Тацинская "Заря" стартовала во второй лиге

Стартовало первенство Ростовской области по футболу среди команд второй лиги.

В этом году наша «Заря» в зоне «Север» среди команд второй лиги играет со следующими командами:

- « Луч» ст. Милютинская

- «Морозовск» г. Морозовск

- « Глубокий» п.Глубокий, Каменский район

В первом туре, 1  июня, наша «Заря» на выезде играла с командой « Глубокий» п.Глубокий, Каменского района.

Первая игра чемпионата всегда проходит в нервной и напряженной борьбе. Начало игры проходило на обоюдных атаках, хоть защита обеих команд справлялась с атаками соперников, и всё же было заметно напряжение игроков обороны обеих команд. Первым голом отличился Денис Третьяков забив в ворота хозяев поля с пенальти назначенный на первых минутах встречи.

После забитого гола команды акклиматизировались и стали показывать острый, атакующий футбол. И только великолепная игра вратарей не дала реализовать атаки противников. Первый тайм так и закончился - 1:0.

Второй тайм начался с непрерывных атак на ворота «Зари», но отстояв натиск, наши футболисты взялись терзать оборону соперника. Сначала Сергей Шатохин навесил  мяч на ворота со штрафного удара, вратарь отбивая мяч направил его в перекладину и после отскока Анатолий Аскалепов головой забил его в сетку ворот - 2:0.

Итоговым голом стал гол Виталия Иванова, который после навеса Ильяса Джураева со штрафного  прицельным ударом  пробил по воротам соперника и увеличил счет  - 3:0.

Спустя одну минуту хозяева, обыграв двух наших защитников в штрафной, забивают свой первый и последний  гол в ворота « Зари» хозяева .

Матч завершился крупной победой « Зари » - 3:1.