Новости

В Морозовском районе футбол значим и любим!

9 августа 2019, 16:52
В Морозовском районе футбол значим и любим!
Во вторую субботу августа Россия отмечает День физкультурника. Традиционно в этот день чествуют тех, кто посвятил свою жизнь служению спорту, и тех, кто просто пропагандирует здоровый образ жизни и сам его придерживается. 

Развитие физической культуры и спорта является одним из приоритетных направлений в работе Администрации Морозовского района. Каждый житель района, имеющий желание укрепить свое здоровье посредством физкультуры, может выбрать спортивное направление в соответствии со своим желанием и возможностями. 

День физкультурника в этом году отмечает свой юбилей — 80 лет существует традиция его празднования. Он значим для спортсменов всех поколений и ветеранов, тренеров-преподавателей, учителей и инструкторов физической культуры, всех тех, кто ведет активный образ жизни и дружен со спортом. В Морозовском районе занимается его различными видами около 11 тысяч человек. И сегодня хочется отметить ветеранов, внесших большой вклад в развитие спорта в районе. Они встречают этот праздник имея за плечами достойные показатели и высокие результаты.

Морозовский футбол гордится такими спортсменами, как незаменимый инструктор-методист Знаменского сельского поселения, учитель физкультуры и тренер-преподаватель И.И.Бугаев, бессменный инструктор по футболу, капитан команды «ПАТО», судья многих соревнований A. Н.Камышников, судья первой категории, неоднократно признанный лучшим игроком, футболист B. И.Петров, судья областных соревнований, занимающийся футболом с 1972 года, бессменный вратарь C. Д.Кочетов, отец и сын Чучупаловы, также замечательные вратари.

Свою лепту в воспитание подрастающего поколения вносят преподаватели физической культуры B. П.Войтенков, победительница и призер областных соревнований Л.Ф.Бугаева, C. А.Eвдокимова, Л.В.Тынянова, капитан сборной по волейболу, выступавшая на всероссийских соревнованиях Н.А.Крыжко, участница Спартакиады ветеранов Т.Г.Алиева, А.Л.Прудников, подготовившие молодых спортсменов.

Также хочется отметить и выразить благодарность ветеранам спорта, которые на протяжении многих лет достойно представляли  район на соревнованиях. Это вратарь А.Н.Погорелов, тренер-преподаватель А.Д.Макаров, В.А.Каменев, тренеры-преподаватели ДЮСШ Г.А.Ходеев и А.Д.Мозоль, В.И.Кузнецов, A. В.Новичков, В.Д.Кочетов, B. В.Кравченко, сделавший много для развития спорта и физической культуры среди взрослого населения на территории района, учителя физической культуры C. И.Гнускова, Н.С.Сизякина, Л.Г.Голубцова, футболист В.В.Мухортов, методист по спорту В.Балыцкий, любитель оздоровительного бега В.Н.Никифоров, много лет отдавший пропаганде здорового образа жизни. Заслуженный работник физической культуры РФ, отличник физической культуры, отмеченная Олимпийским комитетом знаком «За заслуги» Л.Э.Веташнова является членом Международного общества «Спартак», неоднократным призером Спартакиады ветеранов России, Сельской спартакиады, Форума «Деловая женщина России» и несколько лет возглавляет на этих соревнованиях сборную Ростовской области.

В том, что спорт и физкультура на территории района всегда на должном уровне, заслуга руководителей-спортсменов. Глава Морозовского района Н.В.Соловей, работавший в свое время инструктором по спорту, играл в волейбол, был капитаном команды, основателем СДЮСШОР, награжден знаком Олимпийского комитета «За заслуги». Глава Администрации Морозовского района П.Ф.Тришечкин также является капитаном команды по волейболу, играет за сборную ветеранов по футболу, был неоднократно признан лучшим игроком, а что особенно важно, Петр Федорович уделяет большое внимание развитию физической культуры в районе.

Администрация Морозовского района от всей души поздравляет всех, для кого спорт стал образом жизни, и желает крепкого здоровья, добра, любви и радости в семьях, спортивного долголетия, оптимизма и новых побед на спортивных аренах!


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
28 марта 2024, 14:04
28 марта 2024, 11:13
28 марта 2024, 00:05
28 марта 2024, 00:02
27 марта 2024, 14:40
27 марта 2024, 00:05
27 марта 2024, 00:03
26 марта 2024, 11:05
25 марта 2024, 19:08
25 марта 2024, 00:05

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА