Новости

Старт сезона 2017. В новом сезоне перед «Кобартом» стоят самые высокие задачи

31 марта 2017, 21:08
Старт сезона 2017. В новом сезоне перед «Кобартом» стоят самые высокие задачи

Сайт областной федерации футбола начинает рассказывать о подготовке донских любительских коллективов к стартующему в апреле Кубку Губернатора – Чемпионату Ростовской области среди команд высшей лиги. Об итогах двух главных турниров межсезонья, претендентах на победу в чемпионате и задачах на сезон, мы поговорили с главным тренером «Кобарта» Калином Степаняном.

- Калин Ервандович, зимой «Кобарт» дважды боролся за главные зимние трофеи любительского футбола Дона, но оба раза останавливался шаге от триумфа. Чего не хватило для побед в финале турниров, посвященных памяти Петра Щербатенко и Виктора Гетманова?

- В обоих случаях команду подвели проблемы в сыгранности. Не первый год наши лидеры принимают участие в городских и областных мини-футбольных турнирах. Когда же сезон выходит на финишную прямую, а кроме того решается судьба медалей, собрать всех вместе становится очень трудно. Кроме того, несколько ключевых игроков пропускали встречи из-за дисквалификаций и обострения старых травм. В такой ситуации говорить о каких-то командных действиях не приходится. Хотя, при всех трудностях с комплектованием состава ребята смотрелись неплохо. В некоторых моментах даже владели территориальным преимуществом, но несколько собственных ошибок в обороне во многом предопределили такой исход финалов.

- Зимние турниры позволили составить впечатление об уровне соперников по областному чемпионату?

- На мой взгляд, заметно прибавил «Батайск». Приятное впечатление оставила «Академия футбола им. Виктора Понедельника». Игру остальных команд пока не довелось посмотреть лично, но уверен, что легко никому не будет.

- На ваш взгляд между кем развернется основная борьба за победу в чемпионате?

- От года к году основная группа фаворитов остается неизменной. В прошлом сезоне в небольшой отрыв ушли «Ростсельмаш» и «Чайка-2». При этом остальные лидеры областного чемпионата продолжали борьбу за третье-пятое место. При любых раскладах, не ошибусь, если снова отмечу «Ростсельмаш», «Батайск», и «Донгаздобычу». Способны приятно удивить «Волгодонск» и «Новошахтинск». Надеюсь, в этой компании к последним турам подойдет и «Кобарт».

- Удачное выступление в зимних турнирах позволяет ставить серьезные цели и в областном чемпионате?

- Думаю будет объективно, если скажу, что с таким составом «Кобарт» должен быть в тройке.

- Перед началом прошлого сезона состав «Кобарта» претерпел весьма серьезные кадровые изменения. В этом году удалось сохранить костяк команды?

- Как о свершившемся факте, можно говорить только об уходе Шамова. С большой долей вероятности не будет в новом сезоне и Джозефа. О новобранцах говорить пока еще рано. С начала недели мы начали полноценный сбор, но котором уже присутствуют все футболисты. По итогам ближайших пары недель работы и нескольким товарищеским матчам примем решения по нескольким позициям. Не вижу смысла набирать несколько десяток игроков и потом оставлять их просиживать на скамейке.

- На стадионе в Таганроге начались масштабные работы по подготовке к Чемпионату мира 2018 года. Где будете проводить домашние матчи в новом сезоне?

- Ведем переговоры с администрацией города о переезде на другую арену. Рассматриваются варианты с «Радугой» или «Динамо», но сказать точно, где мы начнем чемпионат области, пока не готов. Могу только успокоить наших болельщиков, вопрос о переезде на нейтральное поле не обсуждается. 



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
24 апреля 2024, 06:20
22 апреля 2024, 19:43
21 апреля 2024, 00:03
20 апреля 2024, 16:41
19 апреля 2024, 20:25
16 апреля 2024, 13:38
16 апреля 2024, 10:46
16 апреля 2024, 10:07
16 апреля 2024, 00:06
15 апреля 2024, 15:14

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА