СКА сыграл вничью с «Машуком-КМВ»

8 ноября 2015, 18:21

В рамках заключительного в этом году 17-го тура первенства России армейцы принимали на своём поле гостей из Пятигорска.

Памятуя о досадном поражении в матче первого круга 0:1, красно-синие были полны решимости взять реванш. Да и турнирное положение к тому обязывало. В этой игре из-за перебора жёлтых карточек не смог принять участие защитник Евгений Охрименко, который по ходу сезона заменил на правом фланге обороны травмированного Василия Мироника. Таким образом четвёрка защитников выглядела следующим образом Хинчагов, Борисов, Рябоконь, Казаченко, линия полузащиты Кудзиев, Ларинов, Пронин, Геворкян. Пару нападающих составили Александр Подбельцев и Вячеслав Боков.

Футболисты СКА вышли на матч с должным настроем и с первых минут обозначили своё преимущество. Один за одним дальними ударами отметились Влад Ларинов, Вячеслав Боков, Таймураз Кудзиев, но им не хватило точности. В одном из эпизодов Артём Геворкян опасно слева прострелил вдоль ворот, но замкнуть прострел никто не успел.

В целом в игре было много единоборств. В одном из таких эпизодов защитник грубо сыграл против Подбельцева, и на почве этого на поле возникла потасовка, кототрая завершилась сразу тремя предупреждениями Подбельцеву, Шевееву и Родионову.

Распечатать ворота гостей СКА удалось только во втором тайме. После прострела со штрафного, который был назначен на левом фланге, Евгений Пронин в толпе футболистов сориентировался быстрее остальных и пробил с близкого расстояния по воротам — 1:0.

За две минуты до окончания основного времени матча безобидный заброс в штрафную СКА обернулся голом. Голкипер Иннокентий Колесов ошибся при игре на выходе, и мяч вкатился в пустые ворота — 1:1. Уже в добавленное время Боков точным пасом со своей половины поля выводил Подбельцева один на один с голкипером, но боковой арбитр определил у Александра положение вне игры. Итог встречи — ничья 1:1.

СКА таким образом уходит на перерыв, занимая 10 строчку в турнирной таблице, набрав 18 очков. Сезон для армейцев возобновится в 2016 году. 3 апреля наша команда отправится в Майкоп где сыграет с «Дружбой».