В Чемпионате Сальского района ожидается захватывающий финал

18 сентября 2018, 17:38
В минувшие выходные состоялись матчи пятнадцатого тура Открытого Чемпионата Сальского района по футболу.

Претенденты на золотые медали команды - футбольные клубы «Гигант» и «Опенки» победили в матчах с аутсайдерами, и еще на шаг приблизились к призовой тройке.

Значительно осложнила финишный отрезок сезона «Сандата», уступившая ближайшему преследователю. «Зубники» в середине Чемпионата неожиданно притормозили, проиграв два матча, где должны были выигрывать и заработать шесть очков. И можно сказать, что еще тура три назад «максидентовцев» практически списали из претендентов за призовое место. Но произошло перевоплощение, и «зубники» начали выигрывать матч за матчем и обострили борьбу в верхней части таблицы.Выезд в село Сандата получился тяжелым. В начале первого тайма Ираклий Бестаев выводит гостей вперед в матче, это не устраивало хозяев поля. «Сандатовцы» старались отыграться, но сразу это не получилось.Лишь за минуту до конца встречи Станислав Агеев сравнивает. Однако, уже в компенсированное время встречи Назиров Тимран после розыгрыша углового забивает гол в ворота хозяев и приносит победу «МаксиДенту».

Такое развитие событий сыграло в пользу «Екатериновки-Кучур-Да». Уверенная домашняя победа над «Русью» оставила весьма реальные надежды на медали турнира.

Теоретические шансы подняться в турнирной таблице остаются и у «Радуги» вместе с «Русью». Правда, подобный расклад видится маловероятным. На деле «золото» разыграют «Опенки» и «Гигант», а на третью строчку всерьез будут претендовать «Сандата», «МаксиДент» и «Екатериновка».

Матчи тура:

ФК «Фрунзе» (п. Степной Курган) - ФК «Гигант» (п. Гигант) - 2:7

ФК «Опенки» (п. Опенки) - ФК «Зерновой» (п. Зерновой) - 9:1

ФК «Екатериновка-Кучур-Да» (г. Сальск) - СПК (СА) «Русь» (с. Новый Егорлык) - 3:1

ФК «Сандата» (с. Сандата) - «МаксиДент» (г. Сальск) - 1:2