Уступили на «Петровском»

12 августа 2016, 22:00

Донская команда уступила «Зениту», ведя в счете с разницей в два мяча.

В гостевом матче против «Зенита» наша команда по традиции не осталась без внушительной поддержки своих болельщиков. Из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург прибыло около 120 фанатов желто-синих.

Что касается стартового состава «Ростова», то по сравнению с игрой с «Уралом» Дмитрий Кириченко внес одно изменение. Место дисквалифицированного Азмуна занял Полоз. Именно Дима и стал главным героем первого тайма. На 8-й минуте Бухаров воспользовался ошибкой Лодыгина и отдал мяч на пустые ворота – Полоз с метра не промахнулся!

На 14-й минуте наш нападающий сделал дубль. Терентьев «вырезал» отличный пас Бухарову, который убежал с центра поля и вновь вывел Полоза на свободные ворота – 2:0!

К сожалению, на 44-й минуте наша команда осталась в меньшинстве. Гацкан получил вторую желтую карточку и отправился в раздевалку.

Первые изменения в составы команд тренеры решили сделать уже в перерыве. В нашей команде место Калачева занял Эзатолахи, а в «Зените» на поле появились Жулиано и Джорджевич. Бразилец тут же обострил игру питерцев и на 50-й минуте отыграл один мяч, реализовав пенальти.

«Ростов» мужественно оборонялся, но на 73-й минуте один из навесов все-таки привел к голу в наши ворота. Это Эзатолахи пробил головой по своим воротам – 2:2.

Сразу после пропущенного мяча «Ростов» имел несколько шансов убежать в быстрые атаки, но не хватало везения, а на 85-й минуте Джорджевич замкнул подачу Шатова и установил окончательный счет матча – 3:2 победа хозяев поля.

3-й тур РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу

«Зенит» — «Ростов» — 3:2 (0:2)

Голы: Полоз, 8 — 0:1, Полоз, 14 — 0:2, Жулиано,50 (с пенальти) – 1:2, Эзатолахи (автогол), 73 – 2:2, Джорджевич, 85 – 3:2

«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Нету, Гарай, Кришито (Джорджевич,46), Жирков, Гарсия, Маурисио (Жулиано,46), Витсель, Кокорин (Кержаков71), Шатов

Запасные: М.Кержаков, Рудаков, Анюков, Рязанцев, Ломбертс, Юсупов, Мак

«Ростов»: Джанаев, Терентьев, Баштуш, Навас, Новосельцев, Кудряшов, Нобоа, Калачев (Эзатолахи,46), Гацкан, Полоз (Байрамян,83), Бухаров (Ерохин,55)

Запасные: Медведев, Ковалев

Предупреждения: Смольников, 29, Гарсия,33, Витсель, 45, Кокорин, 68,Джорджевич,85 – Калачев,18, Гацкан,30, Навас,49

Удаление: Гацкан,44 (вторая желтая карточка)