«Таганрог» добился первой победы в году

20 апреля 2015, 10:24
«Таганрог» добился первой победы в  году

«Таганрог» добился первой победы в 2015 году, одолев под проливным дождём майкопскую «Дружбу».

Сказать, что матч проходил в тяжёлых погодных условиях, значит не сказать ничего. Газон стадиона «Торпедо» на протяжении всего игрового дня как губка впитывал в себя не прекращавшиеся с самого утра осадки. И хотя как таковых луж на поле удалось избежать, мягкое и вязкое покрытие всё же стал основным фактором, определяющим качество игры и её зрелищность.

Тем не менее, нельзя сказать, что игра выдалась скучной. В особенности в исполнении команды хозяев. На 32-й минутеДмитрий Белоколосов подкараулил ошибку защитников и вывел свою команду вперед. Но помимо забитого мяча, еще в первом тайме таганрожцы могли обеспечить себе и более комфортный задел в счёте, реализуй свои моменты Андрей Устюжанин и Георги Арканиа.

После перерыва «Дружба» усилила давление на ворота Егора Ридоша, но даже переход на игру в три нападающих гостям ощутимых результатов не принёс. «Таганрог» же в свою очередь, под конец матча мог наказать майкопчан за их увлечённость атакой, как минимум дважды. Сперва Никита Гиголаев, находясь в удобной для удара позиции, зачем то решил отдать пас наДениса Посылаева, забравшегося в офсайд. Затем уже сам Денис упустил шанс поразить пустые ворота после великолепного прострела Кирилла Заики. Таким образом, финальный свисток арбитра зафиксировал победу хозяев с минимальным счётом.

Три очка в матче с ближайшим конкурентом позволили «Таганрогу» обойти в турнирной таблице не только «Дружбу», но и «Ангушт» и разместиться на 9-й строчке.

Следующий матч таганрожцы проведут на выезде против одного из претендентов на путёвку в ФНЛ – крымского «Витязя». Матч состоится 24 марта, начало в 17:00.

25 ТУР: ФК «Таганрог» - «Дружба» 1:0 (1:0)

19 апреля, г.Таганрог, ст. «Торпедо», 1600 , 300 зрителей

«Таганрог»: Ридош, Тиморгалеев, Ковальский, Гаврилов, Гурулёв, Арканиа (73, Посылаев), Заика, Чечулин, Белоколосов, Ткач (88, Гиголаев), Устюжанин (81, Руденко).

«Дружба»: Кондратьев, Наталич, Таклиев, Ахмедов, Осмаев, Когония (35, Муков), Ролдугин, Датхужев, Дудин, Павлов

Голы: Белоколосов (32 мин)

Предупреждения: Ролдугин (27 мин), Муков (53 мин)