Новости

В Ростове-на-Дону состоялось заседание Исполкома Федерации футбола

19 февраля 2020, 20:19
В Ростове-на-Дону состоялось заседание Исполкома Федерации футбола

Исполком областной федерации футбола провел первое заседание в обновленном составе.

Началось заседание с торжественного награждения лауреатов минувшего сезона. По традиции для определения лучших из лучших областная федерация провела анкетирование среди представителей футбольной общественности Дона. Право высказать свое мнение получили не только члены исполкома, но и руководители районных спорткомитетов, детско-юношеских спортивных школ, ветераны футбола, а также представители СМИ. Всего в опросе приняли участие 33 представителя футбольной общественности из 12 городов и районов области.

В этом году наибольшее число индивидуальных призов отправилось в Новошахтинск, чьи представители были отмечены сразу в трех категориях. Приз лучшему полузащитнику получил Карен Ходжумян из футбольного клуба «Надежда», нападающему - бомбардир областного чемпионата Александр Наставшев, а среди наставников памятной награды удостоился Николай Ширшов. Оставшиеся «игровые» номинации поделили между собой батайский страж ворот Геннадий Малышко и защитник «Ростсельмаша» Александр Селюков. Также призами отмечены лучшие арбитры и инспектора.

IMG_3047.JPG

Памятными плакетками награждены и представители областных СМИ, внесших наибольший вклад в освещение футбольных мероприятий на Дону: руководитель пресс-службы футбольного клуба «Южный федеральный университет» Екатерина Черноусова, коллектив ГТРК Дон-ТР во главе с Вячеславом Ковалевым, редакция газеты «Футбольный курьер» во главе с учредителем и главным редактором Юрием Буяниным, пресс-атташе клубов высшей лиги областного чемпионата - Денис Забнин («Надежда») и Сергей Трифонов («Волгодонск»).

Исполком утвердил календарный план мероприятий на ближайший год, а также структуру и персональный состав комитетов областной федерации. По-прежнему за ежедневную работу федерации отвечают шесть комитетов. Вместе с тем был поставлен вопрос о создании попечительского совета при федерации. По этому поводу свои интересные предложения высказали члены исполкома Владимир Крупин, Юрий Зерщиков и Владимир Бабин.

Руководитель федерации футбола Чертковского района юрист Роман Лоскутов возглавил юридический комитет, совершенствовать знания инспекторов области будет инспектор ФНЛ, арбитр ФИФА Владимир Казьменко, а руководитель команды ЮФУ Алексей Устенко постарается активизировать работу сектора студенческого футбола.

IMG_3091.JPG

Далее члены исполкома обсудили меры по повышению футбольной активности муниципальных образований, отстающих в соответствующем рейтинге. Председатель федерации Николай Сардак предложил обсудить идею создания мобильной группы для посещения данных территорий. Предполагается, что в назначенный день группа, в которую входят представители минспорта, члены исполкома РРООФФ и профессиональные арбитры посетят два-три района, где встретятся с местными властями и обсудят проблемы данных территорий, а также посетят местные объекты футбольной инфраструктуры.

IMG_3079.JPG

По-прежнему одной из важных задач футбольной общественности Дона на 2020 год остается проведение футбольных мероприятий в рамках акции «НИКТО НЕ ЗАБЫТ – НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!», посвященной празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На сегодняшний день, памятные турниры прошли уже в 11 городах и районах Ростовской области. Накануне Дня Защитника Отечества Николай Сардак поручил провести мониторинг хода праздничных мероприятий в каждом из 55 муниципалитетов и через месяц предоставить отчет о текущем положении дел.



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
16 апреля 2024, 13:38
16 апреля 2024, 10:46
16 апреля 2024, 10:07
16 апреля 2024, 00:06
15 апреля 2024, 15:14
15 апреля 2024, 13:27
15 апреля 2024, 11:17
14 апреля 2024, 18:34
12 апреля 2024, 13:38
12 апреля 2024, 08:51

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА