Новости

СТАРТ СЕЗОНА 2014. АНДРЕЙ ПОНОМАРЕВ: НАЧНЕМ ЧЕМПИОНАТ ГОТОВЫМИ НА ВСЕ СТО ПРОЦЕНТОВ

20 марта 2014, 16:38
СТАРТ СЕЗОНА 2014. АНДРЕЙ ПОНОМАРЕВ: НАЧНЕМ ЧЕМПИОНАТ ГОТОВЫМИ НА ВСЕ СТО ПРОЦЕНТОВ

Сайт областной федерации футбола продолжает рассказывать о подготовке областных команд к старту сезона. Сегодня, главный тренер прошлогоднего чемпиона областного чемпионата ФК “Славяне” Андрей Пономарев прокомментировал результаты последних товарищеских матчей.

- Андрей Георгиевич, на сегодняшний день команда полностью готова к старту чемпионата?

- По результатам трех товарищеских матчей, у меня как у тренера, сложилось впечатление, что команда с большим трудом входит в сезон. Во всех трех играх против нас, играли очень хорошие команды, достойные представлять свои регионы на самом высшем уровне. Даже несмотря, на уверенные победы во встречах со ставропольским УОРом (1:4) и “Ростовом-М2” , (3:5) я остался не совсем доволен, той игрой, который смогли показать ребята. Особенно бросались в глаза, ошибки при контроле и передаче мяча. Сами понимаете, что такого количества спаррингов, катастрофически мало, а проводить большее количество тренировок мы не можем себе позволить. То поле, на котором проводились первые тренировки, больше напоминало болотистую местность, чем футбольную площадку. С другой стороны, меня не может не радовать, что от игры к игре ребята показывают что-то более-менее похожее на игру чемпиона области. В оставшееся до старта время необходимо максимально ответственно подойти к тренировочному процессу, и тогда мы начнем чемпионат готовыми на все сто процентов.

- В межсезонье ваша команда, стала поставщиком громких новостей с областного трансферного рынка. Насколько сильно обновился игровой состав, по сравнению с прошлым годом?

- Немало важно, что чемпионский состав сохранился практически полностью. Любой специалист, который хоть немного причастен к футболу, скажет вам, что очень сложно решать поставленные задачи, при постоянном потоке игроков. В первую очередь, самой ощутимой потерей для нас стал переезд Егия Явруяна в ТПФ. Помимо него, состав “Славян” покинули Дмитрий Мальченко и Кирилл Кольченко. Вакантное место нападающего, которое освободилось после отъезда Явруяна, в новом сезоне займет Максим Кобин из “Донгаздобычи”. Второй новичок всем очень хорошо известен в Сальске. Вазген Мосиян уже успел поиграть у нас несколько лет назад.

- Планируете ли вы в оставшееся время усилить команду еще несколькими новичками?

- Во-первых , считаю, что сейчас команда укомплектована полностью. Новичкам вполне по силам заменить ушедших игроков. Во-вторых, у нас есть определенный лимит футболистов, которых мы можем себе позволить. Совершенно ни к чему, набирать несколько десяткой игроков, которые будут сидеть на скамейки, и в тоже время дополнительно нагружать зарплатную ведомость.

- Егия Явруян уже однажды возвращался в Сальск. Могут ли местные болельщики рассчитывать на его появление в составе “Славян” в будущем?

- Явруян относится к той категории футболистов, которую без всякого сомнения, захочет заполучить любая команда области.Поэтому, руководство клуба при первой возможности постарается вернуть его в Сальск. Самое главное. что наше расставание прошло в дружественной обстановке. Во всяком случае, каких-либо обид никто ни на кого точно не держит.

- Основной задачей поставленной перед командой, будет борьба за второе чемпионство?

- Официальные задачи будут озвучены только после встречи команды с руководством. Но, абсолютно вся команда, настроена отстоять, завоеванное в прошлом году чемпионство. Тем более, считаю, что нам это сделать под силу. Хотя, и уровень наших соперников по сравнению с прошлым годом заметно возрос.    


Материал о подготовке к старту сезона ФК "Кобарт"

Материал о подготовке к старту сезона ФК "Чайка"

Материал о подготовке к старту сезона ФК "Донгаздобыча"

Материал о подготовке к старту сезона ФК "Маяк"



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
19 апреля 2024, 20:25
16 апреля 2024, 13:38
16 апреля 2024, 10:46
16 апреля 2024, 10:07
16 апреля 2024, 00:06
15 апреля 2024, 15:14
15 апреля 2024, 13:27
15 апреля 2024, 11:17
14 апреля 2024, 18:34
12 апреля 2024, 13:38

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА