Уроки футбола от ТПФ для академиков

22 апреля 2013, 00:02
ТПФ начал поход за чемпионством, с уверенной подебы над «Академией футбола им. Понедельника».

Подопечные Александра Воробьева вышли на матче в статусе фаворита не только игры с ростовчанами, но и всего чемпионата. Особый интерес к матчу вызвало появление в составе хозяев любимца ростовских болельщиков Михаила Осинова

Обе команды начали встречу в неторопливом темпе, словно ожидая друг от друга первого шага к наступлению. В дебюте мячом больше владели хозяева, однако первый акцентированный удар по воротам в этом матче нанесли гости. После первой четверти часа табло зафиксировало нулевую ничью. Однако, буквально уже в следующей атаке футболисты «Академии” смогли поразить ворота хозяев. Юрченко эффектно прошел сразу несколько защитников, но секундной ранее линейный арбитр зафиксировал оффсайд. На 22 минуте Ширшов эффектно поразил ворота Александрина, мяч после его удара попал в верхний угол ворот 1:0. Похоже, что этот гол разбудил команду Александра Воробьева. После этого ТПФ еще дважды мог забить, но оба раза мяч попадал в штангу.

В самом начале второй половины игры мог отличиться все тот же Юрченко, но его удар пришел точно в руки вратаря. Через десять минут ростовчане допустили ошибку, которая практически не оставила им шанса побороться за очки в этом матче. После прострела с фланга, защитник «Академии” фолит в своей штрафной. Пенальти холоднокровно реализует Осинов – 2:0. После пропущенного гола гости заметно сникли. В результате, третий гол не заставил долго ждать. Хаджумян на замахе убрал защитника и пробил в ближний угол, доведя счет до крупного — 3:0. "Академиков" хватило только на пару ударов Атапина и Посылаева. Точку в матче незадолго до финального свистка поставил Гела Худжадзе, принесший своему клубу первую крупную победу в чемпионате — 4:0.

Александр Воробьев, главный тренер ТПФ:

- Первые туры чемпионата всегда даются команде очень тяжело. Против нас играл очень хороший соперник, который показывает интересный футбол. Поэтому, я очень доволен результатом первой игры. Сегодня, что называется, была победа на классе. Для ребят сейчас очень важно войти в сезон, поэтому будем продолжать набрать игровую форму.

ТПФ» (Новоприморский) - «Академия футбола им. Понедельника» (Ростов) - 4:0 (1:0)

Голы: 1:0 - Ширшов (22), 2:0 - Осинов (62 - с пенальти), 3:0 - Ходжумян (72), 4:0 - Худжадзе (89).

Андрей Будылин "Советский спорт на Дону"