg


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА