Таганрог выходит в полуфинал

14 августа 2019, 15:26
В среду утром в Ереване на одном из искусственных полей «Академии футбола» команды Таганрога и американского Глендейла боролись за выход в полуфинал футбольного турнира Панармянских игр.

Матч прошёл с подавляющим преимуществом таганрогских футболистов и завершился крупной победой россиян со счётом - 3:0. Два мяча в ворота калифорнийцев забил Давид Шаумян, еще один раз отличился Роберт Баберцян.

Таганрожцы резво начали матч и уже на 3-й минуте после удара Баберцяна мяч побывал в воротах Глендейла. Однако рефери взятие ворот не зачитал, сославшись на офсайд, и это при том, что Роберт в положении «вне игры» не был.

Наши футболисты продолжали безостановочно атаковать. Глендейлу некоторое время удавалось справляться с этими атаками, но долго так продолжаться не могло. На 25-й минуте Агаджанов точной передачей нашел в штрафной Баберцяна: Роберту не составило труда обыграть голкипера и переправить мяч в ворота – 1:0.

Во второй половине встречи силы совсем покинули футболистов Глендейла и таганрожцы, умело контролируя мяч, «дожимали» соперника.

На 55-й минуте Лысенко, обострив игру на левом фланге, ворвался в штрафную и покатил мяч на Шаумяна: Давид тут же прицельно пробил по воротам – 2:0.Третий мяч таганрожцы забили после розыгрыша штрафного в центре поля. Торосян, получив мяч, помчался по левой бровке, а затем навесил в штрафную на Шаумяна. Давид кивком головы отправил мяч в штангу, а рикошетом от неё снаряд отправился в сетку ворот – 3:0.

Одержав уверенную победу со счётом 3-0, команда Таганрога вышла в полуфинал, где её соперником станут москвичи, с минимальным счётом 1:0, одолевшие Арагацаван.