"Славяне" крупно уступили в Ставрополе

30 марта 2013, 12:24

Игра получилась интересной, с множеством обоюдоострых атак и голевых моментов. Но более рационально представившимися возможностями воспользовались ставропольцы. Стоит отметить вратарей хозяев – Алана Дзуцева и Александва Кунченко – уверенно цементировавших оборону и не позволившим забить в свои ворота ни одного гола мощной атакующей линии ростовчан. "Ставрополь" открыл счёт уже на седьмой минуте. Роскошным ударом со штрафного в нижний угол отметился Роман Удодов. Поучаствовал Роман Валерьевич и во втором забитом мяче, на этот раз уже в качестве ассистента. А гол-красавец (с ходу, сильным ударом в ближнюю «девятку») на свой счёт в середине первого тайма записал на свой бомбардирский счёт находящийся на просмотре нападающий Владимир Валиев. Хозяева должны были футболисты отметиться и голом «в раздевалку», буквально в течении одной минуты ФК «ГТС» создал два острейших момента – сначала Владимир Саверский попал в штрангу, а затем Рамиль Абушов, находясь прямо перед воротами в районе одиннадцатиметровой отметки, пробил выше ворот. На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу хозяев поля.

Собственно, результат был сделан и тренерский штаб приступил к активным заменам. Тем более, что в их распоряжении снова были игроки нашей молодёжной команды. Они как раз вернулись из Геленджика, где проходил всероссийский футбольный турнир. Состав Ставропольской команды за несколько минут серьёзно омолодился – вышли шестнадцатилетние Виталий Яновский и Виктор Смоляков, немного старше их так же появившийся на поле во втором тайме Эдуард Косенко и игравший с первых минут Рамиль Абушов. Казалось бы, можно было поберечь силы, просто покатать мяч. Но наша молодёжь рвалась вперёд. И острые моменты снова раз за разом стали возникать у ворот ФК «Славяне». И за пять минут до конца встречи Виталий Яновский записал на свой счёт голевую передачу. Поддонный им с углового мяч был настолько хитро закручен, что проскочил трёх защитников и точно лёг на ногу четвёртому. Но четвертый был уже наш – это подключился к атаке Сергей Нижевязов и с благодарностью воспользовался выверенной передачей нашего юного полузащитника – 3:0. В последние минуты молодёжь могла ещё дважды отличиться. Виктор Смоляков и Виталий Яновский в результате индивидуальных действий создали себе по голевому моменту, но, наверное, хладнокровия не хватило в завершающей стадии. С техникой и спортивным характером у ребят полный порядок – а опыт, как известно, дело наживное. В общем, болельщикам и специалистам было на что посмотреть и скучать не приходилось. На матче присутствовали министр имущественных отношей Ставропольского края Виктор Мельников, тренеры, а в совсем недавнем прошлом – великолепные футболисты, Андрей Муликов и Анатолий Пата