Уверенная победа "Электрона"

24 июля 2013, 10:39
Начало матча прошло с преимуществом хозяев, которые сразу же создали несколько опасных моментов у ворот ростовчан. На 9 минуте Стецко, убежав к воротам гостей, попытался уложить мяч в угол, но в цель не попал. На 11 минуте опасным ударом со штрафного отметился Горбанев – мяч пролетел над перекладиной. На 13 минуте после подачи штрафного с правого фланга ростовчане выбили мяч прямо под удар Зубкову – и снова "пятнистый" просвистел чуть выше цели.

Отбив стартовый натиск хозяев, электроники перешли в контрнаступление. На 18 минуте после розыгрыша углового Чалов головой пытался поразить ближний угол ворот, но Флейшер успел среагировать на этот удар. На 28 минуте Киргинцев пытался обводящим ударом переправить мяч в ворота, но Ефремов успел подстраховать своего голкипера. На 30 минуте после удара Говорухина с правого фланга мяч угодил в руку Ефремова, и Чалов, реализовав пенальти, открыл счет в матче – 0-1.

На 33 минуте таганрожцы едва не сравняли счет: Игнатов, в одиночку убежав в штрафную ростовчан, переиграл Гребещенко, но не сумел нанести прицельный удар по воротам с острого угла.

Соперники ответили острой атакой, завершая которую Обернибесов угодил в штангу.

На 42 минуте гости получили право на пробитие еще одного одиннадцатиметрового, после столкновения Горбанева с соперником в штрафной. Пенальти снова исполнял Чалов, но на этот раз переиграть Флейшера ему не удалось – Вячеслав отбил мяч.

Невезение Чалова продолжилось во втором тайме: на 46 минуте после розыгрыша углового Родион головой вынес летящий в ворота таганрожцев мяч.

На 48 минуте, после фланговой подачи в штрафную ошибся лайнсмен, не заметивший сразу двоих находящихся в положении "вне игры" ростовчан: защитники "ТКЗ" остановились и Солодовников спокойно головою переправил мяч в ворота – 0-2.

Оставшееся до конца матча время прошло в равной борьбе и казалось, что итоговый результат уже не измениться. Однако в компенсированное время Обернибесов сумел организовать третий забитый мяч. Обведя двоих защитников, Сергей, поймав на противоходе Флейшера, метким ударом уложил мяч в ближний угол ворот – 0-3.