«Улыбка Дым-бомбим» - чемпион Ростовской области по мини-футболу

19 марта 2023, 18:36
В финале команда из Зимовников разгромила победителя прошлого розыгрыша турнира - «Надежду» из Новошахтинска.

Открывали второй игровой день волгодонское «Динамо» и «Надежда». «Бело-голубые» уже успели завоевать негласное звание «открытия турнира», а новошахтинцы снова вышли в «квартет» сильнейших, и откровенно не скрывали амбиции по защите титула. И именно подопечным Александра Самсонова удалось открыть счет. На исходе десятой минуты игры Денис Збродов сумел протолкнуть мяч мимо голкипера соперника. Правда, и ответ последовал очень быстро, буквально в следующей же атаке Артем Забуга удачно подставил ногу после добивания - 1:1. Еще до перерыва Сергей Смирнов «поймал» вратаря в ближнем углу, во второй раз отправив «Динамо» в ранг отыгрывающихся. Финальную точку за несколько секунд финальной сирен поставил Карен Ходжумян, поразивший уже пустые ворота.

Второй полуфинал получился гораздо скромнее на забитые мячи. В решающую стадию «Улыбку» вывел гол Александра Шкуркина.Зато встреча за треть место сполна перекрыла весь голевой дефицит предыдущих игровых часов. «Бронза» и в этом году уезжает в Волгодонск. «Рубин» уступил свои медали «Динамо», которое в матче с двенадцатью забитыми мячами, оказалось сильнее «Родины УНР-Каменки» - 7:5.

Решающая встреча всего сезона между «Надеждой» и «Улыбкой», к сожалению, не принесла никакой интриги. До середины первого тайма соперники сохраняли нулевой нейтралитет на табло, однако на девятой минуте Михаил Якубчик ударом под перекладину открыл счет. До перерыва зимовниковцы удвоили преимущество, а после небольшого отдыха еще четырежды «огорчили» теперь уже экс-чемпионов области.

В предыдущий раз «Улыбка» становилась сильнейшей командой региона в 2014 году.