В шаге от сенсации

24 июля 2013, 10:27
В шаге от сенсации был "Кобарт" в матче 17 тура областного чемпионата против действующего чемпиона – Сулинской "Донгаздобычи". Выигрывая по ходу матча в Новоприморском со счетом 3-1, таганрожцы в итоге потерпели обидное поражение 3-4.

Кобартовцы вышли на игру с настроем дать настоящий бой "Донгаздобыче" – и им это удалось. Несмотря на то, что гости имели территориальное преимущество, благодаря самоотверженной игре, таганрожцам удавалось сдерживать атакующий порыв газовиков. На 8 минуте быстрая атака с участием Андреасяна завершилась взятием ворот "Донгаздобычи" – 1-0. На 18 минуте гостям удалось сравнять счет: после быстрой контратаки по левому флангу и последующего прострела в штрафную, Баранов, опередив Верича, головой переправил мяч в ворота – 1-1.

"Донгаздобыча" продолжала атаковать, но прицельно пробить по воротам газовикам никак не удавалось. Зато кобартовцы, с успехом воспользовались ошибкой соперника в обороне. На 36 минуте Андреасян передачей в разрез между двумя защитниками вывел Лысенко на ворота гостей и Алексей метким ударом отправил мяч в угол – 2-1.

В начале второго тайма кобартовцы забили третий мяч в ворота "Донгаздобычи". Быструю атаку с участием Давтяна и Андреасяна завершил Лысенко: на скорости ворвавшись в штрафную, Алексей метким ударом отправил мяч под перекладину – 3-1.

Соперник сократил отставание в счете на 58 минуте – после передачи в штрафную Мосиян ударом головой переправил мяч точно в "девятку" – 3-2. Спустя 4 минуты новобранец "Донгаздобычи" Алексей Баранов метким ударом сравнял счет – 3-3. На 70 минуте кобартовцы снова не сумели удержать забивного Баранова, который дальний ударом головой поразил "девятку" ворот "Кобарта" – 3-4.

В концовке матча кобартовцы были близки к тому, чтобы свести игру к ничейному результату. После розыгрыша углового Лысенко опасно пробил по воротам гостей – мяч угодил в штангу с внутренней стороны но, к сожалению поклонников "Кобарта", отскочил в поле.