Танцы на болоте

25 марта 2018, 13:08
В тяжёлых погодных условиях в выездной игре в Пятигорске «Чайка» проявила настоящие бойцовские качества, дважды отыгравшись по ходу встречи с местным «Машуком-КМВ».

Погодные условия внесли заметные коррективы в действия гостей. Размокшее поле и непрекращающийся дождь заставили нашу команду отойти от привычного комбинационного стиля. Но даже находясь в несвойственном положении, песчанокопцы старались контролировать мяч и за счёт нестандартных решений обострять обстановку у ворот соперника. В один из таких эпизодов Ситников отыгрался с Обозным, ворвался в штрафную, получил ответную передачу и был опрокинут на газон борцовским приёмом – свисток судьи промолчал.

Вскоре Обозный после передачи с угловой отметки выиграл борьбу в воздухе, но пробил головой над перекладиной. А когда игровое время перевалило за получасовую отметку, хозяева использовали свой первый же полушанс. Цаголов смазал удар, но летевший мимо цели мяч попал прямо на ногу Белозёрову и, резко изменив траекторию, стал неберущимся для голкипера Антона Антипова.

После перерыва отдельные участки газона превратились в водное месиво, в котором мяч категорически отказывался двигаться, вследствие чего начали происходить постоянные обрезы и потери. Но и тогда гости изо всех сил пытались сохранить стройность в атакующих действиях, что порою напоминало своеобразные танцы с мячом на болоте.

В дебюте второго тайма Подоляк, после красивой двухходовки, был выведен на завершающий удар, но угодил в голкипера хозяев. И всё же на 52-й минуте равновесие было восстановлено. Троянов от левой бровки выполнил диагональную передачу на дальний угол вратарской, где Ситников хладнокровно обработал мяч и выкатил его в центр свободному Обозному, которому лишь оставалось не промахнуться по цели с трёх метров.

Тем временем хозяева продолжали гнуть свою линию, в которой акцент делался на длинные передачи по воздуху. В один из моментов мастер стандартов Донат Джатиев выполнил подачу с угловой отметки на дальнюю штангу, где взмывший в воздух Мулляр поразил ближний угол.

В ответ песчанокопцы продолжили плести сеть комбинаций, но забили свой второй гол в силовом стиле. Ослоновский протащил мяч по левому флангу и выполнил передачу на линию вратарской, откуда Обозный расчётливым ударом головой послал тяжёлый от воды футбольный снаряд в правую «девятку» – 2:2.