Новости

СТАРТ СЕЗОНА 2014. "БАТАЙСК" СМОЖЕТ НА РАВНЫХ БОРОТЬСЯ С ЛИДЕРАМИ

30 марта 2014, 21:31
СТАРТ СЕЗОНА 2014. "БАТАЙСК" СМОЖЕТ НА РАВНЫХ БОРОТЬСЯ С ЛИДЕРАМИ
На фото: Фото Владимира Рагулина

В стартующем в середине апреля сезоне Батайск в Высшей лиге областного чемпионата будет представлять новый клуб с одноименным названием. О подготовке коллектива и поставленных перед ним задачах рассказали главный тренер ФК “Батайск” Игорь Романенко и начальник отдела по физической культуре и спорту г.Батайск Евгений Жиров.

- Как пришла идея о создании нового клуба, который будет представлять Батайск, город с большими футбольными традициями?

- Е.Ж: Неплохие результаты, которые наш город показывал на протяжении последних лет, подтолкнули руководство города и федерации футбола к созданию нового клуба. Основной задачей вновь собранного коллектива, будет как раз достойное выступление на областном уровне. Планируется, что уже с нового сезона “Батайск” сможет на равных бороться с лидерами областного футбола. Что касается названия команды, то оно было выбрано тоже не случайно. Мы надеемся, что благодаря высоким результатам в чемпионате, внимание футбольных болельщиков области снова обратится на наш город.

- Кто будет возглавлять новую команду?

- Е.Ж: Единогласным решением, была утверждена кандидатура Игоря Романенко. Это молодой, но в тоже время очень талантливый специалист, который уже успел доказать свое умение решать самые высокие задачи.

- В каком режиме проходит подготовка команды к предстоящему старту сезона?

- И.Р: Можно сказать, что сезон для “Батайска” уже начался. Команда принимала участие в турнире памяти Щербатенко, выиграла его и продолжает выступать в турнире памяти В. Гетманова. Считаю, что для подготовительного периода, такой формат вхождения в сезон, станет куда более полезным, чем участие в обычных товарищеских матчах. Для любого спортсмена официальные соревнования всегда становятся особенными и с подготовительной и с психологической стороны.

- Насколько вы остались довольным, теми результатами, которые смогли показать ваши подопечные?

- И.Р: Я как тренер, который ставит перед собой только максимальные задачи, не могу быть полностью доволен показанной игрой. Где то были матчи получше, где то совсем далекие до требуемой игровой формы. В любом случае, еще есть над чем работать.

- По каком принципу будет формироваться игровой состав ФК “Батайск”?

- И.Р: По общему решению, основной упор при выборе футболистов, будет сделан на местных воспитанников. Это очень принципиальный вопрос. Уже сейчас необходимо создать ту базу, благодаря, которой клуб сможет в будущем бороться за чемпионство во всех областных турнирах.

- На какое место вы будете рассчитывать по итогам этого сезона?

- Е.Ж: Минимальная задача, которая будет стоять перед ребятами это пятое место. Но это не значит, что мы будем ориентироваться, только на эту позицию в турнирной таблице. Если результата будет еще более высоким, то он будет рассматриваться как определенный успех.

И.Р: Для футболистов, главное не следить за распределением мест, а выходить на поле и сражаться все девяноста минут. Тогда мы сможем заполнять наш стадион максимальным количеством болельщиков.

- Кто фаворит в чемпионской гонке?

- И.Р: Прошлые чемпионаты показали насколько непредсказуемым стал наш футбол. Абсолютно любая команда, может показать высокие результаты. Кто будет фаворитом сезона? Не побоюсь показаться, не оригинальным, но скажу, что фаворитами будут те же команды, что и раньше.    


Материал о подготовке к старту сезона ФК "Донгаздобыча"

Материал о подготовке к старту сезона ФК ТПФ

Материал о подготовке к старту сезона ФК "Маяк"

Материал о подготовке к старту сезона ФК "Чайка"

Материал о подготовке к старту сезона ФК "Кобарт"

Материал о подготовке к старту сезона ФК "Славяне"



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
28 марта 2024, 11:13
28 марта 2024, 00:05
28 марта 2024, 00:02
27 марта 2024, 14:40
27 марта 2024, 00:05
27 марта 2024, 00:03
26 марта 2024, 11:05
25 марта 2024, 19:08
25 марта 2024, 00:05
23 марта 2024, 16:56

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА