В Крыму поделили очки с петербуржцами

29 марта 2016, 17:41
Матчем против СПбПУ сборная ЮФУ взяла старт в девятом этапе Первенства НФСЛ сезона 2015/2016.

Начало игры осталось за петеруржцами. Уже к началу второго тайма дончане уступали с разницей в два мяча. В середине второго за несколько минут подопечные Алексей Устенко «выстрелили дуплетом», тем самым доведя матч до ничейного результата.

Сборная ЮФУ продолжает с 24 очками продолжает возглавлять турнирную таблицу, но отстающий на два балла КубГУ имеет в своем активе игру в запасе.

Завтра дончане во втором туре мини-турнира в Крыме встретятся с МФТИ (Долгопрудный).

ЮФУ (Ростов-на-Дону) – СПбПУ (Санкт-Петербург) 2:2 (0:1)

Во второй матче игрового дня встречались промежуточные лидеры НСФЛ и чемпионы северной столицы среди студентов. Не успели команды привыкнуть к полю и сопернику, как на 3 минуте получил красную карточку футболист ЮФУ Алексей Тищенко, совершивший совсем неоправданный, но вместе с тем очень грубый фол в центре поля. Питерцы, получив такой подарок, совсем не знали, как воспользоваться этим преимуществом. А вот ростовчане, не замечая потери, совершили несколько подходов к воротам Алексея Поматилова, но прошить голкипера не смогли. В итоге единственный гол в первом тайме был забит за счет индивидуального мастерства: Павел Шувалов, получив мяч прямо перед штрафной, смело пошел в обводку и, изящно пройдя троих соперников, вывел свою команду вперед – 0:1. Второй тайм начался с атак студентов Южного федерального университета, однако забили снова игроки Политеха, проведя образцовую контратаку после отбора в центре поля. Мяч на свой счет записал Гусейнов. После этого представители Санкт-Петербурга окончательно сели в оборону и надеялись лишь на своих быстрых атакующих игроков. Тренер южан, понимая это, пошел ва-банк и выпустил нападающего вместо защитника. Эта перестановка сработала: всё опаснее и опаснее стали атаковать прогрывающие, и вскоре они заработали пенальти за снос Сергея Леднева. К точке подошел Роман Богданов и легко переиграл своего визави – 1:2. Не прошло и пяти минут, как тот же Богданов, получив отличную передачу на левом краю штрафной, продвинулся к воротам и классным обводящим ударом сравнял счет в матче. В обоюдоострой концовке вырвать победу могли как одни, так и другие, но цифры на табло остались прежними – 2:2. Футболисты ЮФУ хоть и потеряли очки, но проявили волю к победе и чемпионский характер, отыгравшись с 0:2 в меньшинстве. Лучшим игроком на поле был Анатолий Стукалов, словно виртуозный дирижер руководивший игрой своей команды в центре поля.